Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] Конфликт драйверов для беспроводных адаптеров D-Link и библиотеки wlanapi.dll

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Конфликт драйверов для беспроводных адаптеров D-Link и библиотеки wlanapi.dll


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки драйвера для D-Link DWL-G132 и последующей перезагрузки появляются сообщения об ошибке примерно такого вида:
Цитата:
Точка входа в процедуру apsGetInterfaceCount не найдена в библиотеке DLL wlanapi.dll
Решение:
1. удаление файла wlanapi.dll (из папки %windir%\system32), удаление папки %windir%\l2schemas, а также упоминаний о KB918997 в реестре;
2. переустановка драйвера.

P. S. KB918997 уберу в следующей версии.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 12:03, 23-01-2007

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin понял IMHO,

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:11, 23-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Petya V4sechkin:
После установки драйвера для D-Link DWL-G132 и последующей перезагрузки появляются сообщения об ошибке примерно такого вида:

Цитата:
Точка входа в процедуру apsGetInterfaceCount не найдена в библиотеке DLL wlanapi.dll

Решение:
1. удаление файла wlanapi.dll (из папки %windir%\system32), удаление папки %windir%\l2schemas, а также упоминаний о KB918997 в реестре;
2. переустановка драйвера.

P. S. KB918997 уберу в следующей версии.
---------------------

Всвязи с этим у меня два вопроса:
1. не отразится ли удаление библиотеки и упоминания на работе системы в целом?
и
2.не начнет ли появляться ссылка на какой-нибудь еще элемент, например, процедуру apsInitialize (говорю не просто так) ?

А еще просто вопрос: а не будет ли это все эпизодически повторяться, - нет ли чего-то более надежного ???

Отправлено: 13:59, 01-07-2008 | #3


Аватара для Berline

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 401
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdim, как вы можете видеть, первый и последний ответ в данной теме был дан 13:11, 23-01-2007, ваш вопрос не сафсем уместен...

-------
Ни что так не стимулирует повысить стабильность системы как приближающийся отпуск...


Отправлено: 14:16, 01-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, Berline, несовсем с Вами согласен. Дело в том, что KB918997 обещано было убрать когда ???
А у меня выдаются эти ошибки сегодня ... Так вот я и спрашиваю: в этом ли (KB918997) или в чем-то другом дело ???
У меня, например, выдается эта же ошибка на apsInitialize ...

Отправлено: 14:34, 01-07-2008 | #5


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wlanapi.dll теперь входит в состав Sp3.

Еее наличие строго необходимо для работы windows sidebar`а.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 14:57, 01-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft !!! Вы меня страшно "успокоили" !!! Что-то полная неразбириха:
кто-то говорит, - удалить и переустановить; кто-то говорит, - строго необходима для работы ....
Может быть теперь кто-то еще и скажет где она, эта SP3 ???

Может быть тупой вопрос: если я помещу wlanapi.dll простым копированием, - будет все нормально ???

Отправлено: 15:51, 01-07-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя, честно говоря, если Вы имеете ввиду под SP3 версию системы VISTA, то я в некоторой растерянности:
дело в том, что у меня система автоматически обновляется и SP3 уже вряд ли встанет, - может быть версия у меня превосходит (является более поздней, чем SP3) ее.

Отправлено: 17:16, 01-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, все кто меня слышит:
кто-нибудь из Вас знает назначение wzcsldr2.exe ???
Если - да, то рассказали бы тотя-бы в кратце ...

Отправлено: 16:10, 02-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поскольку предложенное решение мне показалось не совсем верным, то попробую предложить свой вариант. в нём мы переименуем нужную нам dll'ку и поправим файл, который с ней работает.
сразу хочу предупредить - необходимы хотя бы минимальные навыки работы с hex-редактором. любым.

1. сохраняем куда-нибудь файлик wlanapi.dll из SP3 (теоретически можно и не сохранять, он есть в %windir%\ServicePackFiles\i386, но всё же...)
2. отключаем SFC, чтобы беспроблемно переустановить драйвера сетевой карты (у меня DWL-G510)
3. переустанавливаем драйвера и смотрим, что в %windir%\system32 лёг тот файлик wlanapi.dll, что требуется карточке. размер должен увеличиться. у меня 220Кб против 69Кб.
4. переименовываем wlanapi.dll в wlanap1.dll
5. в hex-редакторе открываем AirGCFG.exe (или другой файл, которому требуется wlanapi.dll), находим wlanapi.dll и меняем на wlanap1.dll
6. восстанавливаем исходный wlanapi.dll и включаем обратно SFC
7. запускаем софт от сетевушки радуемся, что всё работает

Отправлено: 02:43, 23-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] Конфликт драйверов для беспроводных адаптеров D-Link и библиотеки wlanapi.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Для чего нужны dll библиотеки или Учимся редактировать dll Ban_vam_Dam Флейм 5 31-07-2009 17:41
D-Link объявила о запуске серии сетевых адаптеров PowerlineHD для электрических сетей boss911 Новости железа 5 23-06-2009 17:42
библиотеки,dll...драйвера?? Stepka 83 Видеокарты 10 08-05-2009 10:09
[решено] Как получить доступ к "Поиску беспроводных сетей" в Win 2003 для WI-FI? Xtorn Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-09-2005 19:16
Ошибка библиотеки dll wellann Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 16-03-2005 23:49




 
Переход