Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема подключения сетевого диска из Планировщика задач

Ответить
Настройки темы
Проблема подключения сетевого диска из Планировщика задач

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые, помогите заработать месячную премию!!!
Проблема в следующем:
У нас в компании после установки всего ПО используется автоматическая настройка политики безопасности.
Мне нужно из Tasr Sheduler запускать батник для подключения сетевого диска, а в состоянии задачи появляется Could not start.
При ручном запуске батник отрабатывает. Task Sheduler не запускает батник даже из под встроенного Админа.
В панель управления-назначенные задания-дополнительно-учетная запись службы АТ стоит Системная учетная запись.
Попытка изменить на юзера с правами Администратора Винда говорит Acess denied.Весь реестр я сделал Evryone Full Control-не помогает.Я так думаю,в реестре это все можно поправить, но как???

Отправлено: 19:56, 14-05-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В планировщике укажите учетные данные администратора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:44, 14-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я же говорю, на попытку изменить запуск планировщика от имени Администратора Винда говорит Aсcess denied.

Отправлено: 03:35, 15-05-2007 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Название топика имхо не сооветствует содержанию (Task Sheduler).
2. На предмет ошибок прежде всего в журнал планировщика, меню: Дополнительно/Просмотреть журнал.
3. Какой смысл выполнять планирование диска под учетной записью, отличной от залогиненного пользователя, если тот не увидит результат работы скрипта? Планирование применится только к профилю учетной записи из под которой оно выполнялось.

Отправлено: 06:11, 15-05-2007 | #4


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


max_k-79
Цитата:
используется автоматическая настройка политики безопасности.
Мне нужно из Tasr Sheduler запускать батник для подключения сетевого диска
а зачем тут шедулер? можно ведь напрямую подключать диски с помощью групповой политики через logon-скрипт

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:17, 15-05-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема подключения сетевого диска из Планировщика задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема подключения сетевого адаптера mithell Сетевые технологии 2 26-09-2009 21:51
Службы - [решено] Ввод в гибридный спящий режим с помощью планировщика задач CokpaT116 Microsoft Windows Vista 2 29-07-2009 09:27
Ошибка - Проблема сетевого подключения Man_In_Black Microsoft Windows 2000/XP 0 22-02-2009 00:21
[решено] Проблема с подключением сетевого диска kochegar Microsoft Windows 2000/XP 3 03-06-2007 00:30
Проблема с открытием файлов с сетевого диска Newlog Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-08-2006 17:04




 
Переход