Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Зависит от их производителя и сегмента рынка, для которых они предназначены, так что рекомендую называть конкретных хреновых производителей таких как Jetway, Elitegroup. »
До тех пор пока вы не упомянули Jetway я даже не знал о таком производителе, хотя может конечно слышал но у нас в ростове такого нет самый мин. это ECS.
Но это как говорится каждой твари по паре. У меня знакомый ИП с радио рынка купил у проходящего типа блок питания,
так тот самопальный и даже не известной мощности он говорит его на таких машинах проверял все не почем. Через неделю прибежал к нему этот тип держась за голову умолял что б тот ему обратно продал, ну а знакомый сказал ему: иди своей дорогой у меня не ломбард!(история была около года назад и не че живет)
ИМХО может там нанокатализатор (OST Черная молния)

Отправлено: 08:54, 09-11-2010 | #931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JUUL:
пока вы не упомянули Jetway я даже не знал о таком производителе »
Молодой и счастливый

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:12, 09-11-2010 | #932


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Молодой и счастливый
и раз я с таким ... как Jetway не встречался это не значит что погода хороша. просто я стараюсь меньше смотреть в окно.

Прошу прощения за оффтоп. Но как говорится сказал "А", говори и "Б".

Последний раз редактировалось SanCho, 09-11-2010 в 12:30.


Отправлено: 11:48, 09-11-2010 | #933


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

Ты ему еще Zida и Acorp покажи

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 01:17, 10-11-2010 | #934


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JUUL:
А что за камень? »
i7 970

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:27, 10-11-2010 | #935


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Ты ему еще Zida и Acorp покажи

Неужели ещё жива урождённая Tomato?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:17, 10-11-2010 | #936


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Неужели ещё жива урождённая Tomato? »

Слава тебе Господи, давно не видел. Но мы помним ...

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 01:39, 11-11-2010 | #937


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно еще припомнить PCPartner и LuckyStar

Подкину дров в вечный пожар своим опытом и отношением к теме:
До недавнего времени у AMD всегда был достойный конкурент в любой нише. Сейчас для i7 конкурента просто нет.
Однако, если человек тратит на процессор менее 6500р. и покупает Intel, то он заведомо покупает себе процессор медленнее, чем мог бы, причем основательно. И чем дешевле, тем больше эта разница. Можно хоть убиться об стенку, но за эти деньги, которые стоит Phenom II X4 955 Black Edition и Х6 1055T никакой задохлик, вроде i3 или i5 даже близко не подойдет.
Дороже да - AMD ответить нечем. Но тут надо вспомнить, что она еще относительно недавно заглотила и что ей нужно время (я имею в виду ATi и сейчас ситуация вполне себе выправлена в сторону паритета).
Разговоры про температуру - туфта.
Про надежность - туфта.
Архитектурно - одно и то же. Надо быть или твердолобым остолопом, или рекламным агентом, чтобы с таким упорством продвигать и покупать не конкурентно выгодный продукт, а продукт определенной фирмы. Никогда не слышал внятного объяснения на тему "почему Intel лучше AMD". Сравнивать надо конкурирующие продукты, а не буквы в названии.

На опыте, однако, могу заменить, что вот ноутбуки, сделанные на логике Intel, гораздо надежнее по части напруги. Чипсеты от АМД/NVidia гораздо нежнее.

Последний раз редактировалось Vaneo, 15-12-2010 в 23:58.


Отправлено: 23:40, 15-12-2010 | #938


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vaneo:
Можно еще припомнить PCPartner и LuckyStar »
Ну и припомним... Ну не получилось у PCPartner мамки делать под собственным брендом, а кто-нибудь имеет что-нибудь против Sapphire или Zotac? А ведь они является дочерним подразделениями PCPartner и именно не её заводах делаются их карты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:45, 15-12-2010 | #939


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне доводилось пользовать мать от этой самой PCPartner, вполне ничегошная была. На Apollo Pro133A. Год 2000й был, или около того (чтоб не соврать). Лет 5 пропахала, а потом пала в пучине апгрейда (друг отнес ее в магазин и там обменял на оптическую мышку ).

Отправлено: 00:31, 16-12-2010 | #940



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход