Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Как добавить свой сервер в DNS?

Ответить
Настройки темы
D-Link - Как добавить свой сервер в DNS?

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети выход в интернет происходит через D-Link DIR-615.
Так-же есть свой сервер в сети. Приходится на каждом компьютере ходить и менять файл host с перенаправлением имени на локальный адрес.
Подскажите, есть ли возможность в D-Link DIR-615 вписать в DNS свои адреса?

Отправлено: 09:00, 29-09-2015

 

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio
реально полезный пост, который решает ситуацию человека, а не злые, гордые, бесполезные,непонятные новичку посты Angry Demon , создаётся впечатление,что там сидит дед, который уже лет 30 без бабы и на весь мир озлобленный.

Отправлено: 21:17, 11-10-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Установил новую роль - DHCP сервер. Но видимо я его не правильно настроил...
Расскажите, что и как настраивали, какие настройки от него получают компьютеры сети.

volodija@vk, ваши умропомрачительные догадки оставьте при себе, если не хотите получить бан.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:58, 13-10-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю чел настроил и на этом успокоился)) Ну или как вариант его уволили и он больше по этому поводу не парится
А смысл очень прост - в dir-615 нельзя забить кастомный днс адрес - он всегда раздает только себя перенаправляя запросы на прим днс который у него в ван указан. исправить можно кучей методов:
1. перешить кастомпрошивку в dir;
2. отключить dhcp на дире и поставить свой дхцп+днс+указав в опции gw ип дира+ в днс примом днс дир или ип прова;
3. в групповых политиках домена(если он есть) сделать скрипт который будет вписывать данную строку в хостс(ну или перенаправлять днс);
4. Настроить в фильтрах дира днс-ремап;
5. Сходить и купить за полторы штуки рублей нормальный роутер.
И это далеко не все что можно было сделать
Только вопрос что при половине вышеперечисленного можно чего-нить убить кривыми ручками. Да и вообще - используйте нормальное оборудование в офисе. Я лично даже дома использую связку Cisco 881-k9 +Cisco 2960G-24 + Cisco1242 И у меня таких вопросов никогда не возникало Точнее я на них лазил лет 5 назад последний раз Чего и вам хотябы для офиса рекомендую

ЗЫ: Кстати совсем забыл - возможно имеет смысл попытаться зайти на ssh или telnet Более чем вероятно что там все можно сделать и без таких извратов. Веб морды у большинства дешовых девайсов порезанные, но это не говорит о том что все это нельзя настроить напрямую минуя веб морду.

Последний раз редактировалось Unsend, 14-10-2015 в 13:58.


Отправлено: 13:49, 14-10-2015 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Как добавить свой сервер в DNS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пытаюсь создать свой блог, как добавить свой фон? HappyPlayer1997 Вебмастеру 4 22-04-2015 18:54
Система - [решено] Как добавить свой ярлык в панель быстрого запуска Valek271183 Microsoft Windows 7 8 21-10-2011 20:20
Как создать свой DNS? WestBronx Хочу все знать 9 07-04-2009 10:51
как узнать свой dns whiter Хочу все знать 2 22-02-2004 19:15
Как определить свой DNS? ivank Хочу все знать 3 15-10-2002 23:22




 
Переход