Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Твики реестра .: [архив] :.

Закрытая тема
Настройки темы
Твики реестра .: [архив] :.

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-140910.html
Содержимое шапки

Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание, на перечисленные ниже ссылки.
Другие полезные ресурсы:

Программы для мониторинга изменений реестра:
  • RegShot (freeware). Мониторинг "до" и "после" изменений.
  • RegMon (freeware). Мониторинг в реальном времени.
  • RegWorks (freeware, RU). Помимо мониторинга просто удобна для работы с реестром. Содержит справочную информацию по твикам.
  • RegSnap (shareware)

Пожалуйста, используйте тег [ code] (иконка на панели инструментов) для выделения твиков реестра и во избежание нежелательного форматирования
Пример:

[code]Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"29"=hex(2):25,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,72,00,6f,00,6f,00,74,00,\
25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,73,00,68,\
00,65,00,6c,00,6c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,2c,00,35,00,30,00,\
00,00[/code]



Почему некоторые твики не срабатывают?
По поводу несрабатывания каких-либо твиков реестра читайте о сути проблемы здесь и здесь.


Самые популярные твики
Посмотреть

Оформление
  • Вид папок
  • Быстрый запуск (QuickLaunch) и панель задач
  • Настройки меню Пуск и свойств папки
  • Визуальные эффекты

Службы Windows XP

Сеть
  • Отключение брандмауэра Windows (Windows Firewall) и всего, что с ним связано

Мои документы (и иже с ними) на другом диске

См. код ниже. Параметры удалены. Настройте через GUI, экспортируйте, потом импортируйте.

Код: Выделить весь код
;Установка пути для папки "Мои документы"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
"Personal"=-
"My Music"=-
"My Pictures"=-
"My Video"=-
■ Удаление стрелок с ярлыков
Правильный способ для XP / для Vista.


Решения из этой темы
Посмотреть

твик, который позволяет добавлять "Редактор реестра" в панель управления

Q. Галочки Пуск->свойства->панель задач->автоматически скрывать панель задач и отображать панель задач поверх всех окон
А. Эти настройки в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2 (параметр Settings). Настройте в графическом интерфейсе, завершите процесс explorer, экспортируйте.

Q. Можно ли через реестр указать размер файла подкачки?
А. Да, параметр PagingFiles в разделе
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
См. также [решено] Изменение размера или отключение файла подкачки

Q. Как настроить Востановление системы только для системного диска?
А. Так.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 08:29, 15-11-2004

 

Аватара для ravencrow

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexy, это что сортировка по типу или по имени, когда щелкаешь правой кнопкой на раб столе ? что то этот параметр не фурычит, или он не из этой оперы.

Кто нибудь понял как убить всплывающую подсказку кнопки Пуск при первом logon'e ?
Пробовал вносить HKCU,"Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","StartButtonBalloonTip",0x0001000 1,0 на T13 и при первом логоне, не помогает, все равно в реестре остается 2.

Кажется до меня доперло. При первом логоне по дефолту StartButtonBalloonTip выставлен в 0, появляется подсказка и значение меняется на 2, и после этого уже не появляется.
Значит нужно вносить 2 на Т13 и при первом логоне.

Последний раз редактировалось ravencrow, 11-07-2008 в 23:20.


Отправлено: 23:05, 11-07-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте многоуважаемые. Помогите мне пожалуйсто разобраться в следующем. Делаю свою сборку nLite. Появилась такая проблема - нельзя раскрыть сетевой доступ в свойствах папки. Методом научного тыка определил что виной этому строки

[SystemRestore]
DisableSR=1
CreateFirstRunRp=0

в файле автоответов. Если их удалить то все работает как надо НО возникает другая непонятная мне проблемма. В папке C:\Documents and Settings возникает дополнительная учетная запись под названием "Pozia.POZIA" помимо моей стандартной "Pozia". В управлении учетными записями есть только учетная запись Pozia, получается удалить лишнюю мне я не могу. И заходит винда в учетную запись "Pozia.POZIA" по умолчанию. Помогите пожалуйсто решить эту проблемму.

И еще подскажите как изменить через реестр следующие настройки:
1. убрать языковую панель возле часов
2. убрать отключение дисплея через 20 минут
3. убрать выход из ждущего режима от мыши или клавиатуры
4. отключить проверку использования IE по умолчанию в свойствах обозревателя
5. поставить свою фотку на учетную запись
6. добавить нужные мне шрифты в установочный диск
7. сделать скрытыми AUTOEXEC.BAT и MSDOS.SYS (в винде они скрыты а тотол видит)
8. Поставить у карзины удаление без подтверждения (не совсем безвозвратное удоление а в сому корзину но без подтверждения)
9. не отображать значок громкости микшера на панели задач

Если можно выложите файл реестра который бы сделал эти настройки. Большое спасибо за помощь.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 01:17, 12-07-2008 | #592


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
[SystemRestore]
DisableSR=1
CreateFirstRunRp=0 »
Эти параметры не поддерживаются, см. ref.chm. Используйте твики (есть в на странице Примеры на сайте).

Скачайте архив темы из шапки и используйте поиск (CTRL+F)

Цитата Pozia:
1. убрать языковую панель возле часов »
Поиск в архиве по языковую
Цитата Pozia:
2. убрать отключение дисплея через 20 минут
3. убрать выход из ждущего режима от мыши или клавиатуры »
Настройте и экспортируйте HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg
Цитата Pozia:
поставить свою фотку на учетную запись »
48x48 bmp разместить в %APPDATA%\Microsoft\User Account Pictures\ с именем ИмяУчетнойЗаписи.bmp
Цитата Pozia:
6. добавить нужные мне шрифты в установочный диск »
[решено] Установка дополнительных шрифтов
Цитата Pozia:
7. сделать скрытыми AUTOEXEC.BAT и MSDOS.SYS (в винде они скрыты а тотол видит) »
Отключите отображение скрытых файлов в TotalCommander
Цитата Pozia:
8. Поставить у карзины удаление без подтверждения (не совсем безвозвратное удоление а в сому корзину но без подтверждения) »
Поиск по корзин
Цитата Pozia:
9. не отображать значок громкости микшера на панели задач »
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\SysTray]
"Services"=dword:0000001b

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:57, 12-07-2008 | #593


Аватара для ravencrow

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите почему не работает StartButtonBalloonTip ???
Перепробовал все цифери от 0 до 2. После первой загрузки все равно выскакивает надоедливая подсказка "Начните работу с нажатия этой кнопки", и в реестре всегда 2.

Вот что нашел на Microsoft TechNet по этому поводу:

Цитата:
Host: Shawn (Microsoft)
Q: How can I skip all the balloons. both the balloons that you get the first time you connect to a machine and also the one that come regularly?

A: You can use the registry to disable all the balloons (as you may have learned, TweakUI does not disable everything.) Here are the keys you will need to modify (set all to zero). HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\EnableBalloonTips HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ShowInfoTip

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\FolderContentsInfoTip

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\StartButtonBalloonTip

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\tips\Show

Be aware that you change the registry at your own risk. Modifying the registry without proper education can be hazardous. A: Legal disclaimers are fun. hehe.
Пишут что значение везде должно быть 0.

Последний раз редактировалось ravencrow, 12-07-2008 в 14:22.


Отправлено: 12:44, 12-07-2008 | #594


Аватара для Shurikss123

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, помогите пожалуйста мне с одним вопросом у меня есть фаил с куском реестра SOFTWARE и SAM (обычно находяться тут C:\WINDOWS\system32\config\)Вот и я их хачу восстановить но есть проблема там нужно удалить пару веток, вот и как мне их изменить

помогите plz может есть программа для их редактирования

Отправлено: 17:22, 12-07-2008 | #595


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexy, попробуйте изменить файл, лежащий внутри I386\LUNA.TH_ изменив в нем параметр
Код: Выделить весь код
[boot]
SCRNSAVE.EXE=%WinDir%\System32\имя_вашего_скринсэйвера.scr
и потом перепаковать его. После установки виндовс нужный скринсэйвер, разумеется, должен уже лежать по указанному пути.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 13-07-2008 | #596


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйсто за счет чего идет увеличение производительности этим твиком:

;Увеличение производительности системы
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
"DisablePagingExecutive"=dword:00000001

Спасибо.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:50, 14-07-2008 | #597


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan. Спасибо за ответы но не совсем понятно следующее:
1.Цитата Pozia:[SystemRestore]
DisableSR=1
CreateFirstRunRp=0 »
Эти параметры не поддерживаются, см. ref.chm. Используйте твики (есть в на странице Примеры на сайте).
Скачайте архив темы из шапки и используйте поиск (CTRL+F) »[/q]

Зачем здесь использовать твики? что этим можно изменить? и какие твики?

2.
Цитата Vadikan:
48x48 bmp разместить в %APPDATA%\Microsoft\User Account Pictures\ с именем ИмяУчетнойЗаписи.bmp »
Папка %APPDATA% должна находится в $OEM$ или где?

3. Файлы AUTOEXEC.BAT и MSDOS.SYS видны в тотоле у меня хоть и стоит Не показывать скрытые файлы. А винда их не видит. Вот когда я вручную поставлю для них птичку в свойствах Скрытые тогда и тотол не видит. Как сделать их скрытыми т.е. поставить эту птичку при автоустановке винды?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 01:22, 14-07-2008 | #598


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia,
Цитата Vadikan:
48x48 bmp разместить в %APPDATA%\Microsoft\User Account Pictures\ с именем ИмяУчетнойЗаписи.bmp »
\Documents and Settings\Имя\Application Data\Microsoft\User Account Pictures\с именем ИмяУчетнойЗаписи.bmp

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:59, 14-07-2008 | #599


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Зачем здесь использовать твики? что этим можно изменить? и какие твики? »
Вы используете параметры, которые программа установки не понимает. Твики нужно использовать в том случае, если вы хотите отключить восстановление системы. http://oszone.net/2765 см. HKLM.reg

Цитата Pozia:
Папка %APPDATA% должна находится в $OEM$ или где? »
Скопируйте туда файл командой copy или xcopy при первом входе в систему.

Цитата Pozia:
Как сделать их скрытыми т.е. поставить эту птичку при автоустановке винды? »
Попробуйте attrib /?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:11, 14-07-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Твики реестра .: [архив] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
[решено] Твики реестра HKLM и HKCU 6umer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 31-01-2008 16:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51
Твики реестра через [GuiRunOnce] -> RunOnceEx SPV82 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-05-2007 19:54




 
Переход