Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Ответить
Настройки темы
Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Codru
Дата: 10-10-2008
Описание: Добавление
В последнее время одна из основных тем средств массовой информации - мировой финансовый кризис (МФК). Одни нас успокаивают, другие наоборот, нагнетают обстановку. Только за последние сутки получил несколько сообщений: срочно меняй доллары на евро, срочно избавляйся от валюты. Вот еще из личной почты:
Цитата:
А мы как на пороховой бочке: во многих компаниях начались сокращения, наши сотрудники со страха начали плести интриги...
Так что нам ожидать от этого МФК?
Вот еще, самое последнее:
Цитата:
Ажиотаж вокруг кризиса не преувеличен, а преуменьшин, просто вы это еще не чувствуете, но я надеюсь мы выстоим, хотя период может быть тяжелый: уже идут разговоры об отмене премий и ежегодной прибавки к зарплате...

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:33, 10-10-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, если бы вы жили за гранью нищеты, то ассортимент Санрайза вас бы не интересовал, и в интернет бы вы не выходили. 30000 рублей - не такая плохая зарплата, скажу я вам.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:17, 10-11-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да... доцент в университете получает в два раза меньше

Отправлено: 12:40, 10-11-2008 | #132


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
30000 рублей »
У меня много знакомых, работающих в Москве, да и сам я помотался, дык, что я хочу сказать: 30 тысяч могут быть совсем разными деньгами в той же Москве.
Пример1: У тебя есть жилье, и после оплаты оного у тебя остается 25 тысяч.
Пример 2: Ты снимаешь квартиру, и после оплаты оной, у тебя остается 5 тысяч.

Т. е. приезжему для того чтобы сравняться по уровню жизни с Москвичом, нужно зарабатывать на 25 тысяч больше.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:44, 10-11-2008 | #133


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Ты про себя, свои ощущения и потери расскажи. »
До меня особо не добралось (пока что), но вот у моего брата сервис по тонированию авто. Вот там сейчас настоящий застой по причине того, что люди перестали покупать авто. Ждут или кредитов, или подешевления.

Цитата shisik:
Говорит, что за последние 2-3 месяца от клиентов просто нет отбоя. »
То, что раньше продавалось и так, теперь нужно здорово разрекламировать. Побежали не от хорошей жизни.

Цитата shisik:
когда у меня перед окнами исчезнут ежедневные (в 5-6 вечера) пробки »
Не, ну а куда они денутся в кризис? Машины испарятся?

Так послушать для общего развития вторую часть

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 10-11-2008 в 13:39.


Отправлено: 13:24, 10-11-2008 | #134


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Не, ну а куда они денутся в кризис? Машины испарятся? »
Нет, но тратить по 6грн за литр бензина в дни кризиса должно стать накладно. И хозяйва пересядут на метро и автобусы А авто постоят в гаражах, до лучших времён

Отправлено: 14:09, 10-11-2008 | #135


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Пример 2: Ты снимаешь квартиру, и после оплаты оной, у тебя остается 5 тысяч. »
Теряется смысл приезда в Москву. Уж пять-то тысяч можно и вне Москвы заработать.
Либо
1) Найти жильё подешевле (за МКАДом), либо
2) Снимать квартиру с кем-нибудь на пару (что обычно и делается).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:16, 10-11-2008 | #136


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Теряется смысл приезда в Москву. Уж пять-то тысяч можно и вне Москвы заработать. »
Вы не поняли (либо я невнятно изложил). Имеет смысл считать не доход, а "дельту"=Доход "минус" Постоянные платежи, что собственно и делается в типичной кредитной анкете.
Собственно, для предприятия это будет "прибыль".

З.Ы. Читал я, как-то, одну полезную книжку, "Краткий курс MBA", по моему. Так вот, там было 10 заповедей финансиста.
Процитирую одну из относящихся к теме: "Счастье - это положительный поток денежной наличности. Все остальное вы получите позже". Основная проблема текущего кризиса не следование вышеуказанной сентеции.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:51, 10-11-2008 | #137


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, kim-aa, а если у тебя нет жилья то в Москве тебе не жить!!! И если вам сказать сколько я получаю вы не поверите... И при этом я в сарае практически не покупаю (есть другие более качественные и не сильно дорогие).

Я просто понимаю что у меня нет основной базы - собственного жилья (о своей земле молчу). И еда покупаемая в магазине - суррогат. А персоналки - китайская дешёвка.

Так что нищие , только думают что чего-то имеют. Что-бы человек не бунтовал, он должен чувствовать себя удовлетворённым. Чувствовать себя свободным, не бедным, имеющим права. Он даже может таковым не являтся, главное что0б он так думал.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 15:11, 10-11-2008 | #138


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Ну всё делается для того что-бы работали китайсы. »
Цитата Diseased Head:
Ну это-ж бред, общество потребителей, ведь кто-то же должен производить... Китайсы? »
Не работает буква "ц" на клаве или уже тренируешься в произношении ?
Цитата Diseased Head:
а я скажу, что потому что все дураки. »
Эт точно ! Осталось выяснить ФИО единственного умного.
Цитата Diseased Head:
Понял что нужны деньги и не малые. »
Оригинально !
Цитата Diseased Head:
Да вообще большинство из нас нищие и бесправные. »
Причем, всю известную историю человечества.
Цитата Diseased Head:
Куда уж ещё беднеть то? »
http://rutube.ru/tracks/950704.html?...ffe90567117519
Цитата Diseased Head:
Рост цен на ПК и проги меня сильно не испугает. Потому как я вовремя смекнул и запасси оным. »
Так и представляю объявление в компьютерном салоне: "Больше 2-х ПК в одни руки не выдаются !"
Цитата Diseased Head:
А цены на квартиру меня уже пугают... »
Ты хотел сказать - ЕЩЕ пугают ?
Цитата shisik:
И хозяйва пересядут на метро и автобусы »
Тогда, как раз, и будет тотал-крах, т.к. и сейчас в час пик влезть в вагон сможет очень не каждый.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 11-11-2008 в 11:27. Причина: Дохлый линк на Youtube


Отправлено: 15:16, 10-11-2008 | #139


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Счастье - это положительный поток денежной наличности. Все остальное вы получите позже »
Жуть. Авторов этой книги по-человечески жаль. Отсутствие денег не есть несчастье, а их наличие счастья не гарантирует.
Цитата Diseased Head:
если у тебя нет жилья то в Москве тебе не жить »
У меня куча знакомых снимает квартиры в Москве, и ничего.

Вообще, всё идёт (должно идти) к тому, что появятся доходные дома, как в 19-м веке. Рынок съёмного жилья сейчас нецивилизованный, и старик Батурин прикармливает любимые строительные компании (а нелюбимые - не прикармливает), это мешает нормальному и естественному развитию рынка недвижимости.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:34, 10-11-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мировой рынок полупроводников начал уверено расти OSZone News Новости информационных технологий 0 28-10-2009 16:30
Темы и Стили - Влияние темы на ОС fRuT1q Оформление Windows XP 8 15-07-2009 13:50
Влияние разгона процессора на IDE doctoralex Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-02-2009 16:07
Финансовый кризис выгоден для Linux? Naiad Новости и флейм из мира *nix 6 30-11-2008 13:03
AMD терпит финансовый кризис OSZone News Новости железа 53 03-09-2007 22:16




 
Переход