Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
13ghost, думаю, что тот, кто привык к Опере вряд ли будет скачивать дополнения для FireFox'а, делающие его похожим на "свою любимую" Это ж извращение. ]]]
А в глаз? Вы неправы, сэр.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 10:20, 27-07-2007 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А смысл?... пересаживаться на FF и потом всеми правдами переделывать его поближе к Опере? Таинство какое-то

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:24, 27-07-2007 | #172


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 608
Благодарности: 188

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже несколько лет работаю с оперой, а как альтернативу использую Maxthon. Во всем устраивает, но нехватает одного - нет возможности быстро сменить прокси из уже настроенного списка как в Maxthon'уе например. Если кто знает как решить было-бы интересно услышать...

Отправлено: 11:21, 27-07-2007 | #173


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, ну действительно, какой в этом смысл?
Безопасность / скорость работы в FF выше? Да ну... Если даже и так, то преимущество явно не великое.
То, что он OpenSource? Опять же - ну не всё ли равно? Вот станет Опера платной (что вряд ли, конечно), найдём на неё кряк перейдём на FF.

Просто интересует меня целесообразность этой модификации. (И не только меня, похоже )

Отправлено: 12:04, 27-07-2007 | #174



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Вот станет Опера платной
думаю врят ли, она с платной стала бесплатной, не думаю, что будет обратный процесс

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:48, 27-07-2007 | #175


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, раньше и Windows бесплатной была.
Я ж тоже пишу - "вряд ли". Но, кто знает. Вдруг при доле 90% они передумают? (Шучу, конечно, им не добраться...)

Отправлено: 13:52, 27-07-2007 | #176


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
раньше и Windows бесплатной была >>>
это не так. мало кто знает, но даже ДОС был платным

Отправлено: 14:09, 27-07-2007 | #177



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
раньше и Windows бесплатной была
это когда? вообще-то andrej_UA прав

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:11, 27-07-2007 | #178


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После нескольких попыток перейти на FF с Opera возвращался на Opera из-за того, что она могла стартовать с открытыми до этого страницами. В FF это не было реализовано вообще, а если и было, то криво. С выходом FF 2 полностью перешел на него. Всё устраивает. С Opera слез из-за того, что при медленном диал-ап и большой нагрузке на трафик она иногда забывала догружать страницы до конца. Осталось только одно: какой-то не_плавный скролинг - в Opera как-то плавно и быстро, а в FF рывками.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:42, 27-07-2007 | #179


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast, andrej_UA:
это когда?
В версии до третьей. Разве вы не слышали, что Билл Гейтс раздавал ранние версии виндовс бесплатно в универмаге в целях популяризации?
То, что ДОС был платным - я в курсе. Видел в продаже за 600 руб три года назад

А вот виджеты в Опере непонятно для чего сделаны. Пользы от них никакой. Как бы убрать этот пункт из меню?

Отправлено: 19:47, 27-07-2007 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход