Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Ответить
Настройки темы
Разное - C чего лучше всего начать?

Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня следующий вопрос я в сей рез заинтересовался программированием, но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать, поэтому я очень сильно, нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо

Отправлено: 19:01, 12-10-2008

 

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот как обещал, качаем Microsoft Visual C++ 6.0 SE

Чуть не забыл серийный номер : все единицы (1)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 30-10-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
5.5 уже под Виндовс http://www.codegear.com/downloads/free/cppbuilder »
Я скачал эту дьявольскую машину, но... редактор посоветуйте, пожалуйста. Ну, чтобы было как в старых версиях: пишешь, пишешь, нажал (не помню, как называется), посмотрел, что получилось, дальше пишешь.
Так. Стоп. Т.е. я могу установить Borland C++ Builder 3.1 и заменить старый компилятор на новый? И тогда будет редактор и компилятор?

Отправлено: 22:16, 30-10-2008 | #62


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmx358:
Я скачал эту дьявольскую машину, но... редактор посоветуйте, пожалуйста. Ну, чтобы было как в старых версиях: пишешь, пишешь, нажал (не помню, как называется), посмотрел, что получилось, дальше пишешь.
Так. Стоп. Т.е. я могу установить Borland C++ Builder 3.1 и заменить старый компилятор на новый? И тогда будет редактор и компилятор? »
А может вы свой вопрос перед тем как задавать хорошенько обдумаете и изложите нам по понятней. И ещё скажите что вы именно закачали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 31-10-2008 | #63


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж... Вопрос я и сам не понял Короче, я скачал C++ Builder 5.5
Но там не нашёл вот этой штуки: http://forum.oszone.net/attachment.p...6&d=1225261840
Где достать?

Отправлено: 09:32, 31-10-2008 | #64


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borland C++ и Borland C++ Builder это абсолютно разные продукты, лучше поищите в интернете Borland C++ Builder 6.0 или выше (хотя это не обязательно), потом закачайте программу BuilderHelper это самый лучшый русскоязычный самоучитель по Builder' у. Официальный сайт программы BuilderHelper

Цитата Ghost:
В любом случае, выкладываю саму среду от Borland - Borland C++ v.3.1
http://www.filehoster.ru/files/bq5009 (архив 7ZIP, 11,5Mb) »
Это как раз и есть та штука о которой вы спрашивали. http://forum.oszone.net/attachment.p...6&d=1225261840

Отправлено: 11:00, 31-10-2008 | #65


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
а для того что бы писать программы на Borland нужно вначале найти документацию по этому компилятору, а иначе при компиляции простой программы Hello.cpp скопированной из той книги вылезет сообщение об ошибке к примеру как в прикрепленном файле. »
Цитата Durson:
http://forum.oszone.net/attachment.p...6&d=1225261840 »
На картинке видно что, на строчке 1, находится неизвестная директива препроцессора. Причем здесь именно Borland? Любой компилятор ругнется, если увидит includ вместо include

mmx358, Могу порекомендовать в качестве среды для разработки
, програпмму которая называется Блокнот. Компилировать файлы лучше напрямую коммандой компилятору.Те у кого мало опыта, могут включить подсветку синтаксиса. Лучше использовать блокнот Bred3.

Последний раз редактировалось ___oj, 31-10-2008 в 12:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 31-10-2008 | #66


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я про неё знаю, я ею и пользовался, но из какой-то книжки примеры не прокатили.

Отправлено: 11:42, 31-10-2008 | #67


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(53.4 Kb, 10 просмотров)

Цитата ___oj:
Причем здесь именно Borland? »
Да Borland C++ 3.1
Цитата ___oj:
На картинке видно что, на строчке 1, находится неизвестная директива препроцессора. Причем здесь именно Borland? Любой компилятор ругнется, если увидит includ вместо include »
Так он ругается и тогда когда пишеш include

Отправлено: 15:16, 31-10-2008 | #68


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, Я понял. По умолчанию предполагается что весь дистрибутив Bоrland C++ 3.0 будет лежать в папке BC на диске C: Это действительно настройки. Но разобраться несложно: Options->Directories и там меняешь на то где реально лежит Bоrland C++ 3.0, если он не в C:\BC
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 31-10-2008 | #69


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, хоть я в общем то не сильно интересовался этой средой разработки, но пожалуй в связи с тем что Visual C++ 6.0 не совместим с Vist' ой, буду пользоваться этой средой разработки благодоря вам и Ghost

Отправлено: 20:32, 31-10-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# - С чего лучше начать?.. Skrip Программирование и базы данных 11 02-11-2009 22:17
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Прочее - С чего начать - Wi-fi Ripper-88 Сетевые технологии 5 08-08-2008 05:06
С чего начать?? ptt Общий по FreeBSD 8 22-10-2003 13:46
С чего лучше начать изучение программного кода glassMonk Программирование и базы данных 1 05-10-2003 01:03




 
Переход