Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какую последнюю книгу прочитали?

Ответить
Настройки темы
Какую последнюю книгу прочитали?
ALI ALI вне форума

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, например, прочитал Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". А вы?

Отправлено: 23:17, 24-02-2003

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alb12:
Сила момента сейчас »
Жаль, перевод, видимо, не на русский... Вспоминаю книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени", которую я всё же прочитал, но потом выкинул, и вовсе не из-за содержания, а потому что перевод был совершенно ужасным: встречались выражения типа "эта звезда находится на расстоянии ста миллионов миллионов миллионов миллионов километров" и ещё много чего, давно дело было.

Я недавно прочитал книгу Кирилла Хенкина "Охотник вверх ногами". В раннем возрасте Хенкин был увезён родителями за границу, в студенческие годы завербован иностранным отделом НКВД. Участник гражданской войны в Испании в составе XIII интербригады имени Домбровского. Окончил Сорбонну, жил в США, в 1940 году с матерью и отцом приезжает в Москву. Занимается переводами с французского и английского языков. После начала войны был зачислен в ОМСБОН НКВД. Знакомится с Рудольфом Абелем и Вилли Фишером, осваивает профессию связиста. После войны получил работу во французской редакции Иновещания Московского Радио. Работал в агентстве печати «Новости», позднее — в журнале «Проблемы мира и социализма» до 1968 года. После Пражской весны принял решение об эмиграции, в начале 70-х годов получил отказ, после чего начал участвовать в диссидентской деятельности. В 1973 году получил разрешение эмигрировать в Израиль, позже Хенкин переехал в Мюнхен, где и написал эту книгу. Она посвящена многолетней дружбе с Вилли Фишером, ставшим легендарным разведчиком. Также в книге описаны некоторые цели и методы работы служб госбезопасности, описываются судьбы людей.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:31, 12-10-2013 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1685
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Знакомится с Рудольфом Абелем и Вилли Фишером »
Опаньки, необратимое схлопывание мозгов у тех, кто не в курсе, что под именем Абеля получил известность (печальную, после провала) именно Вильям Фишер! Надо бы прочитать!

Отправлено: 13:56, 12-10-2013 | #222


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, на моём сайтике в разделе "книги".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:03, 12-10-2013 | #223


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дочитываю "Конец и вновь начало" Л.Н. Гумилева.
Для меня сейчас книжка - самое то - описание, сквозь призму времени, происходящего вокруг. Я просто фанатею с Гумилева, и в дальнейшем буду собирать его книги. Восторг в чистом виде.
Не смотря на то, что в ней описываются события в самых разных эпох, содержание дает прямые ответы на все вопросы появляющиеся в сознании.
--
Пользуясь случаем приведу свое восхищение "случаем". Стоит задать мысленный вопрос, включить допустим музыку (коллекция в машине) и тебе говорят ответ. Прямым открытым текстом! Это до крайней степени восхитительно! И иногда, в раздумьях за рулям, случалось вести внутренний диалог, получая ответы с композиций 80х годов. И осознавая это ... это круто!
--
Читая вышеозначенную книгу, дошел до настоящего и совсем скоро (около недели, т.к. читаю не спешно) узнаю будущее.
Рекомендую всей молодежи, которая начинает осознавать себя в мире, и кому хватает "зрения" увидеть достаточный период прошлого, начинает поднимать голову всматриваясь в будущее.
--
"Гомеостаз -- это еще не конец." стр. 394/431
С долей волнения и страха, запишем в положительную новость.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:12, 12-10-2013 | #224


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Армагеддон книга 3. Подземелья смерти

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:00, 12-10-2013 | #225


Аватара для conguentno

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алан ПИЗ "Искусство разговора"

Отправлено: 09:05, 07-02-2014 | #226


Аватара для trueseeshka

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последняя прочитанная мною книга - "1984" Джорджа Оруэлла.

Отправлено: 16:37, 09-06-2016 | #227


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CCNA Security: Official Exam Certification Guide

Отправлено: 14:28, 17-06-2016 | #228


Аватара для SaymonJJ

Забанен


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Д. Киз Множественные умы Б.Миллигана

Отправлено: 15:20, 20-06-2016 | #229


Аватара для Ontimika

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитав з останього Шукач. Темна вежа I rozetka.com.ua/7732623/p7732623 думаю такого выдомого автора рписувати не потрыбно, я ще жодноъ його книги не прочитав яка б мены не сподобалась, всым рекомендую...


[M] ShaddyR > Языка, на котором написано сообщение, не существует. Если родной язык отличается от русского - воспользуйся любым онлайн-переводчиком.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 26-06-2016 в 16:56.


Отправлено: 18:14, 25-06-2016 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какую последнюю книгу прочитали?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу книгу... TauRus Программирование и базы данных 3 04-08-2014 15:22
Какую книгу посоветуете LexKZ Общий по FreeBSD 126 03-11-2012 12:21
Как с помощью FileReadLine прочитать последнюю строчку файла? sashadeg AutoIt 10 01-02-2010 21:33
Где найти последнюю версию BIOS для Albatron 9600GT? RamSoft Видеокарты 4 26-07-2009 08:44
Какую книгу по с++ лудше купить? Guest Программирование и базы данных 2 20-07-2004 18:49




 
Переход