Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.
som som вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 18-12-2009
Описание: вариант решения
Изображения
Тип файла: jpg DSC00182n.jpg
(166.6 Kb, 709 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00184n.jpg
(27.2 Kb, 606 просмотров)
Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Появилась именно после интреграции в дистрибутив WinStyle.


вариант решения тут http://forum.oszone.net/post-1290537-757.html
и тут http://forum.oszone.net/post-1291490-760.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 05-08-2009

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amillo:
Говорите безосновательны? А ваш этот пост тогда как понимать? »
Так редактор ресурсов там не причем. Там ошибка в самой програме MOVIEMK.EXE.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 18:38, 02-11-2009 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я совсем забыл версию с msgina.dll мы уже проверяли с mklim и положительных результатов это не дало. И еще Mr dUSHA ваши патчи в том числе патч uxtheme.dll к описанным здесь ошибкам отношения никакого не имеют, это проверено уже железно!

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 18:41, 02-11-2009 | #522


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AntiHack:
С патчем вистапатч я получил ошибку winlogon.exe при запуске системы. »
не верю. с чистым вистопатч у меня никогда не было ошибки винлогона! И ранее об этом никто не писал! Проверьте внимательнее.
Цитата AntiHack:
когда принудительно раньше времени забил процесс винлогона »
а зачем вы это сделали? Я думаю это произойдет если Вы и на обычной винде такую дурость сделаете.
Цитата AntiHack:
то я msgina.dll патчил разными патчерами и в общем итоге отлавливал ошибку winlogon.exe и в итоге BSOD »
ну так если его не патчить ошибки нет! Сами сказали. Значит его нельзя патчить.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:41, 02-11-2009 | #523


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Там ошибка в самой програме MOVIEMK.EXE. »
Ну и как же тогда Вы вышли из этого положения?

Цитата Pozia:
Я думаю это произойдет если Вы и на обычной винде такую дурость сделаете. »
100% )))

Цитата Pozia:
ну так если его не патчить ошибки нет! Сами сказали. Значит его нельзя патчить. »
его не только можно патчить, но и на свой заменить. Главное, чтобы в самом коде ошибок не было!

Pozia с msgina.dll там все в порядке, мы же это уже проходили

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 18:42, 02-11-2009 | #524


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amillo:
Ну и как же тогда Вы вышли из этого положения? »
Там же написано, дефрагментация ресурсной секции после редактирования.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 18:57, 02-11-2009 | #525


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно Вас понимаю, то попытка замены ресурса с помощью Restorator или с помощью ResHacker желаемого результата не дала? Помочь смогла только "дефрагментация ресурсной секции после редактирования."? И если можно немного разясните что имеется в виду под "дефрагментация ресурсной секции после редактирования."

Я интересуюсь так как хотелось бы знать, что можно предпринять в подобных случаях, так как сам немного занимаюсь редактированием ресурсов. Но опыта пока мало

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 19:06, 02-11-2009 | #526


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amillo:
с msgina.dll там все в порядке, мы же это уже проходили »
я запутался совсем. Вы подтверждаете что без патча msgina бсод есть или нет? Я сейчас сижу на компе без этого патча и бсода не поймал.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 19:15, 02-11-2009 | #527


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
msgina.dll »
этот тест проводил mklim он сказал, что BSOD остался. Что-то подтвердить может только он. Я подтвердить этого не могу, по причине что сам такого теста не делал. У меня сейчас есть рабочая сборка и одна 100% безглючная установка, где BSOD за последних 5 дней интенсивного использования ни разу не появился и нет ни одной записи в журнале об ошибках. Сейчас пытаюсь вспомнить, что и где я такого сделал ну и хочу на второй комп поставить и проверить еще и на нем. Устанавливать буду сегодня.

-------
Работаю много, сплю мало!


Отправлено: 19:30, 02-11-2009 | #528


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amillo:
этот тест проводил mklim он сказал, что BSOD остался. »
ну не знаю. У меня и у одного уважаемого мною человека бсода при данном раскладе нет.
Цитата amillo:
Сейчас пытаюсь вспомнить, что и где я такого сделал »
ну уж постарайтесь )

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 19:50, 02-11-2009 | #529


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia,
Цитата Pozia:
Цитата AntiHack:
С патчем вистапатч я получил ошибку winlogon.exe при запуске системы.
не верю. с чистым вистопатч у меня никогда не было ошибки винлогона! И ранее об этом никто не писал! Проверьте внимательнее. »
Проверил и пришел к выводу что до при превышении максимального допустимого размера msgina.dll начинает проявляться ошибка winlogon.exe. Тот патчер от вистапатч что я тестировал он увеличивал размер даной дллки до 2.43 мб. Оригинальная же дллка весит 977 кб.

Цитата Pozia:
Цитата AntiHack:
когда принудительно раньше времени забил процесс винлогона
а зачем вы это сделали? Я думаю это произойдет если Вы и на обычной винде такую дурость сделаете. »
Эту дурость я делал для того что бы заменить msgina.dll из под рабочей системы т.к. она блокируется двумя процессами winlogon.exe и explorer.exe. Этот вариант намного быстрее чем загрузка с Live CD или другими альтернативами делать подмену дллки.

Цитата Pozia:
Цитата AntiHack:
msgina.dll патчил разными патчерами и в общем итоге отлавливал ошибку winlogon.exe и в итоге BSOD
ну так если его не патчить ошибки нет! Сами сказали. Значит его нельзя патчить. »
Окончательно я избавился от БСОД заменив ещё USER32.dll на оригинальный и после применения того-же самого висты патча у меня перестала появляться ошибка winlogon.exe. После я ещё раз проверил все патчи мсгины которые у меня есть все что меньше 2.5 мб у меня не создавали ошибки винлогона. Все, что по размеру больше 2.5 мб начинают вызывать ошибку винлогона.

Размер в 2.5 мб это относительный т.к. критичный размер мсгины который начинает вызывать ошибку винлогона не проверял.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 02-11-2009 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При выключении компьютера сбрасывается BIOS BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 29 10-10-2017 08:59
Разное - Зависание ОС при выключении компьютера МИР Microsoft Windows 2000/XP 8 16-05-2009 17:41
[решено] При выключении компьютера и перезагрузки происходит зависание BalaganOf Непонятные проблемы с Железом 16 27-08-2008 06:28
Проверка при выключении компьютера pstrkim Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-08-2007 16:22
Глюк при выключении компьютера Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-03-2004 18:53




 
Переход