Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158
Здравствуйте.
Пожалуйста, если у Вас есть время, возможность, желание - Вашим конструктором http://forum.oszone.net/post-2344304-1676.html сделайте установочник для http://forum.oszone.net/post-1449513-982.html (Универсальный (х86) аддон v.4.8.8 на базе конструктора от уа148 18.4 МБ Ссылка от 26.04.14) и попробуйте этот установочник на Win 7 Ult X64 SP1. У меня все печально, значки битые

Отправлено: 19:53, 29-04-2014 | #1681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия
29.04.2014
1. Исправление ошибки

SharkyEXE,
У меня совершенно нет сейчас времени заниматься чужими "установочниками". Обратитесь к автору. Или немного почитайте !!!read.txt в моём конструкторе. Например, раздел про пресеты....

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 29-04-2014 | #1682


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Там вроде как еще в папку \AkelPadBuilder_2.0\Distr что-то надо положить или как? »
Ну это смотря как Вы запускаете конструктор, если через download+make.cmd, то не надо.
Цитата SharkyEXE:
У меня все печально, значки битые »
Да, в аддоне от San_dr папка ico находится рядом с AkelFiles, а не в ней (см.рис.). Нужно заставить создаваемый конструктором ЭКЗЕ-шник копировать её в system32.

Отправлено: 21:01, 29-04-2014 | #1683


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
Да, в аддоне от San_dr папка ico находится рядом с AkelFiles, а не в ней (см.рис.). Нужно заставить создаваемый конструктором ЭКЗЕ-шник копировать её в system32. »
Не очень хорошая идея положить папку с именем "ico" в системную папку. И так уж приходится класть AkelFiles в системную папку (это обусловлено самим AkelPad-ом), но у неё хоть имя "говорящее". А папка с именем "ico" ..... Да и что мешает разместить папку ico внутри AkelFiles?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 21:39, 29-04-2014 | #1684


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Не очень хорошая идея положить папку с именем "ico" в системную папку. »
Полностью согласен.
В прошлых конструкторах я правил файлы Akelpad4.nsi и Akelpad.nsi для добавления нужных мне файлов (в частности деинсталлятора), а в новой версии конструктора не вижу, что править.
Цитата ya158:
что мешает разместить папку ico внутри AkelFiles? »
В данном конкретном случае то, что пути ко всем иконкам прописаны именно к system32\ico.


SharkyEXE,
Посмотрите, может отсюда что-то подойдёт.

Отправлено: 21:49, 29-04-2014 | #1685


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
Да, в аддоне от San_dr папка ico находится рядом с AkelFiles, а не в ней (см. »
Да, подтверждаю это. Именно папка ico не копируется, поэтому значки битые.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 29-04-2014 в 22:18.


Отправлено: 22:07, 29-04-2014 | #1686


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
правил файлы Akelpad4.nsi и Akelpad.nsi для добавления нужных мне файлов (в частности деинсталлятора) »
Инсталлятор в виде отдельного файла я не делаю по той же причине - чтобы не добавлять "лишние" файлы. Хотя это скорее причуда .
Для правки инсталлятора под себя - см. файл nsi.txt, ну и cmd-шники.

Цитата Den30lv:
В данном конкретном случае то, что пути ко всем иконкам прописаны именно к system32\ico. »
Да проблема-то не большая. Открываем Akel - запускаем редактирование меню (тулбара) - Выделить всё - копируем - вставляем в редактор - заменяем пути - всё копируем - вставляем в редактор меню (тулбара).

SharkyEXE,
Поддержку копирования каких бы то ни было папок, которые не требуются для работы моего констуктора я делать не буду. Если нравится мой конструктор и аддон San_dr , то можно попросить его сделать пресет для моего конструктора.

По поводу мягкого знака - буду разбираться.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 29-04-2014 в 22:21.


Отправлено: 22:16, 29-04-2014 | #1687


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158
С последней версией Вашего конструктора такая бага.
В оригинальном файле Универсальный (х86) аддон v.4.8.8 на базе конструктора от уа148 18.4 МБ Ссылка от 26.04.14 отсюда http://forum.oszone.net/post-1449513-982.html такой скриншот: http://yadi.sk/d/fxsDE3KUNg6Fq
После Вашего конструктора такой скриншот: http://yadi.sk/d/sphqzM6PNg6MV
Ваш конструктор обрезает мягкий знак (ь) в именах файлов: заменить.ico, записьудалить.ico, сажень.ico, дубль.ico
Это я проверил по ТоталКоммандер - создал файл -.md5 папки C:\Users\Home\Desktop\Akelpad4.7z\Akelpad4\Files\ForceCopy\SVCPACK\Akelpad4.exe\$_OUTDIR\ico\, затем этот файл C:\Users\Home\Desktop\Akelpad4.7z\Akelpad4\Files\ForceCopy\SVCPACK\Akelpad4.exe\$_OUTDIR\ico\-.md5 поместил в папку C:\Users\Home\Desktop\AkelPadBuilder_2.0\Akelpadsetup.exe\џЂ\MyAkel\ico\, в ТоталКоммандер сделал проверку файла C:\Users\Home\Desktop\AkelPadBuilder_2.0\Akelpadsetup.exe\џЂ\MyAkel\ico\-.md5, выдалось такое: http://yadi.sk/d/Q8U5vuzXNg8zU
Может быть Ваш конструктор еще какие-то знаки обрезает в именах файлов

По поводу Ваш конструктор не копирует папку ico - тут или Вы добавите поддержку копирования, или уважаемый San_dr папку ico поместит внутрь папки AkelFiles
Лично я также поддерживаю, чтобы папка ico была внутри папки AkelFiles

Спасибо.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 29-04-2014 в 22:36.


Отправлено: 22:18, 29-04-2014 | #1688


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE,
Цитата SharkyEXE:
особенно фишка с установкой АкелПада с заменой стандартного блокнота. »
Чтобы быть честным - эта "фишка" есть и в "родном" инсталляторе

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 22:33, 29-04-2014 | #1689


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Чтобы быть честным - эта "фишка" есть и в "родном" инсталляторе »
Да? Хм, не знал. Наверно просто потому, что всегда пользовался аддонами от Санд_р

Цитата ya158:
Поддержку копирования каких бы то ни было папок, которые не требуются для работы моего констуктора я делать не буду. Если нравится мой конструктор и аддон San_dr , то можно попросить его сделать пресет для моего конструктора. »
Уже попросил уважаемого San_dr во всех его АкелПадовских аддонах перенести папку ico внутрь папки AkelFiles
Зачем, причины для этого - написал ссылки на этот форум, на эти наши с Вами сообщения.
А Ваш констуктор меня полностью устраивает - особенно фишка с установкой АкелПада с заменой стандартного блокнота.

Отправлено: 22:34, 29-04-2014 | #1690



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход