Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Ответить
Настройки темы
HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Farrukhjon
Дата: 19-07-2011
Описание: Откорректировано название темы
Большая проблема наверное для многих

Здравствуйте! Не подскажите как мне справиться с плохими секторами, то есть пока еще не бэд-блоки. С помощью Виктории я могу только удалить бэд-блоки. Точнее у меня винт от ноута там в первом секторе зеленый цвет (200) вика так показывает. Конечно выход есть например виндовс установить в другой раздел. Но я так поступил оставил где-то 10 мб не размеченною областью. и потом установил виндовс. Но хотелось бы просто удалить. С викой не получаться ремап. Если кто-нить решил проблемку не подскажите как решили. При многом благодарен.

Отправлено: 13:59, 07-07-2011

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat
Цитата:
- может PIO имели ввиду?
Спешил, когда сокращал предложение и изменил смысл.

Зы Вот и сейчас страшно опаздываю...

Отправлено: 14:46, 11-07-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
у меня показывает не понятные символы в txt файле »
- если не можете разобраться с шрифтом или кодировкой, может и не стоит заниматься с HDD. документация присутствует на сайте.
Цитата Farrukhjon:
нет вот именно ...»
- перечитайте тему с самого начала, несколько раз перечитайте! Если так ничего и не поймёте, то Ваш путь прямо в Сервис-Центр.
Цитата Tau_0:
и изменил смысл »
- мне уже лень отвечать на бессмыслицу

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 14:55, 11-07-2011 | #22


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Хорошо ок я постараюсь именно то что вы сказали сделать добю этого рано или поздно. Вот когда разберусь с этим вам непременно сообщу и мы продолжим "если вы конечно не против" эту проблему...

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 15:04, 11-07-2011 | #23


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, с удовольствием Вам помогу

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:11, 11-07-2011 | #24


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
Просто если в самом начале это зелененький цвет стоит то, Windows просто не загружается. »
Вы хоть SMART покажите --- очень взглянуть хочется....
Цитата IgNat:
- мне уже лень отвечать на бессмыслицу »
А мне Ваш ответ и не нужен. Хорошо хоть, что Вы, не взирая на бессмыслецу, ВСЁ поняли...

Отправлено: 21:16, 11-07-2011 | #25


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, ни как не получается выбрать мой винт оказывается и через Windows тоже можно запустит программу

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 15:15, 12-07-2011 | #26


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, не надо писать неинформативные сообщения, но придерживаться рекомендации:
Цитата IgNat:
Farrukhjon, опишите подробно каким образом запускаете программу, в т.ч. с какого носителя, в общем всё, от включения ПК до выбора HDD в программе. »
Все неинформативные сообщения будут удаляться!

Цитата Tau_0:
не взирая на бессмыслицу, ВСЁ поняли... »
- ага, где-то с апреля 2010 г.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:29, 12-07-2011 | #27


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Хорошо я вам подробно опишу все три способа которых я пробовал.

Первый способ: После скачки вики с сайта которую вы мне написали я разархивировал и добавил в UltraISO и в меню выбрал "Самозагрузка", в контекстном меню выбрал "Записать образ жесткого диска" далее в открывшимся окне Форматировал флешку и после записал на флешку метод записи "USB-HDD+" и все. Далее через флешку хотел загрузить прогу не получился показывал типа как в фильме матрица шрифты бегают снизу вверх, белый шрифт на черном экране. В общем не получился.

Второй способ: У меня в одной флешке WinPE есть. Добавил прогу в флешку загрузил через флешку и там открыл вику не получился определить винт скриншот я вам предоставил в начале.

Третий способ: Просто через Windows открыл прогу не получаеться та же проблема что и во втором способе, хотя я отключил все лишние процесс в том числе антивирус.

И потом у меня Вика версии 4.3 есть в WinPE там я спокойно загрузил через флешку и там показывает состояние винта. Состояние которого я вам уже сообщил.

Что еще сделать я не знаю ведь у меня простой вопрос мне надо, нужно удалит в некоторых винтах разноцветный сектора просто оставить серых цветов и все вот и вся проблема. Но думаю даже если я удалю их головка винта будет бегать туда сюда и скорость работы винта все равно не увеличиться думаю. Как вы думаете так наверное да?

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 08:43, 13-07-2011 | #28


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
Что еще сделать я не знаю...»
- все Ваши действия в корне неверны!
Цитата IgNat:
Нет желания пользоваться поиском, читать документацию к программам »
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка & Windows XPE/7PE

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 11:45, 13-07-2011 | #29


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в арсенале это уже есть. Я это создал уже

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 12:48, 13-07-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - Проблема с хардом (отключается и замечены бэд блоки) Vlademort Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-09-2010 19:05
[решено] Троян TR/Patched.Gr.8 и зараженные параметры реестра. Как с этим справиться? Agrippa Лечение систем от вредоносных программ 25 08-01-2010 12:18
Как быстро найти Bad блоки? Alexandre Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 14-02-2005 07:52
Помогите справиться с мышью! GL Хочу все знать 16 03-10-2002 23:42




 
Переход