Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1174
Благодарности: 490

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
передохнуть »
а ударение, случайно не на "о"? актуально...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 12:36, 20-11-2020 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2608
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Явно просматриваемый вердикт: 80% больных коронавирусом выздоровеет самостоятельно без врача и без всяких лекарств. »
вопрос, с какими последствиями. А так - да, можно сказать, что лечение вообще не нужно ни от каких простудных. Но тогда какие вообще претензии к врачам? ))

Цитата Nordek:
В выписке очевидно впишут самые лучшие "не дженерики" для страховой. »
а это догадка или точное знание?
Бо с компенсируемыми я несколько знаком. Здесь (есличе, ойропа) если врач как компенсируемое государством выпишет НЕ самый дешевый дженерик, и неважно, насколько он неэффективен, то его будут долго и страстно иметь во все дыры.
За свои деньги - ессно будут предлагать самое дорогое. В большинстве случаев - того производителя, чьей символикой оклеен кабинет выписывающего врача. И опять же, неважно, насколько это эффективное средство. По причине чего я с любыми рецептами в аптеке сначала требую инструкцию к выписанному, читаю, что это, и если очередной фуфломицин - просто не беру.

Цитата XPEHOMETP:
Но, похоже, куда-то федеральные деньги не дошли, или ими заткнули какую-то другую дыру. Поэтому гарант переписываемой конституции и »
опять политспам и носоковыряние?

Отправлено: 14:04, 20-11-2020 | #952


Ветеран


Сообщения: 1678
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конкретная информация по бесплатным лекарствам в Питере:

Бесплатные лекарства от коронавируса начнут выдавать на следующей неделе, а в Пушкине – могут уже завтра
Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана

По словам первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Андрея Сараны, в лидерах по выдаче бесплатных лекарств от коронавируса – Пушкинский район.

«Сегодня лекарства для лечения коронавирусной инфекции там уже получают и разгружают. Возможно, завтра-послезавтра уже начнут выдавать. Но в любом случае в понедельник-среду следующей недели во всех районах Петербурга начнется выдача лекарств для лечения COVID-19», – сказал он.

Андрей Сарана также уточнил, что для того, чтобы начать лечение, положительный тест на COVID-19 не обязателен.

«Согласно последним девятым рекомендациям Минздрава, лечение пациентов может осуществляться согласно клинической картине. Если у пациента отмечается ломота в суставах, температура, потеря вкуса и обоняния, то есть признаки ОРВИ, и плюс к этому добавляется эпидемическая настороженность – например, в доме или на работе кто-то болеет коронавирусной инфекцией, есть контакт, – то тогда мы говорим о клинически подтвержденном диагнозе COVID-19 и в первый же день врач должен назначить и оставить лекарства, не дожидаясь теста ПЦР», – уточнил Андрей Сарана.

Отправлено: 20:38, 20-11-2020 | #953


Ветеран


Сообщения: 1678
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любопытно изложенная история болезни от короновирусного больного:

Как дела, как дела? У меня антитела. Как я переболел коронавирусом в Москве
Цитата:
Месяц назад я переболел Covid-19 в тяжёлой форме. Расскажу о симптомах, о том, чем лечили, какие были процедуры, как лежал 10 дней в госпитале и как сам наделал кучу ошибок в лечении. Не хотел бы пугать, что вам это обязательно пригодится, но вдруг кому-то мой опыт поможет избежать ошибок и действовать более грамотно, если наступит заболевание.
В общем, все по ссылке, но меня удивило следующее:
Цитата:
Если в течение 2-3 дней болезни у вас будут температурные качели, при этом стандартные жаропонижающие не работают – знайте, это оно. Если болит спина, колет в легких – то же самое. Не теряйте время на результаты теста.
Я про боль в спине - у меня при встрече с короной серьезно болело под левой лопаткой, я считал, что это из-за моей болезни Форестье, хотя в той области из-за нее никогда не болело. А с чего при ковиде болит-то? И еще, про бесплатные лекарства:
Цитата:
А в больницу жуть как неохота, насмотришься в интернете на обшарпанные палаты и лавки в коридорах. Я говорю, а дома это лечится? Лечится, говорит. Ну давай так, еще два дня ждешь, как раз анализ приходит, если температура не перестаёт скакать, ты вызываешь скорую и ложишься в больницу. А для лечения пневмонии вот тебе таблетки: 2 пачки Арепливир, 2 пачки Левофлоксацин и 1 пачка Ксарелто.
Бесплатный Ксарелто - это не хило так, по сравнению с кардиомагнилом, который я (по собственному усмотрению) принимал в качестве кроверазжижающего - это как Мерседес по сравнению с Запорожцем, и по качеству, и по цене. Правда, настораживает:
Цитата:
Арепливир — это недавно изобретённый препарат против короновируса. У него куча очень серьезных побочек. Но честно вам скажу, когда жить хочешь – выпьешь всё что угодно. И я выпил, как назначил этот врач. Первый раз 9 таблеток, затем через 12 часов еще 9 и далее каждые 12 часов по 4 таблетки.
Дозы неслабые, а эта штука влияет на репликацию ДНК. Против ковида она, по данным ВОЗ, практически не эффективна, и опухоли потом не пойдут, блин, если затронется репликация ДНК не вируса, а пациента? То, что чуваку не стали давать эту хрень в больнице, это, на мой непросвещенный взгляд, правильно.

Отправлено: 22:11, 20-11-2020 | #954


Ветеран


Сообщения: 1678
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Китайскую вакцину уже поставили миллиону человек: серьезной «побочки» не отмечено

Ирина Зиганшина

Почти миллион человек уже получили экспериментальную коронавирусную вакцину, разработанную китайской национальной фармацевтической группой Sinopharm, в рамках экстренной программы

В июле в Китае началась программа экстренного использования вакцин. Она предусматривает прививки работников жизненно важных отраслей экономики тремя вакцинами-кандидатами. Вакцинация производится несмотря на то, что клинические испытания еще не завершены и безопасность и эффективность вакцин не доказана, сообщает Reuters.

По словам представителей Sinopharm, никаких серьезных побочных реакций у тех, кто получил вакцину в экстренном порядке, в итоге не было зарегистрировано. Известно, что в программе используются три вакцины: две разрабатывает дочерняя компания Sinopharm – China National Biotec Group (CNBG), а третью – компания Sinovac Biotech.

Испытания китайских вакцин также идут и за рубежом: в ходе фазы 3 клинических испытаний их получили 60 000 человек. Как утверждают представители разработчиков, среди дипломатов, студентов и других китайских граждан, выехавших за границу для работы или учебы, никто не был заражен.

Меж тем Министерство здравоохранения Дании объявило о том, что штамм коронавируса, который возник среди норок на зверофермах и оттуда перешел на людей, вероятнее всего, вымер. «С 15 сентября не было обнаружено ни одного случая заражения штаммом Cluster 5, поэтому Государственный институт сыворотки крови полагает, что этот вариант, скорее всего, вымер», – говорится в заявлении министерства.

Появились новости о еще одной перспективной вакцине, разрабатываемой учеными Оксфордского университета и фармацевтической компанией AstraZeneca. Данные испытаний фазы 2, опубликованные в журнале The Lancet, свидетельствуют о том, что вакцина вызывает устойчивый иммунный ответ во всех трех возрастных группах – 18-55, 56-69 и 70 лет и старше. При этом вакцина с меньшей вероятностью вызывала побочные эффекты у пожилых людей, чем в младшей группе. Известно также, что оксфордская вакцина будет иметь по крайней мере одно важное преимущество перед вакцинами Pfizer и Moderna: хранить ее можно будет при температуре от 2°С до 8°С.

Отправлено: 11:47, 21-11-2020 | #955


Ветеран


Сообщения: 1678
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще немного данных о китайской вакцине.

Китайская вакцина против COVID-19 дала иммунный ответ

МОСКВА, 21 ноя - Проект "Россия-Китай: Главное". Инактивированная вакцина-кандидат против COVID-19, разработанная китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech, во время исследования с участием людей продемонстрировала безопасность, а также способность создать быстрый иммунный ответ, таковы итоги исследований ранних и среднесрочных клинических испытаний, опубликованные в журнале The Lancet Infectious Diseases.

Уровень антител у привитых добровольцев оказался ниже, чем у успешно переболевших COVID-19. Однако, это не повлияло на способность биологического препарата защищать человеческий организм от вирусной инфекции, свидетельствуют итоги исследований.

Вакцину CoronaVac в рамках первого и второго этапов использовали в двойном слепом рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании с участием свыше 700 здоровых взрослых в возрасте от 18 до 59 лет.

Участникам испытаний были введены 2 дозы вакцины с интервалом в 14 дней. Полученные результаты свидетельствуют об эффективности препарата и его пригодности для экстренного применения во время пандемии, заявил один из авторов научной статьи Чжу Фэнцай.

Он отметил, что для определения продолжительности иммунного ответа после вакцинации, еще предстоит провести дополнительные исследования.

В настоящее время вакцина-кандидат вышла на третий этап клинических испытаний, чтобы подтверждает ее эффективность.

Отправлено: 12:24, 21-11-2020 | #956


Ветеран


Сообщения: 1678
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки бесплатные лекарства потихоньку поступают в регионы:

Первая партия препарата для амбулаторного лечения COVID-19 пришла в Новосибирскую область
Транш состоит из 3,5 тыс. упаковок "Фавипиравира"

НОВОСИБИРСК, 19 ноября. Первая партия препарата "Фавипиравир" для лечения амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией поступила в Новосибирскую область. Она содержит 3,5 тыс. упаковок, сообщил журналистам в четверг министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил выделить 5 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами зараженных коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно.

"Препараты поступили - это "Фавипиравир", и мы его готовы выдавать. Поэтому с завтрашнего дня, я очень надеюсь, у нас все заработает. Первый транш 3,5 тыс. упаковок", - сказал Хальзов.

Он пояснил, что региональным Минздравом был разработан регламент выдачи препаратов. По словам Хальзова, "Фавипиравир" будут выдавать медработники в домашних условиях пациентам с подозрением на COVID либо с диагнозом "подтвержденный COVID". Планируется, что препарат смогут получить 13 тыс. человек. Как сообщалось ранее, в полном объеме препараты поступят до конца года.

Далее - по ссылке

Отправлено: 14:43, 21-11-2020 | #957


Ветеран


Сообщения: 1678
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Копенгагене фермеры на тракторах митингуют против массового убийства норок

До 500 фермеров на тракторах выехали на улицы Копенгагена в знак протеста против приказа правительства уничтожить всех норок в Дании из-за мутировавшего коронавируса, передает DR. Аналогичная демонстрация состоялась в датском Орхусе.

Некоторые фермеры требуют отставки правительства Дании. Один из участников акции заявил датскому радио, что речь идет не столько о датском сельском хозяйстве и норковой индустрии, сколько о демократии в стране.

Полиция Копенгагена следит за демонстрацией, но не противодействует ей. По словам полицейского инспектора Томми Лаурсена, ни на одного из фермеров пока не было наложено штрафов. «Общая цель состоит в том, чтобы у них была возможность провести здесь конституционную демонстрацию»,— заявил он.

В Twitter-аккаунте полицейского управления по датской столице сказано, что количество тракторов в Копенгагене настолько велико, что одну из улиц планируют обустроить под парковочные места. Полиция поблагодарила водителей за терпение.

В начале ноября власти Дании потребовали уничтожить всех норок, разводимых для получения меха, в связи с обнаружением у некоторых из них особо устойчивой мутации коронавируса. Популяция норок в Дании составляет от 15 млн до 17 млн. Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Могенс Йенсен позднее признал ошибочным это решение. Он также заявил, что знал об отсутствии прав на такое требование, но правительство посчитало ситуацию экстренной и не стало ждать принятия соответствующего закона. 18 ноября господин Йенсен подал в отставку.

Подробнее о ситуации в Дании — в материале “Ъ” «Убийство во спасение».

Отправлено: 22:36, 21-11-2020 | #958


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
против массового убийства норок »
В случае массового убийства людей эти добрые люди особо не возмущаются. Как все странно в нашем мире !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:42, 21-11-2020 | #959


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В случае массового убийства людей эти добрые люди особо не возмущаются. Как все странно в нашем мире ! »
так шкурки людей (пока) не в моде.

Отправлено: 23:32, 21-11-2020 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход