Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Нехватка оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Разное - Нехватка оперативной памяти

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Windows 7 64 разрядная, ультимат.
В системе установлено 4 Гб ОЗУ. Файл подкачки - 4 Гб.
Установлен антивирус КИС 11.
После загрузки тяжелых приложений - Battlefield 3 память ОЗУ вместе с файлом подкачки забиваеться неизвестно чем и при нажатии Alt+Tab в игре, возникает адский своппинг. И это при том, что память, которую выделяет сам Баттлфилд составляет всего то 1,1 - 1,3 Гб. В диспетчере задач наблюдаеться общее выделение памяти под все процессы 6 Гб / 8 Гб. Почему так? Чем забиваеться все ОЗУ? Пробовал отключать службу Superfetch, а также в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
устанавливал EnablePrefetcher и EnableSuperfetch в 0 с последующей перезагрузкой. Еффекта не наблюдаеться. Такое ощущение как буддто ктото кеширует весь доступ к файловой системе. Как это отключить?
Может посоветуете какую нить утилиту.
Помогите пожалуйста...

Отправлено: 20:22, 27-12-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 5badov:
А что вы скажете о том что браузеру Опера требуэться 320 Мб оперативки? »
Откройте еще дцать вкладок и ему потребуется 500...

Цитата 5badov:
Мне кажеться ему спокойно хватит и 50 Мб »
Да? Вам в 2002 год надо тогда вернуться

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:32, 31-12-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5badov,
Я думаю и повторюсь еще раз что для bf3 (32bit с флагом даже LARGE_ADDRESS_AWARE) согласно ваших скринов total size имеем 2 299 676B. Для игры Mapped files и Shareable практически не чего нет, следовательно по вашим первым скринам данная память отводилась для других приложений. Нужно было еще тогда и скрин встав мышкой в позицию Image для полного ознакомления сколько и какой файл берет.
Для Opera и других броузеров это нормально и даже еще мало, так что не переживайте.

Цитата:
После загрузки тяжелых приложений - Battlefield 3 память ОЗУ вместе с файлом подкачки забивается неизвестно чем и при нажатии Alt+Tab в игре, возникает адский своппинг. И это при том, что память, которую выделяет сам Баттлфилд составляет всего то 1,1 - 1,3 Гб.
Мы выяснили что не 1.1-1.3Гб а намного больше игра занимает. А если еще что-то было бы грамозкое загружено так же на 2Gb то при переключении Alt-Tab ПК мог вообще встать.
Смотрите как себя ведет если вообще не чего не загружать, а только данную игру.

Да и еще вам вопрос - побольше на 64bit вешайте программы которые 32bit и "будет вам счастье".

Отправлено: 13:31, 31-12-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Размер выделяемой Battlefield 3 памяти зависит от текущей карты, это я дал скрины для большой карты, а для другой, поменьше, я раньше смотрел, было 1.3 Гб.

Но все равно чтото тут не так. Вот посмотрите на скрины, когда ничего кроме браузера и мелких програм не запущено:
Диспетчер задач, закладка "Быстродействие":

Диспетчер задач, закладка "Процессы":


Итого выделено 2,5 Гб. Даже если сложыть это с 2 Гб (учитывая Commited для игры на самой большой карте), то получиться 2,5+2 = 4,5 (Гб). Я думаю при таком выделении память своппинг не был бы большым. Но почему то выделение все растет и растет и никогда не уменьшаеться, хотя никаких новых програм я не запускаю. Тоесть после запуска игры, своппинга почти нет, а через некоторое время выделение памяти доходит до 6 Гб по непонятным причинам и своппинг становиться очень серьезным.

Отправлено: 14:29, 31-12-2011 | #13


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Арифметические подсчеты тут не уместны, так как ОС используя свои механизмы распределения памяти сама знает куда что положить и для алгоритма такого распределения двумя переменными не обойтись.
А вы уверены что ваша игра после своего выхода очищает память ту которую занимала (создавала буфера большие да и мало ли чего еще), речь идет о всей памяти и виртуальной тоже, я не уверен
Да вы и сами подтверждаете:
Цитата:
То есть после запуска игры, своппинга почти нет, а через некоторое время выделение памяти доходит до 6 Гб по непонятным причинам и своппинг становиться очень серьезным.
И еще раз подчеркну наверное лучше по возможности заменить 32bit приложения на 64bit, которые у вас уже стоят.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:00, 01-01-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может ктото знает хорошый интернет-ресурс или книгу где детально описано для чего и как распределяеться каждый вид памяти Shared, Mapped, Committed, Total, и все остальные, сколько под это дело виделяеться физической памяти, как быстро выделяеться под каждый вид, как можно детальней где то почитать, очень интересно. Желательно для експертов а не для новичков, и желательно именно для Windows 7 64 bit. Спасибо.

Отправлено: 13:39, 02-01-2012 | #15


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начните с:
-Преодолевая границы Windows: Физическая память - http://blogs.technet.com/b/mark_russ...1/3151288.aspx
-Преодолевая границы Windows: Виртуальная память - http://blogs.technet.com/b/mark_russ...7/3182311.aspx
-Преодолевая границы Windows: Процессы и потоки - http://blogs.technet.com/b/mark_russ...2/3290815.aspx
-Внутреннее устройство Microsoft Windows: Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000 (есть в русской редакции)
-WindowsInternals-Ch05 (Windows server 2008 and Windows Vista)
-Memory Sizing Guidance for Windows 7 - http://msdn.microsoft.com/en-us/wind.../gg463425.aspx
-http://blogs.technet.com/b/mark_russinovich/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 02-01-2012 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бубликов:
прошу меня не благодарить, я вообще не гуру, я прохожий, поэтому ни черта не знаю. »
Оригинальный прохожий. Уже в плюсике.
Такая же байда. Система XP 86, но ругается о нехватке памяти в начале установки. Самой памяти 3ГБ, свободного места на диске\дисках порядком 70 и 120ГБ.

Я понимаю что диск левак ещё тот, но у меня прекрасно всё ставится. Взял для пробы.
Про железки не спрашивайте, не помню (chieftec на 500W возраст около месяца, AMD с двумя орешками, видео GF450 (Не помню производителя),
У меня идёт без проблем, равно как и установка.
Дали бы системник на сутки, возможно и нашёл бы решение, а так, сейчас и сразу нахрапом, не прокатило.
Этот человек с меня не слезет.
Ну и сам вопрос - доколе А если быть серьёзным - что это за ошибка такая, говорит что не хватает памяти?
Ругается сам инсталлятор.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-01-2012 в 21:49.


Отправлено: 21:41, 02-01-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я заметил странную вещь. Когда запускать тот же Баттлфилд 3 на той же карте, на том же сервере, при всех остальных равных условиях, но в оконном режыме, то Alt+Tab срабатывает мгновенно , независимо от срока игры. А вот если в полноекранном режыме, то скорость преключения находиться в обратной зависимости от времени работы игры, причем иногда доходит до 30 секунд. Почему так происходит? Возможно есть какие нибуть способи заставить приложение работать так же и в полноекранном режыме?

Отправлено: 12:44, 22-01-2012 | #18


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При использовании виртуальной машины выявилось вот что:
http://s017.radikal.ru/i428/1207/b0/b88ad1e099de.png
Специально ставил 64 битную винду из-за виртуалки (требуется как минимум 8 гигов) и вот такое выдает, проблема софта или действительно нет памяти?

Последний раз редактировалось Morpheus, 11-07-2012 в 22:58. Причина: нарушение п.3.9 ОПК


Отправлено: 22:50, 11-07-2012 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Нехватка оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Это нехватка оперативной памяти? Megacucumber Материнские платы и память 3 24-10-2008 13:52
Разное - Нехватка оперативной памяти. borison Microsoft Windows 2000/XP 13 01-06-2008 22:58
Медиа - Нехватка памяти interminable Microsoft Windows Vista 5 03-11-2007 02:13
нехватка Памяти Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 5 15-11-2005 13:04
Нехватка памяти ant2004 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-07-2004 07:33




 
Переход