Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.1.25

Закрытая тема
Настройки темы
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.1.25


Moderator


Сообщения: 53246
Благодарности: 15451


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 26-01-2007

Примечание. KB925454 можно устанавливать отдельно, например из Cmdlines.txt или RunOnceEx (или просто сделать Svcpack-аддон).


Если у Вас вопрос. Сначала прочитайте FAQ.

Если у Вас проблемы. Внимательно прочитайте инструкцию по диагностике проблем. Можете прочитать ее несколько раз (чтобы лучше понять). И в точности ей следуйте.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 16:14, 25-01-2007

 

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что у меня еще более 50 аддонов интегрируется в пакет. Вы читать умеете? Я же написал это возникает при "включении в установку все возможные дополнительные аддоны". А вы поставили только один vistapath.

YuriPet

Цитата:
включаешь в установку все возможные дополнительные аддоны
Цитата:
А это зачем?
Потому что экономится время на установке системы.

Отправлено: 21:36, 28-01-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Freem

Старожил


Сообщения: 353
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня такой вопрос: Друг притащил свой SATA'шный HDD... у меня свой дистрибутив + обычный шлейфовый HDD))... но винда не определяет HDD моего другана.... непонятно по чему...хотя комп его находит.
Загрузился с Infr@ CD 6.3 - HDD SATA - есть :-))....

В чём причина?)

Отправлено: 23:39, 28-01-2007 | #52

KVU KVU вне форума

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
KVU
а в процессе скрипта он не выдавал ошибок типа не могу найти файл неправильный путь
второе некачественная болванка чаще всего просто файл не скопировался скорее
Я тестирую через VMware Workstation и iso образа.
При интеграции ошибок не замечал.

С уважением, Владислав.

Отправлено: 00:01, 29-01-2007 | #53



Moderator


Сообщения: 53246
Благодарности: 15451

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkySandy
Цитата:
Вобще не только нод ругается на скрипт вирус, но и доктор веб. Но вируса нет, это скорей всего издержки производства :-)
На что конкретно у тебя ругается?

Цитата:
Единственное что не приятно приходится при создании дистрибутива сидеть и смотреть на экран и соглашаться что это не вирус или отключать спайдер на время интеграции
Кстати, не плохо бы это в FAQ занести
В FAQ заносить нечего. Как ты себе это представляешь?
Код: Выделить весь код
Q: А почему антивирус ругается на вирус?
A: Вирусов в UpdatePack'е нет. Лечите ваш компьютер.
Так, что ли? Для какой категории людей этот вопрос? Для 2-летних детей?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 29-01-2007 в 09:38.


Отправлено: 09:30, 29-01-2007 | #54


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спайдер ругается на скриптовый вирус при создании дистрибутива. Я когда в первый раз увидел это испугался, просканировал весь диск и дистрибутив и всю систему - вируса не обнаружил. Но при интеграции в дистрибутив выдает спайдер информацию о скриптовом вирусе.
Поэтому то и никакого отношения к тому разделы FAQ что вы привели этот вопрос отношения не имеет.

Я бы написал так:
Q: При интеграции в дистрибутив SpIDer выдает предупреждение о возможном наличии скриптового вируса, но при сканировании диска (с дистрибутивом и системой) вирус не обнаруживается.
A: Это ложное срабатывание SpIDer. Перестраховка.

По-моему кардинальная разница Вашего и моего варианта.

Хотя я конечно не исключаю наличие супер-пупер вируса который не при сканировании системы ни при дистрибутива не как не проявляется, так же не разу такое не проявляется при работе в виндовсе (спайдер то постоянно работает). Но предупреждение возникает только при запуске скрипта интеграции. Поэтому я и считаю, что это ложное срабатывание.

2-й класс говорите :-))))

Отправлено: 10:18, 29-01-2007 | #55


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkySandy SpIDer страбатывает на многие скрипты как на вирусы, на мой взгляд совершенно глупый антивирь, пользуюсь симантеком и никаких проблем нет.
Petya V4sechkin большое спасибо за очередную сборку!
KVU была както такаяже проблема, смена болванки исправила ситуацию.

Последний раз редактировалось Dicken, 29-01-2007 в 11:10.


Отправлено: 11:01, 29-01-2007 | #56


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так меня же все и устраивает, я совершенно не ругаюсь на то что при интеграции возникает такое предуперждение. Я даже рад, это лишний повод просканировать систему на всякий лучай :-))
Просто я считаю что нужно об этом информайию в FAQ внести, а не приводить строчки из него

Q: А почему антивирус ругается на вирус?
A: Вирусов в UpdatePack'е нет. Лечите ваш компьютер.

Которые к вопросу о ложном срабатывании никакого отношения не имеют, а говорят о том, что в этом случае надо личиться :-)

Если автор не хочет отражать в FAQ я и не настаиваю, лично меня поворяюсь, все устраивает, я ему примного благодарен за проделанную работу

Отправлено: 11:18, 29-01-2007 | #57

lla lla вне форума

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Понял причину проблемы, о которой написал Вам в личку. Считаю возможным "опубликовать".

При работе скрипта "создается" Svcpack.inf содержащий необходимые данные об интегрируемых скриптом фиксов,
при этом если дистрибут содержит такой файл то последний используется, но не полностью - в секцию [ProductCatalogsToInstall] имена *.CAT прописываются, а в секцию [SetupHotfixesToRun] интегрированные ручками нет, изчезли строки типа: KB916199.exe /q /n /z /b:SP2QFE.
И соответственно "интегрированые" по МСовски паки не будут включены в создаваемый дистрибутив.
Так же файл упаковывается в .in_, что возможно затруднит процес интеграции по МСовски новых фиксов в созданный апгрейдированный дистрибутив,
не проверял , предполагаю что будет создан еще один Svcpack.inf и при установки у системы будет выбор использовать его или распаковывать .in_

Обнаружил при попытке добавить путем использования ключа /integrate нескольких фиксов не включенных ни в скрипт ни в экстримпак,
(их предписывает устанавливать на мой ноут производитель) до обработки скриптом файлов дистрибутива/рековери диск с хоум XP/.

Выход - перепаковывать Svcpack.in_ и ручками создавать образ диска...?

оффтоп 1: Упаковку 7z или rar умееют делать? или только кабтулы?
оффтоп 2: А про вирус - может отдельную ветку запустите?

Последний раз редактировалось lla, 30-01-2007 в 18:19.


Отправлено: 19:52, 29-01-2007 | #58


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkySandy
В чем проблема то отправь этот скрипт в Dr.Web эго проверят и занесут
в базы как чистый файл и спайдер больше не будет ругаться!

Отправлено: 20:50, 29-01-2007 | #59


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да меня все устраивает
Я просто всегда на время интеграции останавливаю спайдер, а потом снова включаю
Делов то :-)

Отправлено: 21:07, 29-01-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.1.25

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - UpdatePack-XPSP2-Rus версия 8.2.15 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 211 14-03-2008 08:35
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.12.21 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 186 17-01-2008 13:51
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.3.14 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 161 18-04-2007 21:18
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.11.17 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 122 13-12-2006 23:18
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.6.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 148 17-07-2006 20:50




 
Переход