Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Домашняя группа в Windows 7 (работа и проблемы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Домашняя группа в Windows 7 (работа и проблемы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем вопросы создания домашней группы, присоединения к ней и дальнейшей работы

По вопросам создания сети обращайтесь в форум Сетевые технологии.
По вопросам общего доступа к файлам и папкам по сети - в эту тему.

Отправлено: 14:30, 30-12-2009

 
mel mel вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2010-01-17_014153.jpg
(386.0 Kb, 71 просмотров)

есть два компа с Windows 7 максимальная, локальная сеть, раздача инета через маршрутизатор..на 1м компе присоединиться к домашней группе не получается-требует пароль,который мне не известен,на втором ни выйти из группы нельзя,ни пароль посмотреть или распечатать!

2010-01-17_014153.jpg

так вот МЕЛКИЙ я ж сам..и где мне этот пароль теперь найти то?

Последний раз редактировалось Morpheus, 16-01-2010 в 22:34.


Отправлено: 19:03, 16-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MaxSL

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Была создана рабочая группа между настольным компьютером и ноутбуком. Создавал/ потом выходил из группы, так раза три( ну вобщем пробовал).
Теперь на компьютере в рабочей группе отображаются папки к которым был открыт общий доступ(ноутбука) которых нет уже вообще. И после повторного создания домашней группы некоторые папки стали в 2х экзамплярах, но войти в них конечно нельзя, так как их нет.
Вопрос: как убрать их(несуществующие папки) из рабочей группы компьютера?



В статье к сожалению про это ничего не написано.

Отправлено: 19:09, 18-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Апплет Управление компьютером - Служебные программы - Общие папки - Общие ресурсы. Там можно удалить все старые ссылки.

Отправлено: 01:25, 24-01-2010 | #4


Аватара для MaxSL

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Archi Volt,
Ничего там удалить нельзя
Вопрос решил так: удалил домашнюю группу на обеих машинах и создал заново - все стало как положено отображаться.

Отправлено: 14:17, 29-01-2010 | #5


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обо всех этих нюансах (и не только) будет рассказываться во второй части статьи.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 15:03, 29-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. на странице "Домашняя группа" при выставлении галочек на "Открыть общий доступ к библиотекам и принтерам" - НЕ СОХРАНЯЕТСЯ.

2. при переходе со страницы "Домашняя группа" на станицу "Параметры потоковой передачи мультимедиа" при нажатии на кнопку "Включить потоковую передачу мультимедиа" - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

как я только не пробЫвал, но стандартными средствами Windows 7 ни чего не получается, может быть кто нибудь подскажет мне как бороться с данной проблемой. Заранее благодарю за помощь.

P.S. где то в инете читал, что моя проблема решается через "Редактор локальной групповой политики" (gpedit.msc), но толком ни где и ни чего я так и не нашёл, а так как сам не очень силён во всех этих "политиках" то там посмотрел, но от греха подальше трогать ничего не стал.

Отправлено: 07:38, 08-04-2010 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.thevista.ru/page.php?id=10693
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=13832

Цитата:
"Параметры потоковой передачи мультимедиа"
Windows Media Player 12. Настройка медиа потоков в windows 7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:53, 08-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да делал я всё это, но я ещё раз повторяю, что "Домашняя группа" создаётся нормально, но расшарить в ней "Библиотеки", "Принтеры" и "Потоковую передачу мультимедиа" стандартными средствами "Windows 7 Максимальная" НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

P.S. Я где то в инете читал, что это (возможно) связанно с групповой политикой (то есть где то в ней стоит запрет на общие папки, но вот где и как мне это исправить)

Отправлено: 08:16, 08-04-2010 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saxon77777, http://www.oszone.net/11317/homegroup2

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:29, 08-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Домашняя группа в Windows 7 (работа и проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Возможности Windows Aero и их параметры в реестре в операционной системе Windows 7 (Ч OSZone Microsoft Windows 7 0 07-11-2009 00:30
Конкурс - Средство переноса данных Windows в операционной системе Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 29-10-2009 16:30




 
Переход