Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Евроинтеграция Украины

Закрытая тема
Настройки темы
Евроинтеграция Украины

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что вы думаете по поводу всей этой "евроинтеграции"?



С чего бы это Евросоюзу заботиться об Украине? Понятно, что это замануха с целью преследования своих интересов.
Но каких? Бесплатный транзит газа? Вкусное сало? Крепкая горилка? Красивые женщины?

Отправлено: 00:03, 01-12-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
один такой пилот за вылет мог уделать десяток а то и до 20 машин противника »
это ж какой боезапас был у этих ассов, что его на 20 последовательных воздушных боёв хватало?
Или он пульками только первые 10 фрагов делал, а остальных воздушным тараном изничтожал?

Отправлено: 07:16, 17-12-2013 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня про "панфиловцев" несколько иные сведения.
Безвестных примеров таких подвигов много. Т.к. дороги у нас это дороги, это не каждый сдюжит. Поэтому ставилась ПТшка, пристреливалась по распутью, и пока танки противника превращались в мух в сиропе, спокойно вела их уничтожение.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:10, 17-12-2013 | #192


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи.

Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".

Ф. М. Достоевский, дневник писателя, 1877 г.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:48, 17-12-2013 | #193


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, спасибо

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:06, 17-12-2013 | #194


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Но советская пропаганда о таких героях не рассказывала. С точки зрения официоза это не мчиталось за героизм - пожертвовать собой было недостаточно. »
Цитата:
Еще со сталинских времен существует в СССР непререкаемый закон: не признавать героем того, кто действительно совершил подвиг. На трудовом фронте дело просто: за классического Героя труда, вошедшего во все энциклопедии Стаханова, работала целая бригада. А во время войны, когда, видит Бог, не было недостатка в истинных героях, предпочитали, по возможности, создавать их на пустом месте. С ложным героем спокойней. Он знает, кому всем обязан. Партии!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:14, 17-12-2013 | #195


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, вмешиваться или нет в разговор. Боюсь не правильно буду понят.

К началу ВОВ у Красной армии было неплохое оружие, однако оно было в основном наступательного действия и тактика ее использования также была наступательная. По этому не было качественного ПТ оружия. За то были быстроходные танки развивающие по шоссе около 100 км/час, но оказавшиеся не нужными по нашему бездорожью. Была хорошая авиация, но не приспособленная для ведения воздушных боев.

И отношение к героям было своеобразным. Из героев гражданской в основном знаем тех, кто погибли, наверно если бы не погибли, и знать не знали. Также и в ВОВ. Спасибо Брежневу, благодаря ему начали чествовать фронтовиков. Но они рассказывали одно перед собранием людей и совсем другое тет-а-тет.
А героизм больше вызван бестолковостью командования и некачественным оружием.

Отправлено: 13:56, 17-12-2013 | #196


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую к теме вернуться.
Бедолага Янукович подписал с Пу снижение цены на газ аж на 30% вроде как. За что получил неодобрение майдановских стояльцев. Что и следовало в общем-то было ожидать. Его, небось, и "посодют" ещё потОм, ну, как это с Тимошенко было проделано.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 18-12-2013 | #197


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, он сейчас будет неодобрямс при любом шаге - даже если устроит публичный суицид, все равно недовольные будут)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:48, 18-12-2013 | #198


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Владимир Владимирович человек дела,пока остальные на майдане водку пьют(зима холодно) и языком чешут за что им деньгу платят он сделал шаг к сближению, уважаю ,если так и дальше - то я наверное приму гражданство России (шутка конечно- я и так наполовину русский корнями).

Отправлено: 10:40, 18-12-2013 | #199


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
это ж какой боезапас был у этих ассов, что его на 20 последовательных воздушных боёв хватало?
Или он пульками только первые 10 фрагов делал, а остальных воздушным тараном изничтожал? »
Я понимаю вам тяжело такое принять ,а по уму разбираться не пробовали? Обьясню лично вам,пример, летят 10 бомбардировщиков 5 истребителей для них прикрытие от немцев, навстречу 3 наших асов ястребов, 2 отвлекают внимание - 1 за это время эти 5 что на прикрытие отстреливает, отсальные 10 для него с его скоростями положить не проблема - в итоге он сбил уже 15, и не обязательно всю обойму тратить на самолет одной бронебойной пули хватает чтоб пробить движок и он упадет...так же и в подвиге героя - немцы думали против них рота артилеррии а оказалось один - это стратегия амигос)))

Отправлено: 11:07, 18-12-2013 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Евроинтеграция Украины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft открывает бесплатную виртуальную академию для Украины! OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-12-2011 17:30
Друзья из Украины, с праздником вас! Ment69 Флейм 11 29-08-2011 22:45
Самые оживленные сайты Украины zdughi Хочу все знать 2 02-10-2009 16:50
Proxy/NAT - Как показать, что я с Украины viter_alex Сетевые технологии 3 11-10-2008 02:30
официальный классификатор профессий ДК 003-95 Украины Igor_I Юмор 2 03-08-2006 10:18




 
Переход