Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Бюджетная сборка ноутбука

Ответить
Настройки темы
Бюджетная сборка ноутбука

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане! Так повернулась жизнь что мне очень понадобился портативный компьютер, то бишь ноутбук. К сожалению представленные модели по соотношению цены и качества не устраивают меня так как бюджет ограничен, поэтому я подумал и пришел к выводу что надо попробовать собрать ноутбук, поискав информацию я пришел к выводу что все сводится к нахождению хорошей barebone-основы, а у нас в городе такая вряд ли имеется) Но вдруг я случайно наткнулся на эту статью по превращению стационарного компьютера в ноутбук , довольно оригинальное и интересное решение)), а главное решило бы мою проблему, но есть пара моментов, которые я бы хотел уточнить:
- Как определить оптимальные размеры чемодана чтобы кулер например не соприкасался с монитором?
- Можно ли прикрепить блок питания и жесткий диск винтами к стенке чемодана?
- Какие собственно винты нужны?
- Как я понял монитор питается от блока питания а именно от линии 12 вольт вроде, как найти такой монитор которому будет достаточно такого питания?
- Вообще реально ли создать такой гибрид ноутбука и компьютера? Опыт в сборке компьютеров есть)
Я думаю этот вопрос будет интересен не только мне, так как позволяет создать переносной компьютер той же мощности и цены что и стационарного, заранее спасибо)

Отправлено: 19:47, 18-10-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
бюджет 20-25 тысяч »
Может не стоит деньги выкидывать на г.вно, а лучше купить на эту сумму готовое решение?
Цитата Belial4444:
просто за такие деньги можно сделать приличный шестиядерник, »
И вы думаете что у вас выйдет что-то лучше в переносном чумадане?
Чесслово, если вы экспериментатор, тогда дерзайте.
Я пас. Делайте что хотите.

ЗЫ Интересно, вам и матрицу на это чудо ещё повесить нужно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:10, 18-10-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо корпус действительно интересный) но я подумаю ещё потому что хочется что то руками сделать
Цитата:
За 25 килорублей можно купить неплохой ноут.
У нас по крайней мере за эти деньги можно купить ноут с ай3, мне хватило такого "счастья")
Цитата:
И вы думаете что у вас выйдет что-то лучше в переносном чумадане?
yurfed, а почему нет? Ведь по сути все тоже самое только в компактном виде, железо то же, только материнка другого форм-фактора и об охлаждении надо позаботиться, по два минимум вентилятора на вдув и выдув.

Отправлено: 22:46, 18-10-2012 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
Ведь по сути все тоже самое только в компактном виде, железо то же, только материнка другого форм-фактора и об охлаждении надо позаботиться, по два минимум вентилятора на вдув и выдув. »
Цитата Belial4444:
а почему нет? »
Да потому что кустарщина в этих делах не прокатывает. Не вы первый, не в последний с этим велосипедом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:52, 18-10-2012 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belial4444, Купите такой чумодан и не мучайтесь...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:55, 18-10-2012 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Купите такой чумодан и не мучайтесь... »
Можно даже так

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:04, 18-10-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотите себе бюджетный ноутбук, то ищите в Досе, а не с установленной виндой и всяким хламом....сэкономите примерно 3-4 штуки...только не все производители делают в досе.....к примеру Соня не выпускает не одну модель в досе....

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Отправлено: 10:25, 25-10-2012 | #16


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belial4444,
Мне кажется Вы просто заморочиться решили.
Если так то флаг Вам в руки. Но не забывайте, что получившееся чудо не будет переносным по следующим причинам.
1) Потребление энергии. Нужен будет автомобильный аккумулятор чтобы "чумоданобук" прожил хотя бы 3 часа. У Десктоповских запчастей энергопотребление куда выше чем у мобильных.
2) Целостность сборки. Не думаю что при падении Ваш "чумоданобук" выживет. Или даже при банальном ударе коленом в общественном транспорте.
3) Стоимость. Детали в формате mITX (low profile) стоят куда дороже обычных. Компоненты "чумоданобука" выйдут как раз тысяч на 25, а забывать про различные крепежи, хитрые БП итд не стоит.
4) Охлаждение. Если вы собираетесь нагружать "чумоданобук" как станицонарный пк, он у Вас быстро умрет из за перегрева. В маленьком корпусе охлаждение продумать будет нереально.
5) Вес. Монитор + БП + остальные компоненты будут у вас весить около 6-8 кг. Это не нормальный вес для мобильного устройства.

И еще, что за ересь про то что за 25 тысяч в саратове нет нормальных ноутов.


ВОТ HP причем далеко не самый простой.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 11:03, 25-10-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Бюджетная сборка ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бюджетная система охлаждения для процессоров LOKI SD963 OSZone News Новости железа 0 27-09-2010 22:30
Бюджетная конфигурация для работы со звуком (до 15т.р.) Professor_J.C. Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 17-04-2010 18:46
бюджетная конфигурация для игр и интернета possibility Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 25-04-2009 05:12
Нужна бюджетная материнская плата SocketAM2+ verdix Материнские платы и память 6 18-03-2009 10:20
Сборка KDE 3.4 wolland Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 29-06-2005 01:53




 
Переход