Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Ответить
Настройки темы
Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении флешки выдается такая надпись:"Необходимо настроить контролер хост USB2-на лучшую скорость." Как ЭТО СДЕЛАТЬ?
Система:ACER Aspire 9302WSMI AMD Turion(tm)64x2 Mobile 120GB HDD 1,6GHz

Отправлено: 13:04, 05-01-2008

 

Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vicprimusit, если не можешь определить железку с помощью подручных прог воспользуйся услугой DriverScan на http://driverguide.com/

Цитата Ярисвет:
разработчики они ведь тоже, знаете ли, не идиоты... они ставят то, что больше подходит, как это не странно... »
Разрабы не идиоты, они финансово заинтерисованные люди! Microsoft продвигает рекламу против никсов, вовсе не потому что это "ненадежные" системы...
А Вы бы отказались от дополнительной прибыли в виде процента от продажи софта, установленного на вашем, продаваемом, оборудовании? Думаю нет! Спорить что лучше Виста или ХР бесполезно - сколько людей столько мнений! Скажу от себя что находил пока любые драйвера на ХР для современных Асеров (ИМХО http://driverguide.com/ ЛУЧШИЙ!!!!). Самый минус ХР - это отсутствие понимания SATA дисков, да и то nLite все упрощает!

Отправлено: 00:37, 08-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di373R,
Цитата Di373R:
Разрабы не идиоты, они финансово заинтерисованные люди »
Согласен на все 100!На вторую неделю после того,как я купил XP все компы были переведены на Vistu!Это произошло сразу и почти во всех комерческих центрах!Шла Реклама(до-тошноты),что Новая Оперативка-просто супер.НО!Я не собираюсь переходить на другую от той ОС,которая уже стояла при покупке ноутбука.Зачем?Меня все устраивает и так (есть еще Персональный Комп,которому недавно произвел модернизацию).Единственное,что надо-это увеличить скорость на USB!!!И все.
Значит я так понял.что дельного совета никто дать не может.Жаль.Хотелось попробовать своими силами.А так-придется нести в сервис,как "чайник" ...

Отправлено: 15:14, 08-01-2008 | #22


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vicprimusit:
После 4-х месяцев работы на нем я решил восстановить систему по тем параметрам,которые были в начале.Вот с тех пор все и пошло не так.Работает все нормально.Единственная проблема-так нет разгона на USB.От чего не работает встроенная веб камера(она только от USB2)и постоянно выдает сообщения о том,что надо увеличить скорость. »
Каким образом восстанавливал? Уж не низ "Восстановления системы" уж?
Пробовал переустановку делать? извини если гдето пропустил твой ответ на этот вопрос

Отправлено: 00:54, 10-01-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di373R,
Цитата Di373R:
Каким образом восстанавливал? Уж не низ "Восстановления системы" уж? »
именно этим и делал.Так как в комплекте небыло диска с операционкой....Как только я его включил после покупки-сразу-же переписал все на диск(на всякий случай).А потом востанавливал именно из "востановление системы".А что,есть идеи?

Отправлено: 12:35, 10-01-2008 | #24


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть, Acer Recovery Management, можно запустить в самом начале загрузки компьютера, когда ещё на экране логотип Асер. Нажимаешь ALT+F10, но перед этим проверь включён ли в биосе режим Disk 2 Disk (D2D).

Так он восстановит ноутбук до первноначального состояния.

Отправлено: 13:56, 10-01-2008 | #25


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15363
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярисвет:
Так он восстановит ноутбук до первноначального состояния
Угу. С безвозвратной потерей всей накопленной информации.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:07, 10-01-2008 | #26


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vicprimusit:
потом востанавливал именно из "востановление системы".А что,есть идеи? »
Идея в том что стандартное восстановление это очень спорная процедура, в одних случаях она может помочь, в других, например как в твоем, все испортить. На будущее пользуйся лучше специальными программками, например от Acronis.

Мое мнение тебе следует просто переставить Windows, что бы избежать лишней мороки. Если же ты хочешь почувствовать себя багокопателем, то советую начать с полного удаления всех драйверов и последующей их переустановки.

ИМХО, что виной всему именно драйвер чипсета, нежели само железо.

Отправлено: 22:19, 10-01-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярисвет,
Цитата Ярисвет:
Есть, Acer Recovery Management, можно запустить в самом начале загрузки компьютера, когда ещё на экране логотип Асер. Нажимаешь ALT+F10, но перед этим проверь включён ли в биосе режим Disk 2 Disk (D2D).
Так он восстановит ноутбук до первноначального состояния. »
Все..Сдаюсь.Перепробовал все...Излазил инет...Находил много идентичных проблем.И,хочу заметить,что ни одна из них не была решена!!!!Странно.Оказалось,что ни я такой один,и что проблема не решается.Почти везде один совет-нести в сервис.
Вывод:в домашних условиях невозможно увеличить скорость USB-порта.
печально.Но!!!!Спасибо всем,кто принимал участие в этой проблеме!!Если будут каки новости по-этой проблеме-обязательно сообщу!Всем привет!

Отправлено: 20:17, 12-01-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по камеру у меня есть сочетания клавиш для подачи питание на нее (клавиша ноутбука fn( в вашем случае может и другая)+f10)

Отправлено: 13:42, 14-01-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tsigankov79,
Цитата tsigankov79:
по камеру у меня есть сочетания клавиш для подачи питание на нее (клавиша ноутбука fn( в вашем случае может и другая)+f10 »
Перепробовал все сочетания...Смотрел по-инструкции как и что...Глюк все тот-же.Появилась идея-может кто знает как это попробовать через командную строку?Например:enable Hi-Speed service_system_start
Или что-нибудь в этом роде...Идеи есть?

Отправлено: 11:31, 15-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
репликация и как сделать резервный контролер домена aquest Microsoft Windows NT/2000/2003 138 12-02-2017 16:17
Мышь - Как настроить разную скорость перемещения курсора на тачпад и мышку Semenoff Прочее железо 3 27-02-2009 22:53
Разное - Скорость работы на USB2.0 интерфейсе флэш Valeant Microsoft Windows Vista 2 19-02-2009 12:39
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25
Как настроить скорость движения указателя мыши в ОС FreeDOS? Oleg_SK Общий по FreeBSD 3 04-05-2007 23:32




 
Переход