Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает усиление микрофона на Realtek High Definition Audio под Windows XP

Ответить
Настройки темы
Не работает усиление микрофона на Realtek High Definition Audio под Windows XP

Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой: на ОС Windows XP SP3 x86, не могу настроить усиление микрофона перелазил все настройки но без успешно.
звуковая плата: Realtek High Definition Audio (ALC888)
установленный драйвер: Realtek_HDA_XP_2K_WDM_254

В принципе сам микрофон работает но очень тихо, на ОС Win7 в настройках можно было выставить усиление микрофона (+10, 20 и 30 ДБ) но почему то на XP данная функция недоступна. Может есть какие то обходные пути к примеру выставить усиление микрофона через реестр добавив какой то ключ? или альтернативная программа для настройки драйверов.
читать дальше »


Как видно функция дополнительные параметры недоступна.

Отправлено: 00:56, 22-11-2010

 

Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не как не ожидал, что за 3 дня никто так и ничего не ответит...
неужели никто не сталкивался с проблемой, когда на звуковой карте ALC888 нельзя поставить усиление микрофона, под управлением Windows XP?

Отправлено: 20:59, 25-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45, на этом скрине под регулятором громкости Запись щелкни по левой кнопке, ключ который там отметь чекбокс Микрофон-а и регулятор громкости должен стать активным.

Отправлено: 22:53, 25-11-2010 | #3


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,

Там такого нет.


если бы было все так просто я бы не спрашивал, знаю что вопрос может и глупый но это не значит что ничего не смыслю и не могу что то сделать сам и если что пишу сразу на форуме. Normal, Мне нужна функция увеличение чувствительности (громкости) микрофона на +20 db.

Отправлено: 18:12, 26-11-2010 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А тут?

Отправлено: 01:46, 27-11-2010 | #5


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
там такого нет, поэтому я и спрашиваю про альтернативный варианта. я скрин сбрасывал в первом посте №2

Отправлено: 16:39, 27-11-2010 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
там такого нет »
какого такого и где там? Мои скрины не из звукового драйвера, а из панель управления -> Звуки и аудиоустройства, как видно из скрина есть чекбокс усиление микрофона, и на сколько оно это усиление если честно я без понятия.

Отправлено: 22:24, 27-11-2010 | #7


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, меню которое ты показывал realtek HDA output (т.е. воспроизведение) и как может относиться воспроизведение звука к записи? у меня там есть какое то усиление микрофона но на что оно влияет я так и не понял но когда его устанавливаю лучше не становилось;(

А в настройках input т.е. запись кнопка "дополнительные параметры" не активируется и усиление микрофона я там поставить не могу! (см. 2-й скриншот в 1-м сообщении)

Отправлено: 02:32, 28-11-2010 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
кнопка "дополнительные параметры" не активируется »
из панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> в окне Запись звука стоит realtek HDA input? Ниже кнопка громкость выводит окно

Отправлено: 11:30, 28-11-2010 | #9


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Это меню у меня не запускается, но и не вижу я там что можно усиление микрофона ставить.
П.С. Я не говорил что у меня не работает микрофон, а писал что не работает усиление микрофона т.е. звук очень слабый.

Отправлено: 14:19, 29-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает усиление микрофона на Realtek High Definition Audio под Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Realtek High Definition Audio (проблема) spiderg Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 12-07-2010 15:15
Ищу Realtek High Definition Audio Driver на ALC850 jorikello Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 14-02-2010 22:15
Загрузка - Не удается загрузить драйвер Realtek High Definition Audio. СТАС-ЛЕСНИК Microsoft Windows 2000/XP 3 03-02-2010 20:34
Разное - [решено] REATOGO-240 и Realtek High Definition Audio Rassk Microsoft Windows 2000/XP 4 18-12-2009 15:09
Автоустановка драйверов Realtek AC97 / High Definition Audio -Phantom- Автоматическая установка приложений 4 20-03-2009 09:11




 
Переход