Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень долго грузится и медленно работает

Ответить
Настройки темы
Комп очень долго грузится и медленно работает

Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,помогите пожалуста с проблемой-У меня очень долго загружается Windows XP SP2-точнее при установке и первой перезагрузке все идеально просто,после установки драйверов на материнку после каждой перезагрузки Windows грузится все дольше и дольше в итоге в конце установки полоска бегает около 20 раз перед загрузкой,так-же долго комп выключаетсяюУ меня харды почемуто видятся как IDE а не SATA2,если загрузится с биоса-с загрузочного диска-хард разбить он показывает харды как SCSI,а в режимеAHCR9 пишет в автоматическом режиме,что жестких дисков не найдено..пробовал ставить в биос HCI и во время установки ставить дрова MatrixStorage В итоге винда грузится за 6 полосок на екране,но во время загрузки из приводов идут посторонние звуки и трески.Пробовал ставить висту,так производительность совсем никакая-показывает 3(такого не может быть чисто теоретически)Пробовал все настройки биос уже-
как заколдованный круг.


Моя конфигурация
Gigabyte X38DQ6 F3 rev1.0
CPU-core2duo E6850 3.0
VGA-ATI HD3870 crossFire
Память-Corsair-PC6400-800XMS2-2X1GB
Б\П Zalman-850
2винта Sata2-250gb 7200\8mb Samsung И WD
2привода Nec-ND4571A(Master,Slave)
SoundBlaster XFI
Рагона никакого нет-прбовал разные настройки
в биос отключен звук,включена поддержка USB клавы и мыши,включен Nativemode,Сейчас стоит HCI ,
увеличено напряжение +0.3 и тайминги памяти 4.4.4.12-как написано на сайте Corsair

Подскажите в чем у меня проблема-я не особо волоку в железках(извеняюсь если что не так)

Отправлено: 12:57, 31-01-2008

 

Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ref, вы не в курсе ничего такого не будет если перед установкой этого драйвера в диспетчере ус-в просто отключить это и все и не ставить этот драйвер?

Отправлено: 11:36, 02-02-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что ничего особо грандиозного не произойдет.
Возможно выдаст сообщение, типа "ничего не обнаружено".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 02-02-2008 | #32


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну чтож ладно СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем кто оказал мне помощь !!!!!!! И ref за терпение))

Отправлено: 12:04, 02-02-2008 | #33

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не за что!...
С ATI никогда дел не имел, поэтому ничем не могу помочь.
Ну а сейчас комп пошустрее стал или тормоза?
Отпишитесь чем дело кончится, вдруг пригодится.

Отправлено: 12:22, 02-02-2008 | #34


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас комп грузится за 10 скролов на экране(долго конечно,но ничего больше не знаю что может быть) ,даже не знаю что помогло,может прошивка биоса-не знаю,но по крайней мере это не 15-20 скролов и черный экран почти минуту и так же выключался,хотя я с такими настройками как сейчас устанавливал систему и сейчас приводы перестали трещать,раньше было такое ощущение что они были привязаны к мышке-щелкнешь мышкой -потрескивают приводы.

Отправлено: 12:35, 02-02-2008 | #35

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы драйвера новые ставили, в частности на чипсет, или с диска который шел в комплекте с м/п. Если с диска, попробуйте новые скачать и установить.
У меня ХР тоже не очень быстро грузится, но она покоцаная, переустанавливать пока неохота, Vista по сравнению с ней грузится моментально.

Отправлено: 13:03, 02-02-2008 | #36


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера скачивал с сайта Gigabyte все новые может конечно что с дистрибутивом-хотя давно отказался от всяких сборок -везде со временем вылезают всякие пакости, у меня виста тоже быстре грузится но какая то тормознутая,хотя с 2 видюхами на ней игрушки летают,а производительность компа она показывает очень маленькую.

Отправлено: 13:27, 02-02-2008 | #37

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
из-за дров видюхи,а именно Hich definition audio driver,
Это не дрова для видюхи. Это дрова для интегрированного звука. И если у вас отдельная звуковушка, их просто не надо ставить и все.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:22, 02-02-2008 | #38


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, я знаю это,но если их не ставить постоянно выскакивает сообщение что найдено у-во PCI devise и никакие больше дрова не встают туда кроме как эти,а если отключаешь в диспетчере у-в после перезагрузки оно опять выскакивает

Отправлено: 20:17, 02-02-2008 | #39

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если отключаешь в диспетчере у-в после перезагрузки оно опять выскакивает
Это если удаляешь после перезагрузки снова появляется, а ты попробу отключить

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:26, 02-02-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень долго грузится и медленно работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Vista x64 очень долго грузится dval Microsoft Windows Vista 9 31-03-2009 15:33
[решено] Очень медленно работает хард andrystepa Непонятные проблемы с Железом 6 06-03-2009 23:27
Очень медленно работает компьютер, помогите) dbtest Непонятные проблемы с Железом 33 03-02-2009 18:16
Загрузка - Очень долго грузится interminable Microsoft Windows 2000/XP 8 13-09-2007 14:48
Ну очень долго грузится xp goshik Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2004 13:42




 
Переход