Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Евроинтеграция Украины

Закрытая тема
Настройки темы
Евроинтеграция Украины

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что вы думаете по поводу всей этой "евроинтеграции"?



С чего бы это Евросоюзу заботиться об Украине? Понятно, что это замануха с целью преследования своих интересов.
Но каких? Бесплатный транзит газа? Вкусное сало? Крепкая горилка? Красивые женщины?

Отправлено: 00:03, 01-12-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Украина им нужна только для того, чтобы "ее не было у нас". Товаров на экспорт в Европу у нее нет, стратегических путей, проходящих по ее территории - тоже. Да и страна эта состоит как минимум из 2-х частей: русскоязычный восток и абсолютно враждебный нам "бандеровский" запад. Что бы не решили власти этой страны, половина населения будет резко против.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:07, 01-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что вы думаете по поводу всей этой "евроинтеграции"? »
Думаю, именно это:
Цитата Tigr:
Украина им нужна только для того, чтобы "ее не было у нас". »
основная причина. Если бы была реальная нужда, «интегрировали» бы ещё лет пятнадцать назад.

Отправлено: 02:11, 01-12-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


лажа, однозначно. Нам это не надо. Очень удивился тому, что правительство как раз ПРОТИВ ЕС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:59, 01-12-2013 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Очень удивился тому, что правительство как раз ПРОТИВ ЕС. »
Правительство хочет воровать. Сразу все (что не разворовано "тимохой") они взять боятся, поэтому им надо просидеть как можно дольше. Потому и "сочувствует" ваш президент вышедшим на улицы и всем своим видом дает понять: "я бы со всей душой, да русские мне руки выкрутили". Обещал ему наш "все" легкое переизбрание или нет, а пока власть пытается быть "и вашим, и нашим". Долго не сумеют - зима будет бурной.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:48, 01-12-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
"сочувствует" ваш президент вышедшим на улицы и всем своим видом дает понять: "я бы со всей душой, да русские мне руки выкрутили" »
откуда данные? Я не сильно слежу за этим цирком, но кажися беркуты майдан не по своей воле разогнали.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:01, 01-12-2013 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я не сильно слежу за этим цирком, но кажися беркуты майдан не по своей воле разогнали. »
Как и везде. Неужели все новости пролетют боком?
России да, не выгодно, условия ЕС - кабала.
Хочется нырнуть, ныряйте. Европа мпросит, а потом, может и руку даст , как колонии. Те условия, которые предложил Запад, просто невыполнимые.
Ныряйте ребятки с головой, Дай Бог вам не наткнуться о ржавое бревно Европы. Толи ещё будет....
Ну не верю я что между ( к примеру) Белгородскими и Харьковскими, Брянскими и Сумскими областями ходили электрички, а теперь мы переродились. Давай Запад. Так что ли?
Не интересно, но проживём. Где наша не пропадала

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:29, 01-12-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про воровство власти это стандартная разводка. Это не значит, что не воруют, но это используется не с целью борьбы с воровством, а с целью достижения иных интересов, которые лежат в иной плоскости от коррупции, а именно в переделе собственности, ради которой эта разводка и происходит. Жар же хотят загрести чужими руками. Двойные стандарты, когда на словах одно, а на самом деле совсем другое. Причем передел собственности осуществляется в области корпораций, источников полезных ископаемых. Большинство ничего и не заметит. Россия разделилась с Украиной, и пути обратно уже нет. Нравится это кому-то или нет, но исторический процесс обратного хода не имеет. Мир очень сильно изменился в промышленном отношении. И интернет уже не тот, что был 10 лет назад. Большинство обывателей умирает в безвестности, а я просто обыватель. Все это происходит из-за полезных ископаемых, а обыватель как не видел золота, так и не увидит.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 16:53, 01-12-2013 | #8


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
С чего бы это Евросоюзу заботиться об Украине? Понятно, что это замануха с целью преследования своих интересов.
Но каких? Бесплатный транзит газа? Вкусное сало? Крепкая горилка? Красивые женщины? »
Цитата Tigr:
Украина им нужна только для того, чтобы "ее не было у нас". Товаров на экспорт в Европу у нее нет, стратегических путей, проходящих по ее территории - тоже. Да и страна эта состоит как минимум из 2-х частей: русскоязычный восток и абсолютно враждебный нам "бандеровский" запад. Что бы не решили власти этой страны, половина населения будет резко против. »
А почему тогда так не грызутся за: Молдавию, Армению или Среднеазиатские республики?
По сути, сейчас реализуется вторая часть "бархатной" "Барбароссы".

Цитирую:
" В документах начальника управления военного хозяйства и военной промышленности Томаса от 13 февраля 1941 г. мы находим не только детальные подсчеты вероятных "военно-хозяйственных последствий операции на Востоке", но и некое "южное кредо" руководящей инстанции, объединявшей интересы монополий и планы военных. В специальном разделе документа "Значение области южнее устья Дона и Волги" говорится: "Область южнее устья Дона и Волги имеет особое значение как для обороняющегося, так и для наступающего". Далее следует детальный подсчет ее богатств: она поставляет 89% всей нефти и 60% всей марганцевой руды Советского Союза. "

или
Из дневника Гальдера:

"Еще 16 июля Германский Генеральный штаб предложил чтобы, группа армий "Центр" заняла исходный район для наступления на Москву к началу сентября.
Предварительный ответ ОКВ последовал через два дня: "Фюрер не согласен с предложением главнокомандующего сухопутными силами от 18.8 о продолжении операций. Для него Москва и сосредоточенные там крупные силы противника не имеют значения. Первоочередная задача состоит в том, чтобы захватить у русских промышленные районы и использовать их в своих целях. Кроме того, необходимо быстрым продвижением на юг повлиять на позицию Ирана в отношении планов Англии и России. Наиболее важно занять Крым и ликвидировать там советскую военно-воздушную базу, которая создает угрозу для румынских нефтяных районов.
"'....фюрер считает, что важнейшей задачей до наступления зимы является захват не Москвы, [306] а Крыма, Донецкого промышленного и угольного района, а также перехват путей подвоза нефти с Кавказа.'
И особенно подчеркивалось: "Фюрер придает величайшее значение скорейшему овладению Крымским полуостровом для обеспечения снабжения Германии нефтью из Румынии... Поэтому фюрер приказывает как можно быстрее форсировать Днепр и продвигаться всеми силами, в том числе подвижными соединениями, в направлении Крыма, прежде чем противник сумеет подтянуть свежие силы""

Или от туда же:

"Но вот Гитлер поставил вопрос:
- Считаете ли вы свои войска готовыми для большого усилия?
Все посмотрели на Гудериана.
- Если войска получат большую, воодушевляющую цель - да!
- Вы, конечно, думаете о Москве?
- Да. Разрешите изложить мои основания?
Гудериан начал речь в защиту взгляда, что лучше было бы наступать на Москву.
.........
Гудериан подошел к карте и положил руку на ельцинскую дугу:
- До сегодняшнего дня я удерживал этот плацдарм против Москвы. План развертывания и боевые директивы готовы. В группе армий "Центр" везде все готово для марша на Москву. Во многих частях солдаты уже сделали щиты с надписями: до Москвы столько-то километров. Если вы прикажете, танковые корпуса выступят сегодня же ночью. Мне нужно лишь дать моему штабу по телефону условный сигнал.
Гудериан кончил доклад. Все посмотрели на фюрера.
Гитлер встал, быстрыми шагами подошел к карте и положил ладонь на Украину. На этот раз он был предельно краток.
- Нам необходим хлеб Украины. Донецкая индустриальная область должна работать для нас. Должен быть перерезан подвоз нефти русским с Кавказа, тогда их военные силы умрут с голоду. Мы должны, прежде всего, захватить КРЫМ, чтобы устранить этот опаснейший АВИАНОСЕЦ ПРОТИВ РУМЫНСКИХ НЕФТЯНЫХ ИСТОЧНИКОВ!..."

---------------------------
Выше были исторические параллели.
Описывать о создании, между тобой и потенциальным противником, зависимых от тебя "буферных государств"- я не буду - это и так 33 раза описано.

Теперь о настоящем.

Украина очень удобна.
В отличи, скажем, от Занзибара, это вполне развитая промышленная страна:
- находящаяся под боком;
- обладающая своими площадями и ресурсами.
- обладающая квалифицированными (по сравнению с Занзибаром или севером Китая) людскими ресурсами;
- обладающая большим рынком сбыта.

В отличии от Китая:
- тут нет своей партии, государственности, армии и "Ядрен батона".

Что из всего этого следует:
- тут очень удобно разворачивать производства проблемные для Европы:
--- угольные электростанции;
--- металлургию;
--- атомные могильники и переработку ТВЕЛов;

- удобно разворачивать, например, автосборочные предприятия нацеленные на Россию (собственно GM(Chevrolet/Opel) так и делал).

- богатые черноземные почвы это приличное сельское хозйство, особенно если производить чистые (Organic) продукты (спросите у своих знакомы в Штатах, как носятся с этим средний класс).

- не стоит забывать про гидроэнергетику.

-------------------------------
И все это вполне возможно, стоит только опустить уровень жизни людей.
Дабы как докеры в Африке работали за доллар в день и были счастливы.
По науке это называется "рекомендуемая МВФ девальвация суверенной валюты", а на практике будет ж0па как в России в 98м

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 19:25, 01-12-2013 | #9


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,

"виляние попой", в политическом смысле. Пусть её родимую, ни чего не умеющую окромя как "портить воздух", купит хоть кто-нибудь. Хоть с Запада, хоть с Востока. А красота женщин не причем. Все это смахивает на "замшелый политический гомосексуализм". И мнения аборигенов уж точно никого не интересуют, они с рождения "на баррикадах", вокруг все "цивилизованные" люди привыкли к этому.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 19:31, 01-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Евроинтеграция Украины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft открывает бесплатную виртуальную академию для Украины! OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-12-2011 17:30
Друзья из Украины, с праздником вас! Ment69 Флейм 11 29-08-2011 22:45
Самые оживленные сайты Украины zdughi Хочу все знать 2 02-10-2009 16:50
Proxy/NAT - Как показать, что я с Украины viter_alex Сетевые технологии 3 11-10-2008 02:30
официальный классификатор профессий ДК 003-95 Украины Igor_I Юмор 2 03-08-2006 10:18




 
Переход