Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не могу отключить масштабирование, картика растянута по горизонтали

Ответить
Настройки темы
Не могу отключить масштабирование, картика растянута по горизонтали

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!
Lenovo IdeaPad s110
на Windows 7 Начальная SP1

Видео:
Intel(R) Graphics Media Accelerator 3600 Series
Дисплей AUO61D2, обычно работаю на 1024х600

Суть проблемы:
Поставил Герои меча и магии 3 (Heroes of Might and Magic III)
Игра работает в режиме 800х600.
При запуске картинка растягивается по горизонтали.

Как отключить растягивание (масштабирование) по горизонтали?

Пробовал устанавливать параметр масштабирования в стандартной утилите Intel "по центру", в винде картинка действительно становится по центру, но один хрен при запуске игры картинка растягивается.

Так же не помогает никакой способ настройки запуска в режиме совместимости (там есть опция "отключить масштабирование бла-бла"), все вариации перепробовал, один хрен растягивает.

Пробовал через прогу PowerStirp создать профиль для Героев, но там нет настройки масштабирования, всё равно попробовал создать профиль - растягивает.

В реестре поковырялся-поковырялся, не нашёл нужный параметр.

Подскажите, как отключить это чёртово масштабирование?
Может, кто знает, где в реестре этот параметр и на что заменить?

Отправлено: 19:04, 23-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура, я добился своего!
Всего-то нужно было выставить разрешение 800х600, выравнивание по центру без масштабирования через стандартную прогу Интел и цветопередачу 16 бит.
Я до этого тоже пробовал выставить разрешение 800х600 и запустить игру, но он растягивал на весь экран. Наверное потому, что цветопередача стояла 32 бит и он просто сбрасывал параметры.

ЗАРАБОТАЛО, *ЛЯТЬ!

Отправлено: 21:01, 23-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не могу отключить масштабирование, картика растянута по горизонтали

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Картинки на рабочем столе - просмотр по горизонтали Bratets-Volk Microsoft Windows 7 0 05-07-2014 02:06
Интерфейс - Как отключить масштабирование дисплея? assa35 Microsoft Windows 7 13 27-02-2014 21:47
Разное - [решено] Синяя полоса(по горизонтали) перескочила влево по вертикали.... sztksales Оформление Windows XP 3 26-11-2009 21:08
Изображение монитора слишком растянуто по горизонтали. Как это исправить? Valery- Ноутбуки 3 29-07-2009 18:23
Исккажение изображения по горизонтали Chilli Хочу все знать 1 13-02-2004 14:22




 
Переход