Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для ~SloNicK~

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, помогите решить проблемку... Мышь и клавиатура не выводят компьютер из ждущего режима.

Под XP в ждущем режиме на порты USB подавалось питание и можно было, к примеру, вывести комп из ждущего режима пошевелив мышку или нажав кнопку на клавиатуре.
Сейчас стоит Win7 x86 и с ней в ждущем режиме питание на порты не подаётся. Можно ли что-то с этим сделать?

Ноутбук DELL 1501. В биосе про питание ничего нет...

Отправлено: 15:22, 19-12-2009 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


~SloNicK~, флажки стоят? http://www.oszone.net/10756/#8

Отправлено: 15:34, 19-12-2009 | #112


Аватара для ~SloNicK~

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus,

В том-то и дело, что отсутствует сама вкладка "Управление электропитанием" у мыши и клавиатуры. =(

Она есть только в свойствах USB-концентраторов, но там галка с "разрешить вывод из ждущего режима" неактивна.



По команде: powercfg -devicequery wake_from_any

Показывает только:

Conexant HDA D110 MDC V.92 Modem
Ricoh SD/MMC Host Controller
UMBus

-------
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш


Последний раз редактировалось ~SloNicK~, 19-12-2009 в 19:15.


Отправлено: 16:04, 19-12-2009 | #113


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за помощь. Как вы и сказали отключил автоматическую перезагрузку при отказе системы и включил запись дампов памяти, но дампы не записывались. Зато нашел ошибку через журнал событий ошибку
Цитата:
CPLIB :: General - Invalid Parameter
, пишут что это дрова которе MS поставляет в комплекте косячные. Удалил их с помощью Driver Sweeper и установил самые новые с оф сайта (до этого всегда ставил просто поверх без очистки от предыдущих версий).

Отправлено: 17:19, 27-12-2009 | #114


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил себе в качестве небольшого подарка на новый год мышь новую, модель A4 X-718BK (фото http://dns-shop.ru/up/description/s1t12341h.jpg), посмотрите на фотку, там после колесика есть кнопочка смены разрешения (от 600 до 3200 dpi), так вот, если нажать эту кнопочку когда Windows "спит" (а я комп не выключаю, я перевожу его в режим сна) то Windows просыпается, а мне это абсолютно не нужно... Мыша работает от USB, собственно, что нужно сделать - чтобы при погружении компьютера в сон, отключалось питание USB... Но проблема в том, что я не знаю, где это можно настроить (не в параметрах электропитания). Ну или какой еще способ может кто знает ?

Отправлено: 02:53, 01-01-2010 | #115


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня X - 718F.
Нужно снять галку для отключения мыши в режиме сна.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:02, 01-01-2010 | #116


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, переношу. Шапка, вопрос №8.

Отправлено: 03:07, 01-01-2010 | #117


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, я так сделал в первую очередь, это не помогло ...
Morpheus, данный FAQ я как то читал, и сейчас выполнил запрос в CMD powercfg -devicequery wake_from_any, вот ответ:
Код: Выделить весь код
UMBus Intel(R) 82801 PCI HID-HID-USB-HID-Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI
-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20)
USB-HID-
Самое последнее значение - USB-HID, как я и говорил, это изза USB... Причем мышь выводит из сна только при нажатии клавиши смены разрешения, на остальные кнопки она не реагирует

Отправлено: 03:13, 01-01-2010 | #118


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, драйвер на мышу ставили? См. в св-вах электропитания в BIOS - Wake from USB.

Отправлено: 03:19, 01-01-2010 | #119


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Драйвер ставил. В BIOS'e я давно все поотключал, но сейчас посмотрю, может USB не отключил

Отправлено: 03:23, 01-01-2010 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход