Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ответсвенная служба электронной почты для юридически значимых сообщений

Ответить
Настройки темы
Ответсвенная служба электронной почты для юридически значимых сообщений

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует ли в РФ служба электронной почты, подтверждающая доставку сообщения адресату?

Допустим, я подписываю ЭЦП эмейл и отправляю его через мейл.ру или другую аналогичную службу электронной почты. Является ли фактом, что моё сообщение доставлено адресату и доставлено неповреждённым. Полагаю, нет, фактом не является.

Какое есть решение?

Отправлено: 10:41, 29-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, я же говорю, что на мой взгляд, институт посредников был введён в немалой степени для того, чтобы исключить варианты: «Нечего не знаем, мы письмо не получали», «Нечего не знаем, мы письмо получили не вот тогда-то, когда Вы отправили, а вот тогда-то, когда мы соизволили его получить» и т.п. Т.е., :
Скрытый текст
Цитата:
— Воровано?
— Чек!
— Воровано?
— Чек!
— Тьфу!
— Плевательница!!!


Цитата Yewgeniy:
Без посредника, что если уведомление обратно не дойдёт? Что думать? Что сообщение не было доставлено адресату? »
Без посредника система не работает.

Цитата Yewgeniy:
Или адресат отказался отправлять уведомление о доставке? »
Я же писал: уведомление получателем спецоператора формируется гарантированно и автоматически в процессе сеанса связи со своим спецоператором. Причём — в том же сеансе, что и само получение почты. Получатель не может «соглашаться», либо «не соглашаться»/«отказываться» от формирования и отправки уведомления. Это происходит без его непосредственного участия, согласия, желания, несогласия или нежелания.

Цитата Yewgeniy:
Уведомление пропало "по дороге" ? »
Если оно «пропало по лороге» — всегда можно найти участок, на котором оно пропало.

Отправлено: 10:36, 30-01-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Цитата:
Подшивается квитанция спецоператора о том, что письмо было отправлено отправителем.
Неверно.

Подшивается квитанция спецоператора о том, что письмо было доставлено получателю. »
Сначала квитанция о доставке в ящик на сервере получателя, которую отправляет сервер оператора получателя, затем квитанция о получении (загрузке) письма, которую отправляет почтовая программа получателя.

Цитата Yewgeniy:
Цитата:
Почтовый клиент получателя при загрузке письма отправляет уведомление о получении (стандартная функция электронной почты), подписанное ЭЦП получателя.

Если не отключена эта функция. »
В таких программах эта функция не может быть отключена.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 30-01-2015 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ответсвенная служба электронной почты для юридически значимых сообщений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Авторегистратор электронной почты, какой лучше? THEDOGG Хочу все знать 3 14-01-2013 07:02
Сервер электронной почты. lentochkin Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-12-2012 11:34
История электронной почты в картинках OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-05-2011 03:30
Почта - Программы для оповещения прихода электронной почты Nik_S Программное обеспечение Windows 9 18-01-2011 03:18
Вопрос - Взлом электронной почты naikon Защита компьютерных систем 13 18-09-2008 16:26




 
Переход