Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по скриптовым языкам, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь в написании батника". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.





Исходный вопрос участника
Всех приветствую.
Задача следующая: смотрим в в каталог (например d:\dir\*.*) и если в нем сущетвуют файлы возраст которых более 40 дней, то отправляем email на указанный адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-11-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
какая команда отвечает за простой клик мыши »
таких команд в составе ХР не существует.
>
Цитата 7human7:
какой самый простой способ ставить паузу (без скачивания всяких программ)? »
рекомендую хотя бы пробегаться сообщения, адрессованые другим участникам конференции - информация может помочь и Вам. Вариант решения я предложил здесь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:56, 04-09-2008 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
рекомендую хотя бы пробегаться сообщения, адрессованые другим участникам конференции - информация может помочь и Вам. »

с чего Вы взяли, что я не читал сообщения выше?? Как я уже сказал, все эти команды-паузы требуют загрузку программы. Неужели нет простой команды ожидания??

Цитата ShaddyR:
таких команд в составе ХР не существует. »
ну хорошо, какой командой можно просто запустить ярлык? (причем любой, просто запустить и ВСЕ!)

Отправлено: 11:41, 06-09-2008 | #312


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
все эти команды-паузы требуют загрузку программы »
Т.е. Вы не только не читаете сообщений, но еще и по предоставляемым ссылкам ходить не желаете? Либо читаете не (до конца\полностью\внимательно)? Контрольный в голову: в моем сообщении №309 была дана ссылка на материал, в котором одним из вариантов решения вашего вопроса согласно ваших условий является применение команды ping операционной системы Windows, следующим образом:
Цитата:
Команда ping
ping -n seconds 127.0.0.1 > nul
где seconds - желаемое число секунд + 1. Строго говоря, неизвестно, сколько на самом деле длится пауза между пингами, хотя предположительно - одну секунду. Паузу в одну секунду задать не получится, поскольку пинг проходит моментально. Справка по команде: ping /?.
Применение в таком варианте является нестандартным, но свою задачу выполняет.
>
Цитата 7human7:
какой командой можно просто запустить ярлык? (причем любой, просто запустить и ВСЕ!) »
=>
Цитата ShaddyR:
таких команд в составе ХР не существует. »
Поскольку ярлыки бывают разные - механизм их обработки также различается. И если, к примеру,
"C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Стандартные\Калькулятор.lnk"
можно запустить и из меню\выполнить и из бат-файла, то некоторые специфические ярлыки выполняться так не будут (тот же ярлык интернет-соединения, к примеру). Дополнительно можно прочитать у Оверклокеров либо попробовать поискать в Яндексе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:14, 06-09-2008 | #313


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Применение в таком варианте является нестандартным, но свою задачу выполняет. »
АХАХАААХ, с таким же успехом можно прописать на установку какого-либа приложения, а перед запуском уже нужной тебе команды прописать /wait, а че? Это тоже своего рода пауза, только нужно будет расчитать, чтобы программка устанавливалась ровно столько, сколько нужно для паузы.. (нубский способ)
Цитата ShaddyR:
Дополнительно можно прочитать у Оверклокеров либо попробовать поискать в Яндексе. »
Не-а, никак не получается запустить ярлык интернет-соединения. Я сам до этого читал про rasdial, но так и не понял как ею пользоваться если у меня (логин и пароль какой ставить?) Ethernet-модем и запускается как по локальной сети:


Отправлено: 20:42, 06-09-2008 | #314


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Да и к тому же, что мне писать в поле логин и пароль (rasdial)? »
В любом случае, должен быть пасс и логин для выхода в инет.
И почему соединение необходимо запускать именно через ярлык, а не прямо указать на него?
Цитата:
rasdial имя подключения логин пароль
Советую переименовать подключения в латиницу и убрать пробелы.
Цитата 7human7:
какая команда отвечает за простой клик мыши.. »
Насколько мне известно, напрямую с API функциями в Windows нет связи. Только через резидента/ов, который/е будут висеть в памяти, отслеживать и исполнять команды, предназначенные им, вызывая на исполнение и клик мыши в том числе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 06-09-2008 | #315


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
В любом случае, должен быть пасс и логин для выхода в инет.
Ну и какой же?
Цитата yurfed:
И почему соединение необходимо запускать именно через ярлык, а не прямо указать на него?
И как?
Цитата yurfed:
rasdial имя подключения логин пароль »
т.е люблой пасс и логин?
вообщем код подключения будет выглядеть просто
Код: Выделить весь код
rasdial Internet user 123
?

Отправлено: 22:01, 06-09-2008 | #316


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, у тебя подключение какое? Только не так "У меня как по локальной сети запускается! Ethernet-модем."
Если подключение по локалке с общим интернетом, то и соответственно, при включении ты уже и в локалке и интернете.
Если доступ на интернет у каждого по своему логину и пассу, то и делай так, как написано.
Цитата 7human7:
т.е люблой пасс и логин? »
Выясни у дающего доступ.
Цитата 7human7:
Ну и какой же? »
а я думал ты сам скажешь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:20, 06-09-2008 | #317


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Если подключение по локалке с общим интернетом, то и соответственно, при включении ты уже и в локалке и интернете.
какбе да.
Цитата yurfed:
Если доступ на интернет у каждого по своему логину и пассу, то и делай так, как написано. »
это как? тут если тоже будет идти через локалку ничего не выйдет т.к ты просто тупо запускаешь локалку, а уже основной шлюз перенаправляет тебя на интернет т.е ты должен в самом шлюзе прописывать пасс и логин, а не через локалку, локалка просто подсоединяется к этому шлюзу (ethernet-модем).
Вообщем это про обычное adsl-соединение. А через ethernet эта команда не катит, пытался отсоединиться - пишет что все соединения отсоединены, а локалка все равно работат и интернет - соответственно.


Вообщем просто нужно, чтобы запускалась локалка через какую-нибудь команду и все..

Отправлено: 18:44, 07-09-2008 | #318

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, можно ли через батник определить, находится пользователь в безопасном режиме или нет?

И ещё - нашёл VBS-скрипт, который по идее должен создавать точку восстановления системы, но почему-то не создаёт
Код: Выделить весь код
Set IRP = getobject("winmgmts:\.\root\default:Systemrestore")
MYRP = IRP.createrestorepoint ("Restore", 0, 100)
Восстановление на всех дисках включено, места на системном достаточно.
ЗЫ Когда запускаю кликами на файле, вызывает ошибку:

Через командную строку - то же самое практически (cscript restore.vbs(1, 1) (null): 0x80041021).
Где копать, что не так? (я сам в vbs нуб полный)

Последний раз редактировалось D_Master, 09-09-2008 в 16:08.


Отправлено: 14:06, 09-09-2008 | #319


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
можно ли через батник определить, находится пользователь в безопасном режиме или нет? »
Код: Выделить весь код
If "%SAFEBOOT_OPTION%"==""        @Echo Компьютер в обычном режиме
If "%SAFEBOOT_OPTION%"=="MINIMAL" @Echo Компьютер в безопасном режиме
If "%SAFEBOOT_OPTION%"=="NETWORK" @Echo Компьютер в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов
Статья: Описание возможных вариантов безопасного режима загрузки Windows XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:09, 10-09-2008 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] VBS/WSH. Сортировка файлов по дате. rancid Скриптовые языки администрирования Windows 3 23-07-2009 06:38
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
CMD/BAT - [решено] Нужна помощь в создании bat-ника для распаковки и переименования файлов/папок Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-05-2009 15:45
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в написании скрипта Magnus Вебмастеру 7 06-05-2005 10:53




 
Переход