Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень долго грузится и медленно работает

Ответить
Настройки темы
Комп очень долго грузится и медленно работает

Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,помогите пожалуста с проблемой-У меня очень долго загружается Windows XP SP2-точнее при установке и первой перезагрузке все идеально просто,после установки драйверов на материнку после каждой перезагрузки Windows грузится все дольше и дольше в итоге в конце установки полоска бегает около 20 раз перед загрузкой,так-же долго комп выключаетсяюУ меня харды почемуто видятся как IDE а не SATA2,если загрузится с биоса-с загрузочного диска-хард разбить он показывает харды как SCSI,а в режимеAHCR9 пишет в автоматическом режиме,что жестких дисков не найдено..пробовал ставить в биос HCI и во время установки ставить дрова MatrixStorage В итоге винда грузится за 6 полосок на екране,но во время загрузки из приводов идут посторонние звуки и трески.Пробовал ставить висту,так производительность совсем никакая-показывает 3(такого не может быть чисто теоретически)Пробовал все настройки биос уже-
как заколдованный круг.


Моя конфигурация
Gigabyte X38DQ6 F3 rev1.0
CPU-core2duo E6850 3.0
VGA-ATI HD3870 crossFire
Память-Corsair-PC6400-800XMS2-2X1GB
Б\П Zalman-850
2винта Sata2-250gb 7200\8mb Samsung И WD
2привода Nec-ND4571A(Master,Slave)
SoundBlaster XFI
Рагона никакого нет-прбовал разные настройки
в биос отключен звук,включена поддержка USB клавы и мыши,включен Nativemode,Сейчас стоит HCI ,
увеличено напряжение +0.3 и тайминги памяти 4.4.4.12-как написано на сайте Corsair

Подскажите в чем у меня проблема-я не особо волоку в железках(извеняюсь если что не так)

Отправлено: 12:57, 31-01-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Это не дрова для видюхи. »
А вот и не правда - это дрова для видеокарты, вернее для HD Audio на видеокарте, вот облегченная версия, здесь полная.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 01:24, 03-02-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже недавно столкнулся видеокартой имеющей на борту HD Audio. Первый раз такое увидел. Что это за фича такая? Зачем нужна звуковуха на борту видеокарты? Кстати, с установкой драйверов тоже пришлось повозиться. Сперва, меня привело в изумление обнаружение второй звуковой платы (драйвера на первую я уже поставил), и я далеко не сразу сообразил, что драйвера от нее находятся на диске от видеокарты... Далее, установка этих драйверов была замороченная сама по себе, т.к. установка драйверов видеокарты и видеокарты запускалась параллельно. Причем окно инсталлятора аудиодрайверов было не видно, т.к. на переднем плане было окно инсталлятора драйверов видеокарты. Так вот по окончании установки драйверов от видеоплаты мне постоянно сообщалось об ошибке (текст сообщения не помню). В общем только через некоторое время (чисто случайно) я увидел, что после начала инсталляции драйверов на панели задач отображается еще какое то окно. В общем, выяснилось, что для нормального завершения установки этих драйверов нужно было успеть поставить аудио драйвера до завершения установки видеодрайверов. В итоге все драйвера встали нормально, но я был в шоке…

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:06, 03-02-2008 | #42


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот и я столкнулся этой проблемой,только вот у меня по ходу из за них комп тормоз (дошло методом тыка)

Отправлено: 02:48, 03-02-2008 | #43


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


orvil, и Oleg_SK, Ваши видеокарты имеют поддержку HDMI

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:25, 03-02-2008 | #44

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
поддержку HDMI »
Ment69, спасибо, наконец-то узнал, что означает наклейка на передней панели DVD плейера "1080р", а то кто в гости заходит интересуется, зачем я ценник оставил!

Отправлено: 23:23, 03-02-2008 | #45



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень долго грузится и медленно работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Vista x64 очень долго грузится dval Microsoft Windows Vista 9 31-03-2009 15:33
[решено] Очень медленно работает хард andrystepa Непонятные проблемы с Железом 6 06-03-2009 23:27
Очень медленно работает компьютер, помогите) dbtest Непонятные проблемы с Железом 33 03-02-2009 18:16
Загрузка - Очень долго грузится interminable Microsoft Windows 2000/XP 8 13-09-2007 14:48
Ну очень долго грузится xp goshik Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2004 13:42




 
Переход