Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что изменилось в системе?
Да я точно немогу сказать что менялось, ну ставил пару програм по програмированию, еще утилиту ставит АТI для монитора. обновления не ставил никакие. впринципе мне это не критично, просто интересно почему блок стартует системный, а монитор незаводится.

Отправлено: 00:12, 25-05-2007 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась. Отключил утилиту АTI Tray tools, и все стало нормалек. Мне конечно эти режимы особо ненужны были, но так на заметку может у кого тоже такие проблемы возникнут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 25-05-2007 | #142


Аватара для ftorotan

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги!
Нижайше прошу прощения если повторюсь.
Такая проблема. Вход в Ждущий режим адекватный. Выход из него только нажатием POWER. На мышь и клаву не реагирует. Восстанавливает все процессы, что были до режима..........и выключается. Сам! Без спроса!!!
XP pro
M/b: ASUS P5
Intel Core Duo 1.7 G
1 Gb мозгов
200 Gb винт

Что сделано:
В настройках питания ждущий режим разрешен
Спящий запрещен
Отключение дисков - никогда

Прошу помощи.
Заранее благодарен.

-------
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается


Отправлено: 23:50, 18-07-2007 | #143



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ftorotan
Для начала можете почитать тему (в которой задали вопрос).

Также посмотрите здесь.
Полезно будет обновить BIOS. Еще есть статья KB923232.

Отправлено: 09:31, 19-07-2007 | #144


Аватара для ftorotan

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Благодарю.
В настоящей теме я не нашел точного описания моей проблемы. Собственно, поэтому и обратился в вопросом.
Последую Вашим рекомендациям. О результатах сообщу непременно.

-------
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается


Отправлено: 00:04, 21-07-2007 | #145


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня! Может найдется добрый человек, подскажет в чем проблема моего компа?
А симптомы проблемы таковы: при переводе компьютера в спящий режим (из меню или пультом), комп как и положено показывает прогресс входа в спячку, монитор тухнет, отключается... затем снова включается и вместо выключения питания комп начинает опять загружаться (выходить из спячки). Причем при повторном его усыплении он уже засыпает как положено. приходится 2 раза тыкать чтоб уснул
И еще, заметил что если усыпить комп в момент просмотра видео, то получается с первого раза.

Отправлено: 11:16, 24-07-2007 | #146



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YouHim
Возможно, перезагрузка вследствие BSOD. Выполните рекомендации этой темы.
Также сообщите подробные сведения о конфигурации компьютера.

Отправлено: 11:29, 24-07-2007 | #147


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно, перезагрузка вследствие BSOD
Да нет не перезагрузка. Комп просто просыпается (выводится прогресс пробуждения). Все запущеные программы работают.
Я подозеваю что проблема появилась после установки какой-то программы, но вот какой? Позже озвучу список установленого ПО.

Отправлено: 11:47, 24-07-2007 | #148



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YouHim
Читали статьи в шапке? KB907477?
Обновляли BIOS, драйвера? Пробовали диагностический запуск с помощью утилиты Msconfig.exe?
Настройки BIOS на default сбрасывали?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 24-07-2007 в 12:57.


Отправлено: 12:31, 24-07-2007 | #149


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Всем доброго дня! Может найдется добрый человек, подскажет в чем проблема моего компа?
А симптомы проблемы таковы: при переводе компьютера в спящий режим (из меню или пультом), комп как и положено показывает прогресс входа в спячку, монитор тухнет, отключается... затем снова включается и вместо выключения питания комп начинает опять загружаться (выходить из спячки). Причем при повторном его усыплении он уже засыпает как положено. приходится 2 раза тыкать чтоб уснул
И еще, заметил что если усыпить комп в момент просмотра видео, то получается с первого раза.
Точно такая же проблема у меня. Говорят, что проблема в БИОС.
Мать ASUS A8N-E BIOS 1013 (на версии 1011 таких заморочек со спящим режимом нет... правда другие есть)

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-07-2007 в 11:43. Причина: тэг QUOTE.


Отправлено: 11:36, 25-07-2007 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход