Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Удаленный доступ

Ответить
Настройки темы
Удаленный доступ

Старожил


Сообщения: 149
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, за тупой вопрос, но есть два компа. У обоих есть модемы, а также стоит win ХР SP2. так вот, надо сделать так, чтоб при подключении tcp\ip (ipx) с одного компа можно было увидеть, все диски (c,d,e,…). С минимальными настройками у того компа. Radmin не предлагать, а также проги которые надо устанавливать на втором компе.

Отправлено: 23:56, 01-08-2005

 
Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
А как же ты тогда подключаешься к ресурсу, как не по сети? Или вводишь на этом же компьютере?
Точно. Удаленный компьютер подключился к моему через модем. Присвоились IP адреса и доступ в ту папку я получил.
Цитата:
Или вводишь на этом же компьютере?
да
Цитата:
Вообще-то нужно вводить \\<имя или IP-адрес компьютера-сервера>\
Мой вариант тоже срабатывал. потом file://machine/ заменялся на \\machine\

Я делал так. Мне позвонил через модем другой компьютер, связь установилась. У меня (сервер) IP 50.50.50.50, у клиента 50.50.50.51 (это я так в свойствах сервера прописал). Для соединения использовалось подключение удаленного доступа/входящие подключения.

Затем настроил Мастер домашней сети. (не знаю обязательно это или нет?). Перезагрузил комп.
После установки связи я сам могу заходить в папку \\machine\Net.
Может ли заходить туда заходить удаленный компьютер еще не проверял. Проверю.

Цитата:
завести учетку пользователя с тем же именем и паролем, что и тот, который заходит на ресурс с компьютера-клиента.
Не очень понял, о какой именно учетки идет речь. Удаленный компьютер мне звонит как провайдеру. В свойствах соединения у него имя и пароль ezer. При этом на своем компьютере он имеет учетку Иван, без пароля.
На своей стороне в свойствах входящих соединений я добавил пользователя ezer. Если бы я его не добавил - он не прошел бы проверку подлинности и не подключился. И он значится в списке пользователей моего компьютера MACHINE\ezer (как будто эта учетка на моем компьютере). Это имелось ввиду?

После того, что я сделал удаленный компьютер должен получить доступ к моему, если введет \\machine\Net ?

Отправлено: 20:06, 06-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Наконец то настроил сеть. На втором компе пришлось создавать пользователя с именем и паролем denis. Удаленный комп запрашивал у меня эти данные. И на другом компе тоже настроили "Мастер настройки сети".

Как все это сложно, ужас.
Так как мы соединены через модемы по телефонной линии и смотреть/скачивать у друг друга файлы приходится с помощью explorer.exe, а он докачку не поддерживает, не посоветуете ли софтину, с помощь которой можно качать файлы на удаленной папке с поддержкой докачки?

Отправлено: 22:48, 06-08-2007 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47,
Цитата:
не посоветуете ли софтину, с помощь которой можно качать файлы на удаленной папке с поддержкой докачки?
Например, LANLoad.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:43, 07-08-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Удаленный доступ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Redhat/Fedora - Удаленный доступ к X-ам Kvantum Общий по Linux 2 14-07-2009 19:18
Доступ - удаленный доступ warobushek Microsoft Windows 2000/XP 4 22-04-2008 15:25
Удаленный доступ Tiramis Сетевые технологии 5 23-08-2005 01:59
удаленный доступ Vova Yushkin Сетевые технологии 1 13-07-2005 23:05
Удаленный доступ. MJR Сетевые технологии 8 25-05-2004 15:49




 
Переход