Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата akmit:
при выборе Вид-->Цвета кнопка ОК не активна и нельзя выбрать цветовую тему. »
Это фича самого Акеля - зайди в "Настройки" -> "Плагины" и сними птицу с Coder;;HighLight, нажми ОК. Отключи подсветку (кнопку с лампочкой) и перезагрузи программу. Теперь все активно. А с включенной подсветкой Акель не разрешит менять цвета. Это в FAQ все описано "Справка" -> ЧаВо-FAQ, п.№7

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 17-04-2012 | #1381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Праздники не прошли даром Значительно переработал х86 линейку сборки - иконки, меню, возможности. Универсальный аддон и портабельная версия обновлены.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 19-04-2012 | #1382


Аватара для Orestik

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Универсальный аддон »
уважаемый! можно альтернативные ссылки на скачивание, через торрент вообще молчит....

-------
https://mynickname.com/forum/Orestik.gif


Отправлено: 23:14, 19-04-2012 | #1383


Аватара для SLIMYS

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, поставил ваш аддон версий 4.7.4 в нём остаются закладки, которые я открывал раньше возможно ли выключать это фишку?

Отправлено: 09:01, 20-04-2012 | #1384


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SLIMYS:
San_dr, поставил ваш аддон версий 4.7.4 в нём остаются закладки, которые я открывал раньше возможно ли выключать это фишку? »
Если речь идет именно о закладках, то нажимаем треугольничек правее кнопки "Закрыть" (красный косой крестик) и в выпавшем списке внизу - Удалить все закладки. О закладках - "Справка" - "FAQ-ЧаВо" - п.№12
Но скорее всего речь идет о том, что открываются ВКЛАДКИ открывавшихся ранее документов.
Если нужно просто обнулить этот список - самая верхняя строчка меню - "Избранное" и в выпавшем меню - "Очистить список последних файлов"
Если нужно сделать, чтобы этот список вообще не велся (хотя, ИМХО, вещь полезная) - то вверху "Настройки" - "Плагины" и в появившемся окне снять птицу в чекбоксе "Sessions::Main"
Цитата Orestik:
можно альтернативные ссылки на скачивание, через торрент вообще молчит.... »
На обменнике OnlineDisk двойная загрузка - обычная загрузка, не через торрент - большая клавиша "Скачать файл" на темно-сером фоне и ниже, мелкими буквами - Скачать через BitTorrent. Просто нажимайте не торрент

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:10, 20-04-2012 | #1385


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2012-04-24_033608.jpg
(76.1 Kb, 33 просмотров)

San_dr, спасибо за аддон! В последней на данный момент версии, замечено смещение кнопки "Закрыть" если максимизирована текущая вкладка, а сам редактор имеет не полноэкранный режим или размеры окна редактора такие как на скрине который я прикрепил к этому сооб. Это явление наблюдается в случае работы редактора в многооконном режиме (MDI), т.к. в других режимах отдельных кнопок для сворачивания/разворачивания/закрытия файла нету. Если не ошибаюсь, то в прошлой версии этого не наблюдалось. При разворачивании главного окна AkelPad'а или увеличение размеров окна редактора, кнопки становятся в одну линию. Хотелось бы чтоб причины данного эффекта были выявлены и дано решение на избавление от этого эффекта в любых размерах окна редактора (чтоб кнопка закрыть не смещалась на вторую строку в тулбаре, тем самым его не увеличивая). Или же это случается из-за добавления новых меню и в данном случае обойтись без смещения кнопки закрыть можно только если убрать к примеру, меню "Инфо" или любое другое, чтоб не мешало по размеру вместиться всем 3 кнопкам или же увеличить окно редактора в размерах? Удачи тебе и спасибо за работу!

Последний раз редактировалось Understanding, 24-04-2012 в 05:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:51, 24-04-2012 | #1386


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Understanding:
смещение кнопки "Закрыть" »
Да, в этой версии я по умолчанию поставил MDI, а ранее - PMDI, и из-за этого в меню справа появились кнопки управления вкладками - скрыть, растянуть, закрыть, а слева - иконка типа расширения открытого файла. Это вызвало "тесноту" в меню. Я работаю на ХР и растянул окно по умолчанию, чтобы все уместилось, но не учел, что в "7" другой шрифт - более "разреженный" и в отведенное место не вмещается. При удобном случае перезалью с учетом этого. Не хочется расширять окно по умолчанию - тогда оно будет превышать размер 800 по ширине и, соответственно - не помещаться на мониторах 800 х 600. Выход - сократить очень длинное название "сортировать" в главном меню, иначе оно занимает неоправданно много места. Ну и конечно сокращение д.б. "Сорт." и никак иначе ))). У кого имеется эта проблема со смещением кнопки закрыть - откройте пункт главного меню "Сортировать" и при зажатом Ctrl - ПКМ по пункту "строки по возрастанию". Через строку выше в открывшемся окне будет
Код: Выделить весь код
"&Сортировать"  Index(-1)
- исправьте на
Код: Выделить весь код
"&Сорт."  Index(-1)
и нажмите ОК внизу окна. Теперь все нормально будет.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 24-04-2012 | #1387


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, спасибо за разъяснение) Я тоже в ХР работаю, скрин из ХР. Я уже понял что смещение кнопок из-за того что названия меню в тулбаре их вытесняют на вторую строку. Решилось переключением в PMDI. Есть идея изменить в будущем "Сортировать" на "Сортировка" - выигрыш 1 символ

Отправлено: 03:23, 26-04-2012 | #1388


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
При удобном случае перезалью с учетом этого »
Чтобы не держать долги - скачать (х86) Универсальный (х86) аддон v.4.7.4 Ссылка от 26.04.2012 избавился от сокращений - перекомпоновал и добавил кнопки и функции (работу с буфером обмена). Более-менее существенное обновление, при возможности - обновляйте, - работать над аддоном и снова обновлять ближайшее время не собираюсь )) на майские - буду отдыхать.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 26-04-2012 в 23:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 26-04-2012 | #1389


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вышла v 4.7.5, но пока выжду, глюки есть, уже гуляет тестовая v 4.7.6

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 06-05-2012 | #1390



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход