Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет

Ответить
Настройки темы
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет
jul69rod


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Переинсталировала windows ХР,пропали настройки колонок и микрофона ,кот.были в правом нижнем углу(название не помню)...а в тех настройках которые в control panel говорят что у меня вообще никаких колонок и микрофона нету.....там никак не настраивается,кликнуть некуда......вот....помогиите сново слышать

Отправлено: 16:49, 18-11-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Упс!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:51, 20-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ghostcasey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Похожий косяк. После перестановки XP. Весь звук пропал. Дрова автоматически ставться криво, вручную, пишет, типа все OK, но ни один проигрыватель не играет, выдает проблемы со звуковушкой. Мать обычный gigabit на 865 чипе. Звук интегрированный.

Отправлено: 12:39, 22-11-2006 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghostcasey: озвучь, как называется твоя звуковая карта в диспетчере устройств.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:44, 22-11-2006 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ghostcasey
Цитата:
Мать обычный gigabit на 865 чипе.
Они все, знаешь ли обычные, под обычные процессоры, для обычной памяти, вот только проблемы с ними почему-то необычные...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:38, 22-11-2006 | #14

ghostcasey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну, придрался. Нужно ехать смотреть, что за мать. По памяти так и не помню... Таких сотни пересмотрел и перечинил, но на такой косяк со звуком впервые столкнулся.
определяет ее комп как AC Realtek' 97, но из под винды дрова, ставит какие-то корявые, т.к. предупреждает, что именно эти дрова под Винду не тестировались и ставите вы их на свой риск и т.д..., при этом при установке этих дров задает тупые вопросы типа "не могу найти файл такой-то", но после обзора папки с дровами продолжает установку.
Если ставить вручную, строго указывая путь, либо с родного CD либо с флешки, проблем никаких не возникает, но потом, один хрен, ниче не звучит.
С Softом проблем быть не может, так как он проверен, и притом переустанавливался мною на другие машины с таким же набором железа без проблем.
Я грешу скорее всего на то, что сбоит сам int. звук. Но кроме этой проблемы, мать работает без нареканий. Я даж в BIOSе ео отключал и ставил звуковую карту ext. та работает, но мне нужен именно int.
Может есть какая утилита, чтоб проверить что именно с ней не так? Я бы проще ченить перепаял в таком случае, знать бы что именно.

Отправлено: 15:55, 22-11-2006 | #15


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ghostcasey
надо на матери посмотреть какай именно чип звука стоит, может и не рилтек
дрова новые выкачать

Отправлено: 23:27, 22-11-2006 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghostcasey
Цитата:
Ну, придрался
Если ты
Цитата:
Таких сотни пересмотрел и перечинил
, скажи какая микросхема стоит на asus 865 c-media или realtek на звукоковой кодек? Не знаешь? И не сможешь ничего ответить, потому что производители системных плат меняют эти микросхемы не только в зависимости от моделей но и от ревизий PSB платы. Для того что бы не парится со встроенным звуком необходимо брать фонарик и искать квадратный чип на системной плате в районе начала первых PCI или AGP слотов, в зависимости от того что на ней написано мы и ищем драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 23-11-2006 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ghostcasey
Цитата:
Таких сотни пересмотрел и перечинил,..........
......но из под винды дрова, ставит какие-то корявые, т.к. предупреждает, что именно эти дрова под Винду не тестировались и ставите вы их на свой риск и т.д...,
Если перечинил сотни, то тем более странно, что не знаешь что такое несертифицированные драйвера, не имеющие статус "WHQL"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:03, 23-11-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Подключение колонок: нет звука aganat_star Прочее железо 5 25-07-2010 01:30
Медиа - Нету звука из передних колонок (главного входа) arrer Microsoft Windows 7 7 18-05-2009 23:51
Звук - комп не видит колонок FADEY Прочее железо 3 04-01-2009 18:19
Система не видит audio device, звука нет! измучался noom Ноутбуки 21 22-12-2008 18:53
Нет звука UTU Вебмастеру 3 08-12-2004 13:19




 
Переход