Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Монтирование ext3fs во FreeBSD 5.2

Ответить
Настройки темы
Монтирование ext3fs во FreeBSD 5.2
dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть ли поддержка ext3fs в ядре FreeBSD 5.2 по умолчанию или надо его пересобрать?
При попытке монтирования говорит "No such file or bad superblock" или что-то в этом роде

PS а в 2.4.20 ядре линукса поддержка BSD файловой системы как реализуется?

Отправлено: 03:05, 27-02-2004

 
dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Belansky
попробуем

Отправлено: 02:21, 05-03-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
И каковы пробы?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 20:15, 05-03-2004 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Belansky from dmitryst

угробил систему : trap12:page fault while in kernel mode
что делать? в fstab ничего не трогал, пытался (неудачно) собрать ltmdm из портов и после этого такое......

Отправлено: 01:50, 07-03-2004 | #13

dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


213.157.193.*
Это был я. Удалось зайти в single user mode, но, по-видимому, придётся всё заново ставить...

Отправлено: 04:19, 07-03-2004 | #14


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Пока есть возможность загрузиться хотя бы в single user, есть возможность перемонтировать все разделы в режиме read/write и пересобрать систему с исходных текстов без убивания всего и вся, стараясь избежать ошибок, которые привели к краху системы.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 15:16, 07-03-2004 | #15

dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Belansky
ну всё уже позади
перезаписал все порты заново, удалил свои ( в том числе и ltmdm, ради которого всё и затевалось) и  пока что грузимся нормально, ядро оказалось вполне рабочим.

ну так вот, сейчас консоль всё-таки русифицирую, а потом надо проверить монтирование с поддержкой ср-1251 (ну нету у меня KOI8...а у вас что и винды на кои8 работают?? ) линуксовой системы, только я не понял, консоль можно русифицировать только под кои8 или другие кодировки тоже доступны? ( я имею в виду FreeBSD)

Отправлено: 02:15, 08-03-2004 | #16


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
.а у вас что и винды на кои8 работают??
А у меня винды вообще на работают за ненадобностью. Уже месяцев восемь как полностью снес.
Цитата:
консоль можно русифицировать только под кои8 или другие кодировки тоже доступны?
Нет, можно использовать и cp1251 и utf8, но настраивать несколько сложнее. Да и зачем?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:20, 08-03-2004 | #17

dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Belansky
Цитата:
Нет, можно использовать и cp1251 и utf8, но настраивать несколько сложнее. Да и зачем?
Чтобы из виндов и линукса (там у меня локаль ср1251)  файлики по-русски читать
а винда у меня из семейных соображений стоит  да и поиграть иногда хочется

Отправлено: 01:02, 09-03-2004 | #18


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
Чтобы из виндов и линукса (там у меня локаль ср1251)  файлики по-русски читать
Файлики по-русски читать и с локалью в koi8-r с успехом можно. Я же читаю.  
Цитата:
а винда у меня из семейных соображений стоит
А моя жена работает на том, что стоит в данный конкретный момент. В свое время винды всех версий перепробовала вслед за мной, потом mandrake linux, а сейчас FreeBSD.
Цитата:
да и поиграть иногда хочется
А играть мне некогда.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:15, 09-03-2004 | #19

dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Belansky
ОК, с монтированием fat разобрались.
Работает...
Теперь неплохо было бы и ext2fs  с ср1251 кодировкой прикрутить....Опции -W -L не воспринимаются, значит, надо искать, как это дело монтируется,  в исходниках. Я, честно говоря, ничего не нашёл....
Может, кто-нибудь подскажет, что дальше делать?
PS. Читать-то можно, только вот названия у файлов неудобочитаемые, и в поик их не засунешь (я пока не могу в уме перекодировкой заниматься, хотя, говорят, есть люди, которые это делают)
PPS. многие детские игры под *nix не работают

Отправлено: 01:12, 10-03-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Монтирование ext3fs во FreeBSD 5.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
монтирование cd arwen Общий по FreeBSD 9 11-04-2018 15:21
Монтирование NTFS в FreeBSD 6.0 Evgentos Общий по FreeBSD 19 17-07-2006 15:30
Монтирование ФС Mr Dan Общий по Linux 9 28-06-2004 06:45
cvsup Freebsd-release >> Freebsd-stable Guest Общий по FreeBSD 8 21-01-2004 03:59
Sravnenie proizvoditelnosti ext3fs i NTFS Diesel Общий по Linux 11 18-08-2003 14:09




 
Переход