Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Хром сбрасывает настройки и удаляет Adblock

Ответить
Настройки темы
[решено] Хром сбрасывает настройки и удаляет Adblock

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С недавнего времени Хром после полчаса работы стал автоматически сбрасывать настройки в стандартные при этом удаляет расширение Адблок, в инете пишут что у них конфликт с разработчиком адблока, правда ли это и если да что можно предпринять чтоб не сбрасывал и не удалял плагин? Спасибо

Отправлено: 17:39, 24-06-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
у меня профиль перенесен в Users , но это ладно - сам так сделал,мое предпочтение »
0_o я вам страшную тайну наверное открою, но так "сделали" все, кто на Windows Vista/7/8/10

C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\ = C:\Users\<пользователь>\AppData

[решено] Папка Documents and Settings в Windows 7

Я неправильно написал, гуглы говорят немного не то, он говорят, что если настройки менялись без ведома пользователя, то они их сбрасывают, то есть если менялись сторонним приложением.

А найденное вами "решение" написано для Windows XP. А в Documents and Settings вы не можете зайти потому, что это ссылка на папку Users\<пользователь>\

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 25-06-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, чтож буду знать теперь, все тайное когда то становится явным)))


Цитата Blast:
Я неправильно написал, гуглы говорят немного не то, он говорят, что если настройки менялись без ведома пользователя, то они их сбрасывают, то есть если менялись сторонним приложением. »
Последнее время на стартовой странице появляется баннер от самого же Гугла - там на англ но суть такова - защитите свой аккаунт у нас новое приложение, если что и меняется то по инициативе самого же Гугла , на моем браузере он почему то не вылазеет но очень отчетливо заметен на других компах, может вот он и проявляется у меня со временем не сразу, только Хром засчитывает это как вмешательство в стартовую страницу - что так и есть

Последний раз редактировалось warikkk, 25-06-2015 в 15:35.


Отправлено: 15:29, 25-06-2015 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warikkk, я просто не пойму, а зачем вам старая версия хрома? То есть мне кажется, что ваша проблема связана с этим. Есть какие-то причины держать старую версию?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:31, 25-06-2015 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
А в Documents and Settings вы не можете зайти потому, что это ссылка на папку Users\<пользователь>\ »
Это Проводник такой плохой, не пускает по ссылке . Наверное, чтобы сами пользователи приучались к новизне.


Цитата warikkk:
что-то повреждает данный файл при каждой загрузке ОС »
Если это что-то действительно не Chrome, а стороннее приложение, то Process Monitor — «наше всё».

Отправлено: 15:36, 25-06-2015 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
Последнее время на стартовой странице появляется баннер от самого же Гугла - там на англ но суть такова - защитите свой аккаунт у нас новое приложение »
Это точно не гугловое. Покажите скриншот плиз.

И свойства ярлыка Google Chrome тоже покажите.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:36, 25-06-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
warikkk, я просто не пойму, а зачем вам старая версия хрома? То есть мне кажется, что ваша проблема связана с этим. Есть какие-то причины держать старую версию? »
Впринципе могу и новую использовать, но она больше памяти ест и чуть дольше грузит страницы, может вы и правы и придется обновится

Цитата Blast:
Это точно не гугловое. Покажите скриншот плиз. »
На втором компе - счас сделаю и доложу в это сообщение...чуть позже

Свойства ярлыка вот : http://savepic.ru/7429170.jpg
Цитата Iska:
то Process Monitor — «наше всё». »
К сожалению я этой программой ни разу не пользовался, думал о ней но как ловить активность
постороннюю не знаю

Скачал процесс монитор при запуске пишет не удается загрузить драйвер устройства, отак


Так скачал другую версию с сайта майкрософт - все заработало))) Посторонних процесов не вижу все программы мои

Единственное что я не знаю какой то DLLHost.exe - эта случайно не левая?

Последний раз редактировалось warikkk, 25-06-2015 в 15:53.


Отправлено: 15:44, 25-06-2015 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне сложно оценить разницу в скорости работы версии 30* или 40*, я не использую хром, он есть, но только для тестирования верстки/скриптов. Но ведь на хроме свет клином не сошелся, да, в последнее время трудно найти браузер не на том же движке, но они есть. Вон Maxthon вообще все три (или два уже) юзает

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:51, 25-06-2015 | #17


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Тут дело такое, если все работало хорошо достаточно долго, то почему вдруг стало все глючить, может мне надо ловить трояна, а может гугл...если троян - то установка другого браузера не решает


Ну вот процесс монитор сообщает - у меня во всю работает оказывается гугле апдейт и ms-exec, хотя обновления хрома у меня отключены и установщик виндоуз не должен работать

Отправлено: 15:55, 25-06-2015 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы тот самый баннер покажите, где вам аккаунт защитить хотят.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:57, 25-06-2015 | #19


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, а теперь уже не могу показать, он один раз появился и пока что больше не хочет, надо было его скринить сразу- счас уже не покажу, он исчез, но он был

Отправлено: 16:03, 25-06-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Хром сбрасывает настройки и удаляет Adblock

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Мышь xl-750mk сбрасывает настройки чувствительности датчика Sergey_7 Прочее железо 3 01-06-2015 22:06
плата сбрасывает настройки nina65 Материнские платы и память 4 06-06-2013 01:14
Windows 2003 SP2 Enterprise Edition - сбрасывает настройки сетевых карт RuneLord Microsoft Windows NT/2000/2003 3 26-08-2009 00:43
БИОС сбрасывает настройки после выключения egick Непонятные проблемы с Железом 7 24-10-2008 14:00
Виснет комп ... сбрасывает настройки BIOS ... подскажите !!! driver78 Непонятные проблемы с Железом 5 25-03-2008 10:36




 
Переход