Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Москве начнут определять тяжесть пневмонии по анализу крови

Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина во вторник, 15 декабря.
Речь идет о так называемом «КТ-калькуляторе», который был разработан совместно с учеными МГУ имени Ломоносова, — нейронной сети для оценки степени тяжести заболевания.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:01, 15-12-2020 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1683
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найдена первая дикая норка, заразившаяся коронавирусом

Национальная лаборатория ветеринарной службы Минсельхоза США подтвердила первый случай заражения коронавирусом животного, обитающего в дикой природе. Инфекцию нашли у норки в штате Юта.

Как сообщает 15 декабря РИА Новости со ссылкой на инспекцию здоровья животных и растений США (APHIS), специалисты проводили эпидемиологическое исследование в окрестностях норковой фермы, где у животных выявили коронавирус, и нашли SARS-CoV-2 у дикого зверька. «Насколько нам известно, это первое находящееся на свободном выгуле дикое животное с подтвержденным SARS-CoV-2», — говорится в заявлении APHIS. А также подчёркивается, что доказательств циркуляции вируса в диких популяциях пока нет.

Информацию передали во Всемирную организацию по охране здоровья животных.

По данным ВОЗ, коронавирус у норок зафиксировали в Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США. Также его выявили среди норок в Польше и Литве.

Отправлено: 12:21, 15-12-2020 | #1052


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очевидно, что норка переплыла океан (Тихий океан !), сожрала в Китае летучую мышку из секретной лаболатолии и вернулась назад. Береговым пограничным силам обеих стран жирный неуд !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:28, 15-12-2020 | #1053


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очевидно, что эта норка будет вписана рядом в тот же приказ .

Отправлено: 16:38, 15-12-2020 | #1054

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коронавирус: как автоматизировали молекулярную диагностику
https://pcr.news/stati/koronavirus-k...u-diagnostiku/

Отправлено: 18:28, 15-12-2020 | #1055


Ветеран


Сообщения: 1683
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больница Боткина в Петербурге забита на 99% пациентами с COVID-19
В северной столице, в целом, заняты 96% коронавирусных коек.

Больница им. Боткина в Петербурге почти полностью заполнена пациентами с коронавирусом, заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» главный врач медицинского учреждения Денис Гусев.

В среднем, туда привозят в день 40-60 пациентов, столько же выписывают.

По словам Гусева, больница заполнена практически на 99%. Из них порядка 35-40% переносят заболевание в тяжелой форме, остальные— это средне-тяжелые пациенты.

«Как вы понимаете, легкие пациенты сейчас лечатся в амбулаторных условиях. В отделениях реанимации 35 пациентов. Практически 100% заполнены все отделения. Таким образом мы на сегодняшний день и живем»,— заявил врач.

Ранее вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что в городе заняты 96% коронавирусных коек.

Отправлено: 08:31, 16-12-2020 | #1056


Ветеран


Сообщения: 1683
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Медведев: нужна «дорожная карта» по защите от будущих инфекций

Сказал бы прямо - roadmap. "Воскреснем ли когда от чужеземных мод, Чтоб умный, добрый наш народ, Хотя по языку нас не считал за немцев." Тут мне могут и политику приписать, запрещенную на форуме... но я просто Грибоедова цитирую.

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости разработать единый план по защите от таких «кризисных явлений», как появление в будущем новых инфекций.

«Нужно подумать и над разработкой единого плана действий, или, если хотите, ''дорожной карты'', которая позволит своевременно защититься от подобных кризисных явлений в будущем. Мы не так давно этот вопрос тоже рассматривали на одном из совещаний, там есть ряд поручений, в том числе президентские поручения»,— заявил господин Медведев на заседании комиссии Совбеза (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, регламент действий властей при появлении новых инфекций должен быть разработан в кратчайшие сроки. «Прошу, уважаемые коллеги, проанализировать всю нормативно-правовую базу, весь тот опыт, который был накоплен в борьбе с пандемией, он уже значительный. И подготовить предложения по формированию совместного плана действий, о котором я только что сказал»,— заключил он.

Комиссия Совбеза РФ по вопросам национальной системы защиты от новых инфекций была создана по поручению президента страны Владимира Путина от 12 октября. О возможности новой эпидемиологической угрозы неоднократно говорил и один из создателей компании Microsoft, Билл Гейтс.

Отправлено: 19:58, 16-12-2020 | #1057


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
…заявил о необходимости разработать единый план по защите от таких «кризисных явлений», как появление в будущем новых инфекций.
Да не может быть! Не прошло и пятнадцати лет, как Чингачгук — Острый Глаз заметил, что «Юра, мы всё прое@#$!»?! Не верю.

Отправлено: 22:28, 16-12-2020 | #1058


Ветеран


Сообщения: 1683
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Башкетова объявила, что Петербург «абсолютно точно» вышел на коронавирусное плато. Но всё сложно

Глава петербургского Роспотребнадзора Наталия Башкетова объявила о достижении плато по коронавирусу в Петербурге и заявила, что здравоохранение со скрипом, но справляется и пока ужесточать ограничения даже не думают.

«Мы регистрируем около 3700 заболевших за сутки. На этих цифрах стоим уже несколько дней. Я могу сказать абсолютно точно, что мы вышли на плато. Мы держимся на этом плато на протяжении нескольких дней. И мне бы очень хотелось, чтобы мы с этого плато не уходили», — заявила Башкетова на видео, опубликованном 16 декабря.

По ее словам, в Петербурге действительно всё сложно с оказанием стационарной медицинской помощи: очень мало коек в резерве, но пока медицина города справляется. Есть и вероятность ухудшения ситуации, но только если население не будет выполнять элементарные правила обеспечения собственной безопасности. При этом вопрос введения жестких мер «даже не рассматривался».

В то же время госпитализация пациентов, несмотря на остановку роста числа заболевших, продолжает нарастать и ставить рекорд за рекордом. Суточное число госпитализаций в Петербурге в понедельник перевалило за 1000. Это рекорд за всё время пандемии.

При этом, заметьте, сравнительно легких больных оставляют лечиться дома.

Отправлено: 10:24, 17-12-2020 | #1059


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
При этом, заметьте, сравнительно легких больных оставляют лечиться дома. »
И сравнительно нелёгких — тоже. У нас в инфекционку попасть можно только по блату. По большому блату.

Отправлено: 18:47, 17-12-2020 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход