Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут

Ответить
Настройки темы
Блог - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут

(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак, вы обзавелись новеньким SSD. Вы установили на него систему, вооружились найденным в сети руководством по оптимизации и через пару часов сделали все возможное, чтобы… замедлить свою работу в системе!

Узнать про 12 мифов

Читайте также:
Сколько проживет ваш SSD?
Как свободное место на SSD влияет на его производительность и срок службы (обсуждение)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 14-01-2013

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Большинство твиков сводится к снижению нагрузки на ssd (поменьше перезаписи ячеек чтоб) как я понимаю.
Прочитал https://www.outsidethebox.ms/14432/ и что получается? Вообще нет никаких твиков , советов, рекомендаций полезных для домашнего ssd ?

Как можно на win7 которая с рождения незнала про ssd увеличить отдачу/ эфектинвность работы этих самых ssd ? Или максимальная произвоительность ssd будет если мы ничего не будем делать с нашим win7?

Отправлено: 18:49, 05-11-2013 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex68md:
эфектинвность работы этих самых ssd ? »
Как по мне SSD - диски и так прекрасно и шустро работают в отличие от нынешних жестких дисков HDD.

Отправлено: 19:17, 05-11-2013 | #82


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex68md:
win7 которая с рождения незнала про ssd
Вы не очень внимательно читали https://www.outsidethebox.ms/14432/ Например:
Цитата:
Windows 7 не дефрагментирует SSD, чему служат подтверждением слова разработчиков в блоге.
Windows 7 отключит дефрагментацию для SSD-дисков. Поскольку SSD показывают превосходные результаты при произвольном считывании, дефрагментация не предоставит таких преимуществ, которые даёт на обычном диске.
Т.е., всё-таки знает.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:22, 05-11-2013 | #83


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, даже если знает, можно ли еще както улучшить его показатели?

Если не скоростные , то может советы как уменьшить циклы перезаписи и не потерять в скорости ?

Отправлено: 21:38, 05-11-2013 | #84



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex68md:
как уменьшить циклы перезаписи »
Закрыть в сейф.
Ресурса нового SSD при повседневных задачах включая гибернацию (запись файла гибернации каждый раз) хватит лет на 10-15 минимум, разве вам этого мало? Вы проапгрейдите его уже через 3-5 лет максимум.
Конечно, если качать и раздавать торенты терабайтами на/с SSD, то срок его жизни сократится, но вряд ли вы собирались так его использовать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:11, 05-11-2013 | #85


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Про сейф я уже читал и даже согласен . Акцент в моем вопросе не теряя скорости а не неиспользовать ссд. Если вдруг есть такая возможность, твик почему его не использовать ???

Просто со временем я не апгрейдить буду а докупать потому 5-10 лет его работы мнето как раз и нужны

Отправлено: 15:39, 06-11-2013 | #86


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex68md:
Или максимальная произвоительность ssd будет если мы ничего не будем делать с нашим win7? »
Как же трудно поверить, что не надо твикать ОС... Но один раз вы можете поверить или нет?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 06-11-2013 | #87


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бредятина полнейшая. Остановился на дефраге и читать не стал. Какой смысл ставить ссд с хардом? Ссд ставят те, у кого много денег и крутые яйца. Брать ради быстрого запуска винды нецелесообразно. Уж лучше второй хард взять. Автор сам не знает за что уцепиться, не то про оптимизацию статья, не то про долговечность.

Отправлено: 19:15, 06-11-2013 | #88


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lonely_Mouse, ну конечно, читать не стал, но осуждаю и что-нибудь напишу. Чукча не читатель.
Цитата Lonely_Mouse:
Какой смысл ставить ссд с хардом? Ссд ставят те, у кого много денег и крутые яйца. Брать ради быстрого запуска винды нецелесообразно. »
Какое отношение "брать-не брать" имеет к статье о сомнительных манипуляциях при эксплуатации SSD? У меня не много денег, но мне нравится отзывчивая система и быстрый запуск программ, вот я и купил.
Цитата Lonely_Mouse:
Автор сам не знает за что уцепиться, не то про оптимизацию статья, не то про долговечность. »
Так Вы же её не прочитали, откуда мнение?

Отправлено: 19:58, 06-11-2013 | #89


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Какой смысл ставить ссд с хардом? »
более жизненный, чем ты себе можешь представить. Но если по твоему мнению SSD ничего, кроме ускорения загрузки системы не делают - разговаривать не о чем.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:42, 06-11-2013 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как мне, никогда DOS'a не видевшему записать на флопи 1.48 Мб образ One THE darK Хочу все знать 1 17-06-2010 15:27
Не загружать никогда эксплорер, как?! Djedai Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2006 23:17
Никогда не связывайтесь с HP!!! RDBH Ноутбуки 16 04-08-2006 13:30




 
Переход