Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Gnome VS KDE vs Otherwm

Ответить
Настройки темы
Gnome VS KDE vs Otherwm
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Надеюсь никого не оидел с wm.
Поехали я выбераю gnome.
Почему смотрите в другой топик.

Отправлено: 06:18, 14-03-2003

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне гном нравиться гораздо больше, чем КДЕ по след.причинам:
в моем дистрибутиве редхат 9 кириллик грузиться в два раза быстрее. Чуть быстрее работает. Пока не выдал ни одной ошибки в отличие от КДЕ, который уже проявил свою глюкавость.

Сейчас гном стали затачивать на манер КДЕ, что очень плохо. ГНОМ всегда отличался некой собранностью и прямолинейностью, в отличие от КДЕ, который у меня больше асоциируется с таким нововведением как гребаный биодизайн в Windows XP.

Но признаюсь, для новичков КДЕ проще, и поскольку я сам пока новичок, то больше сижу в КДЕ. Но как только более менее разберусь с настройками и затачиванием графической оболочки под себя, то сразу же пересяду на гном.

Отправлено: 12:16, 19-04-2004 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Но признаюсь, для новичков КДЕ проще, и поскольку я сам пока новичок, то больше сижу в КДЕ.
Я вот сидел окола года в windowmaker и тп оконных менаджеров, раньше любил gnome.
А сейчас как увеличились мощности компа, пересел на KDE, он и красивей и более гибче.
И в slackware, он устанавливается в /opt тоесть удалив эту папку удалится почти весь kde. (можно сказать так что все графика, нужная мне, лежит в этой папке :-) )
В отличии от gnome которые сует себя везде. Да и программы которые раньше у KDE быле еще зелеными, изменились, потихоньку дорабатываются и становятся реальными конкурентами gtk приложений. Но как всегда и везде дело вкуса

Отправлено: 13:19, 24-04-2004 | #72

Mamba


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Выскажу и свое мнение
Лично я юзаю fluxbox. Может быть тяга к минимализму?
А таких монстров как Gnome/KDE не юзал уже очень давно, да и лень пересаживаться.
Все что мне нужно - работает, ну и ладушки.
С великим и могучим тоже никаких проблем.

Но сравнивать что лучше fluxbox or Gnome/KDE - это безполезно ИМХО.
Кто видел и то и другое понимает о чем я Просто выбор того, что к душе ближе, и все.

Отправлено: 21:58, 07-05-2004 | #73


Ньюби


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня все просто  Альтернтивы KPPP не вижу (для себя) - а юзать другие декстопы с KDE ми приложениями тожа не понимаю  => остается KDE

Отправлено: 21:53, 11-05-2004 | #74


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FVWM foreva ))

Добавлено:

2glassMonk
>И в slackware, он устанавливается в /opt тоесть удалив эту папку >удалится почти весь kde. (можно сказать так что все графика, >нужная мне, лежит в этой папке :-) )
>В отличии от gnome которые сует себя везде.
Это не аргумент. Пересобери его и все что с ним связано в /opt/gnome. Везде кроме слаки KDE, Gnome и все остальное AFAIR в /usr

PS
Хотя fvwm все равно форева )
PSS
IMHO, бессмыслено сравнивать window managers и desktop environments, хотя все это хотят тут сделать )

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 00:28, 21-05-2004 | #75

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


bdancer
дак зачем мне его пересобирать, удобно, за меня его собрали (KDE), я вот и хвалю их за это . А вот gnome не удобно.
Но это не главный аргумент любить его.
Цитата:
IMHO, бессмыслено сравнивать window managers и desktop environments, хотя все это хотят тут сделать )
Это точно.

Отправлено: 01:44, 21-05-2004 | #76

lyuq


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Еч, что-то никто ни разу не упомянул про Enlightenment, а ведь классный wm, красивый быстрый, единственно конфигурировать его не очень удобно, но зато после того ка к все настроишь - красота....

Отправлено: 23:24, 21-05-2004 | #77

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


lyuq
не совсем он быстрый :D

Отправлено: 06:17, 23-05-2004 | #78


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я за гном! Он по дефолту бутится в шапке и ее клоне ASP. А с KDE у меня личные счеты - не хочет он таботать с моею видяхой Riva TNT2 16 Mb, виснет, подлюка.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 19:34, 25-05-2004 | #79


Аватара для lcat

линуксоид


Сообщения: 189
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
странно, както обыно в таких случаях проблема с Xfree. или что там у вас.
kde к этому не причем.

-------
slackware 13 www.slackware.com LPIC-1


Отправлено: 04:39, 26-05-2004 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Gnome VS KDE vs Otherwm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
KDE или Gnome? xden777 Новости и флейм из мира *nix 79 17-12-2012 17:12
Debian/Ubuntu - удаление GNOME - установка KDE slymit Общий по Linux 9 20-05-2009 04:04
Параллельная загрузка KDE и GNOME 1Space Общий по Linux 14 13-01-2007 09:43
KDE, GNOME и т.д. DAG Общий по FreeBSD 15 21-06-2004 21:52
Gnome vs KDE glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 26 03-05-2003 15:02




 
Переход