Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Ответить
Настройки темы

Аватара для Hezerd

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно кто-нибудь находил что-нибудь полезное в наличии окна в корпусе, если убрать фактор красоты?

-------
twin turbo


Отправлено: 16:12, 26-03-2015 | #291


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hezerd:
что-нибудь полезное в наличии окна в корпусе »
Напрямую навряд ли, теоретически наверно, у меня такой корпус с прозрачной боковой стенкой, внутри башенный кулер смею предположить что без подсоса воздуха сбоку ( у меня задний и верхний вентиляторы на выброс нижний втягивает все работают на минимальных оборотах или близко к ним) весь воздух втягивается в корпус снизу и спереди более эффективно охлаждая винчестер и материнку.

Отправлено: 17:57, 26-03-2015 | #292



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно не знаю,но мне кажется все таки есть некая польза. Возможно окно способствует воздухообмену в корпусе.

Отправлено: 21:01, 27-03-2015 | #293


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nesade:
Хорошее железо работает тихо, но многие пытаются сэкономить на вентиляторах, а потом жалуются, мол это всё корпус у них шумит »
Ну экономь не экономь, а обороты вентилей выставляй корректно, особенно умников хватает на рунете, которые в ветке сравнения вентилей DeepCool и CoolerMaster пишут мол купил, шумит жёстко, а дальше слова дворового русского языка... ни слова про обороты, про тип корпуса и тд...

Отправлено: 21:17, 27-03-2015 | #294


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
способствует воздухообмену в корпусе. »
Эт как?
Евген_Дегтяренко@fb,мощьная система полюбому будет шуметь(относительно)-тут или/или,имхо.

Последний раз редактировалось alex_andor, 27-03-2015 в 21:32.


Отправлено: 21:26, 27-03-2015 | #295


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а для чего по вашему это окно? Только для красоты что ли? Не думаю,что только в ней дело.

Отправлено: 22:19, 27-03-2015 | #296


Аватара для Hezerd

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копейкин, Выше же писали уже, что на прямую никаких других функций оно не несет. А про воздухообмен - оно же закрыто, а не открытое для рециркуляции)

-------
twin turbo


Отправлено: 00:00, 28-03-2015 | #297


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну на счет окна я понял,что оно просто для красоты, а вот подсветка еще встроенная - тоже для красоты?Чтоб в ночи не потерять?))

Отправлено: 20:45, 29-03-2015 | #298


Аватара для dimonishe

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
Ну а для чего по вашему это окно? Только для красоты что ли? Не думаю,что только в ней дело. »
боже, что за глупые вопрос. прозрачное окно в корпусе это чисто дизайнерская вещь. оно не несёт каких-либо функций, кроме внешнего вида. многим в кайф смотреть на свою систему

Отправлено: 14:35, 08-04-2015 | #299

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
а вот подсветка еще встроенная - тоже для красоты?Чтоб в ночи не потерять?)) »
Именно. Развлечение холостяков: медитировать на то, как внутри корпуса крутится и подсвечивается.
Дурь эта проходит после женитьбы.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:43, 08-04-2015 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена корпуса ***De7c5*** Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-12-2009 14:29
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09
выбор ATX корпуса ценой до 70$ Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 20 11-06-2006 22:48
Выбор корпуса unreliable Непонятные проблемы с Железом 22 01-09-2004 20:34




 
Переход