Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер включается и сразу выключается

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Компьютер включается и сразу выключается

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
при включении компьютера начинают работать вентиляторы и через 3 секунды компьютер выключается. Повторяется это бесконечно, пока не вырубишь из розетки.
Проц i5 3450
БП chieftec 650W
Gлата asus p8z68-v lx
8 гб оперативной памяти
Видеокарта Radeon HD 7850

Отправлено: 13:56, 14-07-2012

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Какова история вашего проблемного ПК? Все комплектующие куплены с рук у разных продавцов? Попробуйте по понятнее перечислить по пунктам, что вы делали с ПК и почему уверены, что все рабочее. »
я купил только мать и процессор,все остальное подходит от моего старого ПК,ну и разумеется все остальное рабочее,процессор и мать покупал с рук у разных людей,перед покупкой я просил показать работоспособность на их железе,все работало
когда я все привез,стал устанавливать,поставил плату в корпус,закрепил процессор,кулер на него,оперативную вставил,поставил ССД винчестер,и видеокарту,все питание подключил,кроме 2 по 8 пин на видеокарту,это я уже потом понял,провода с Ф панели подключал,включал не перемыканием,а с кнопки,все стартануло,спикер прописчал раза 2-3,ЛЕД лампочка на материнке загорелась,и ПК работал,но экрана не было видно(опять же,я забыл про питание видеокарты) кстате встроенная графика не работает с этой маткой,написано на сайте производителя.Я подумал что что то не так из Ф панели подключил,начал переподключать Ф панель,походу перепутал минусы с плюсом в 1 запуск,запустил 2 раз,и вот ситуация выше,глохнет =\

Отправлено: 10:55, 15-05-2015 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alonemodern@vk:
спикер прописчал раза 2-3 »
А должен один и коротко. Он пропищал вам о какой-то ошибке - нужно вспомнить точную комбинацию и длительность пиков. Хотя возможно матюкалось на отсутствие питания видеокарты.

Знасит, в вашем случае необходимо проверять все и по очереди. Учитывая, что БП, видеокарта, память от старого ПК и полностью рабочие, а процессор достаточно редко выходит из строя - остается матплата.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:12, 15-05-2015 | #92


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А должен один и коротко. Он пропищал вам о какой-то ошибке - нужно вспомнить точную комбинацию и длительность пиков. Хотя возможно матюкалось на отсутствие питания видеокарты.
Знасит, в вашем случае необходимо проверять все и по очереди. Учитывая, что БП, видеокарта, память от старого ПК и полностью рабочие, а процессор достаточно редко выходит из строя - остается матплата. »
самое обидное что теперь уже не проверю по очереди,он все равно глохнит,даже со всеми деталями,на счёт спикера,там был или 1 очень длинный писк(сравнимо длинный,как пищит рабочая система знаю) или 2-3 очень коротких,но точно помню что писк был не нормальный.Сейчас плата не хочется запускаться,сразу же глохнет,мог ли я что то спалить на ней,замыкались только пальцы Ф сокета,когда переставлял пытался понять в чем причина

Отправлено: 11:17, 15-05-2015 | #93


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alonemodern@vk:
мог ли я что то спалить на ней,замыкались только пальцы Ф сокета,когда переставлял пытался понять в чем причина »
По идее нет. полярность светодиода не влияет на работу, а кнопки и подавно . Главное, чтоб вы не подключили по ошибке кнопку включения на USB

Сокет процессора цел? Может, повредили пока перевозили плату
Сбросьте биос на обесточенном ПК
Так же, возможно что проц не поддерживается биосом платы - для него нужно FG и выше, а первая версия для платы - FA. Хотя, учитывая что это гигабит - они могут что попало писать в CPU Support листах.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:30, 15-05-2015 | #94


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
По идее нет. полярность светодиода не влияет на работу, а кнопки и подавно . Главное, чтоб вы не подключили по ошибке кнопку включения на USB »
не ну я не на столько балбес)))
не,сокет цел,проверял под лупой)повредить не мог,стаяла заглушка.
сбрасывал 0 эмоций,и биос коротил,если конечно правильно нашел где коротить,ибо обычно 3 пальца,и 2 из них нужно коротнуть,а тут их всего 2,но я и батарейку на часов 5 доставал,кстате она вроде вполне рабочая,на язык примерно померил)) она даже более заряжаная чем у меня в старой матке.
Цитата WSonic:
Так же, возможно что проц не поддерживается биосом платы - для него нужно FG и выше, а первая версия для платы - FA. Хотя, учитывая что это гигабит - они могут что попало писать в CPU Support листах. »
но с 1 раза она же завелась,с не хорошим писком,но завелась...хотя есть такая идея что там сразу был обновленный биос,и я ставил и она завелась,потом я мб сбросил его,и по этому не заводиться,может такое быть?

Сейчас,ради интереса,попробую ещё раз завести,подключив обратно все компоненты,мало ли...
через часа вол отпишу

Отправлено: 11:37, 15-05-2015 | #95


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alonemodern@vk:
но с 1 раза она же завелась,с не хорошим писком,но завелась »
Повторяю, то что она кое-как пикнула и закрутились вентиляторы - это не завелась.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:55, 15-05-2015 | #96


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Повторяю, то что она кое-как пикнула и закрутились вентиляторы - это не завелась. »
ну так то оно может и так,но теперь то он даже так не заводиться(

Отправлено: 12:51, 15-05-2015 | #97


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alonemodern@vk, Печально. А с каким процессором плата работала у прежнего хозяина?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:59, 15-05-2015 | #98


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
alonemodern@vk, Печально. А с каким процессором плата работала у прежнего хозяина? »
честно говоря,без понятия,вот написал ему,жду ответа.
И все же,вопрос интересует,ради интереса просто,мог ли я сбросить новый биос,который "возможно" поддерживал процессор,на старый,который не поддерживает?

ответил,стоял на i3-530

Отправлено: 13:04, 15-05-2015 | #99


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alonemodern@vk:
ответил,стоял на i3-530 »
Ага. Это намек. Вот этот процессор поддерживается с первой прошивки биос. Тогда есть шанс оживить плату - в СЦ попросить обновить на ней биос.

Цитата alonemodern@vk:
,ради интереса просто,мог ли я сбросить новый биос,который "возможно" поддерживал процессор »
Исключено.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:11, 15-05-2015 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер включается и сразу выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не включается сразу компьютер tomich Непонятные проблемы с Железом 7 26-03-2012 10:51
мать включается и сразу выключается Lxin Материнские платы и память 18 08-08-2010 23:30
Иногда комп включается и сразу выключается biostar tf720 antikiller_bm Материнские платы и память 1 28-11-2009 19:49
M2N-E 570 Ultra -включается и сразу выключается !!! BAAS Материнские платы и память 15 18-05-2008 16:52
комп выключается и сразу включается Pomaranch Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-01-2005 16:25




 
Переход