Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание нового компьютера. Мышь двигается

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависание нового компьютера. Мышь двигается

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tionard
Дата: 25-07-2016
Описание: добавляйте информацию "редактированием"
Здравствуйте форумчане. Совсем недавно, буквально на днях собрал себе новый компьютер и столкнулся с тем что он каждый день разок зависает и приходится его выключать через кнопку на корпусе.
Компьютер довольно мощный(ниже оставлю описание железа) но все три раза зависал при работе в браузере. Например я открываю новую вкладку или забиваю что-то в поисковую строку - жму enter и сначала зависает сам браузер и я еще могу нажать пуск или развернуть другое окно, но через секунду зависают и все остальные процессы, при этом мышка двигается нормально дальше. ctr+alt+del не помогает. Например когда еще не все процессы замерзли я могу успеть нажать ctr+alt+del и выбрать диспечар задачь, но он не откроется.
Железо:
материнка: msi z170-a pro
блок питания: coolermaster B700
процессор: i7 6700k
видеокарта: msi gtx 980Ti gaming 6g
Винчестер: ssd intenso 128Gb
RAM: HyperX Fury DDR4 2133 две планки по 8Gb в двухканальном режиме.

еще один винчестер на терабайт в пути, пока не получил его. Игры играю спокойно на высоких или ультра настройках, могу часами не выходить из них и при этом в играх ни разу не зависло.
Не знаю в чем именно может быть проблема, в диагностике я не очень силен, потому очень прошу помочь мне разобраться с этой проблемой. Все комплектующие на гарантии и если проблема в железе то я могу их поменять или отправить в сервис но нужно понять в чем именно проблема, может быть просто в драйверах? Заранее спасибо

ах да, стоит виндовс 8.1 думал обновить до 10ки но сначала хочу понять в чем проблема

Так обновляю информацию:
Завис второй раз за час.
Microsoft Windows приложение не отвечает.
мышка двигается, комбинация ctr+alt+del не работает. если нажать "завершить процесс" окошко исчезает и снова появляется если кликнуть на рабочий стол. Может быть проблема в самом виндовсе? Пиратская версия с вшитой таблеткой.

Перед зависанием комп бездействовал. был только запущен battle.net

обновление 24.07.2016
после очередного зависания комп показал ошибку: Kernel_data_inpage_error и перезагрузился
максимальная температура видеокарты при 100%-й нагрузке: 83
максимальная температура процессора при 100%-й нагрузке: 87
мемтест за три часа ошибок не выявил.

25.07.2016
Пришел жесткий диск на терабайт WD Black.
Поставил ту-же винду что стояла на ssd intenso обновил до 10ки, сам ssd отключил, посмотрю на стабильность..

Отправлено: 13:33, 23-07-2016

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


memtest не показал никаких ошибок за 3 с небольшим часа тестов. Завтра к вечеру поставлю систему на второй винт и сниму ссд, посмотрим как будет вести себя система. Кстати никто не может помочь с разбором мини дампа который я закрепил в прошлом посте? Э то в том случае если у вас есть чем его открыть и проверить, у меня пока нечем и я не в курсе на что там смотреть нужно.

Отправлено: 22:59, 24-07-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tionard, Помочь не проблема, но ссылка с дампом не работает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:01, 24-07-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wsonic, черт, у меня он тоже не сохранился.. я исходник по глупости стер когда загрузил на форум архив с дампом. Когда комп зависнет обязательно закину.
сейчас хочу нагрузить проц и посмотреть на температуру

за 7 минут рендера при 100%-й работе процессора смог раскочегарить его до 86 - 87 градусов. я купил отдельно куллер немного получше чем тот что стоит сейчас и думаю найду время да поставлю.

Отправлено: 23:14, 24-07-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришел жесткий диск на терабайт WD Black.
Поставил ту-же винду что стояла на ssd intenso, сам ssd отключил, посмотрю на стабильность..

единственное, может кто знает - вместо лого виндовс при загрузке системы остается логотип материнской платы. Так только с этой сборкой винды, до этого ставил на ссд в первый день другую сборку такого не было. Как это решить? В целом оно не мешает особо, но вдруг кто знает.

Отправлено: 12:48, 25-07-2016 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tionard:
Так только с этой сборкой винды »
Не надо ставить сборок.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 25-07-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновился до вин.10 Прикол с логотипом при загрузке остался. хз в чем там дело)

Отправлено: 16:09, 25-07-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tionard, у меня пропал логотип Windows после того как я переустановил его (Шindows) в режиме UEFI
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-07-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


восьмерку я в uefi скорее всего и ставил

Отправлено: 17:12, 25-07-2016 | #18


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


за сегодняшний день ни разу не завис и не залагал. посмотрим будет завтра так же или нет. Видимо проблема в ssd-хе

Отправлено: 02:52, 26-07-2016 | #19


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сегодня тоже не завис, очевидно что дело в ссд было. Что посоветуете? сдавать по гарантии или повоевать с ним?

Отправлено: 22:27, 26-07-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание нового компьютера. Мышь двигается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение нового компьютера с сеть sadam112 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-07-2013 10:57
Установка - Покупка нового компьютера unknown2 Хочу все знать 9 07-07-2013 18:06
сборка нового компьютера olfand Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 11-11-2012 00:32
Конфигурация нового компьютера aggressor_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 27-03-2012 19:37
Драйвер - Установка нового устройства (мышь) tortten Microsoft Windows 2000/XP 1 16-08-2011 16:30




 
Переход