Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Чипсет Intel Z68 представлен официально

 
Настройки темы
Чипсет Intel Z68 представлен официально

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Чипсет Intel Z68 представлен официально
Сегодня Intel официально представила чипсет Z68 и материнскую плату на его основе - DZ68DB. Свои варианты исполнения материнских плат продемонстрировали и другие производители....


Читать дальше на OSZone.net: "Чипсет Intel Z68 представлен официально"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 12-05-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
?? Я предложил альтернативу. Сам же сказал, что IvyBridge в первую очередь из-за DX11 ждёшь) »
Спасибо, но AMD не моё.
Цитата Coutty:
PCI-плату будет куда пристроить в ближайшие пару-тройку лет. Но тенденция мне не нравится. Постепенно бы замещали на PCI-E, уменьшая с каждой новой платформой количество PCI на один - было бы нормально. А то сейчас на платы ставят только слоты под видеокарты, а всякие там PCI-E x1 и x4 втыкают так, что видеокарта их перекрывает. И вдруг - бац, изобилие слотов одного типа будет, при отсутствии другого... »
Ну, раньше PCI было больше сейчас по 3 максимум в бюджетных платах.
К PCI-E отношусь с некой долей недоверия из-за их разнообразия. Может получиться так, что сейчас возьму какую-нить плату расширения, а в следующей материнке слота не окажется, или действительно перекроется видяхой.
Неужели нельзя прийти к какому-то стандарту?
boss911, а железяка существует во внешнем исполнении?

Отправлено: 01:08, 14-05-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus

Существует, но она будет без дополнительного девайса, которое есть с PCI железкой, без этого девайса не сильно хочется брать железку. И для меня внешний вариант будет не удобен, так как к нему будет подходить жесткий тяжелый кабель, а я терпеть не могу видимость проводов, тем более на столе.

Отправлено: 02:43, 14-05-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, ну, а чего тут думать? Внешняя не подходит, значит надо брать внутреннюю. Раз ждёте Ivy Bridge, надо дождаться, и посмотреть на исполнение материнок и "железки". Возможно на материнках останутся PCI или железки перейдут на PCI-E.

Отправлено: 03:08, 14-05-2011 | #13


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus

Где-то читал, что поддержки не будет ни в Ivy Bridge, ни в 70-чипах, там останется только южный мост. Вряд ли Интеловцы передумают. Железка довольно редкий девайс и мало востребованный, вряд ли производители начнут думать о переходе на PCIe, опять же, производителей этих на одной руке можно сосчитать, да и мне нужен конкретный, мне его девай лучше всего устраивает по требованиям. Есть дохлая надежда, что, либо PCI будет присутствовать, хотя бы один или, что производил нужного мне девайсяа сделает что-то для PCIe.

Отправлено: 09:15, 14-05-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят немного не пойму, тоесть PCIE-16 уберут совсем что ли? А как же тогда видеокарты? Или другие PCI уберут?

Отправлено: 11:13, 15-05-2011 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCI-E оставят. Уберут PCI. Т.е. уже убрали из чипсетов (во всяком случае - из интеловских), но пока реализуют сторонними микросхемами.

Отправлено: 11:40, 15-05-2011 | #16


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понимаю, Z68 позволит пользоваться встроенной графикой как при Н6Х и одновременно с этим - гарантированно, через БИОС, сделать к примеру даунлокинг как при Р6Х... вроде так?

Отправлено: 13:34, 15-05-2011 | #17


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
и посмотреть на исполнение материнок и "железки". Возможно на материнках останутся PCI »
У сторонних останутся. Z68

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 17:25, 15-05-2011 | #18


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
У сторонних останутся. Z68 »
Я про Ivy Bridge, с Z68 и так понятно.

Отправлено: 17:37, 15-05-2011 | #19


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Вымрет PCI, ну и что? Давно пора - 133мб/сек на всю шину по нынешним временам крайне мало. Когда ISA вымерла, кто-то особо жалел? А под неё тоже были замечательные звуковушки

Отправлено: 17:34, 16-05-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Чипсет Intel Z68 представлен официально

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чипсет AMD 890GX официально запущен OSZone News Новости железа 0 02-03-2010 19:30
Apple iSlate будет официально представлен 27 января OSZone News Новости информационных технологий 0 05-01-2010 14:30
VIA официально представила новый чипсет VN1000 OSZone News Новости железа 0 11-12-2009 19:30
VIA официально представила новый чипсет VN1000 OSZone News Новости железа 0 11-12-2009 18:30
Разное - Windows Vista Service Pack 1 представлен официально SimSim Microsoft Windows Vista 39 11-05-2008 22:22




 
Переход