Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Посоветуйте роутер для VPN соединений по протоколу PPTP в режыме сервер клиент. Стандартно у многих роутеров таких соединений может быть 5-10. А есть такие роутеры у которых может быть 50-100?

Отправлено: 16:29, 13-05-2013 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно взять Mikrotik, достаточно дешёвые и при этом очень функциональные девайсы.
Если же нет проблем с деньгами - смотрите в сторону Cisco, Juniper... Например вот j2320. Но цены там на порядок выше.

-------
нет хуже пользователя, чем "продвинутый"!!!


Отправлено: 11:59, 15-05-2013 | #472


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте товарищи! Мучаюсь я со своим TP-Link WR741ND уже полгода и всё вроде бы ничего, но вот уже дня 4 жутко глючит инет: скорость есть, но вот в браузере половина сайтов никак не хотят открываться. Торрент качает, онлайн видео идёт - всё вроде бы норм, но как только нужно посёрфить по нету начинается беда. Особенно бесит когда не открываются любимые сайты которые всегда посещаю, а сейчас они просто не открываются (идёт вечная загрузка и никаких ошибок не выдаёт). Уже и шился и перенастраивал роутер - всё бесполезно. Когда кабель провайдера подключаю напрямую - всё работает отлично. В общем уже не знаю что делать, в глубокой настройке я не силён - если кто знает с чем всё это может быть связано и как исправить - подскажите пожалуйста. Ну а если эта ерунда неизлечима, тогда помогите подобрать хороший роутер для комфортной работы. Скорость у меня 100 мегабит приём и 50 мегабит отдача. Один комп подключён кабелем, Wi-Fi использую в основном на ноуте + изредка подключаются 2-3 смартфона.

Отправлено: 12:34, 17-05-2013 | #473


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


hotabovich, очистите кэш браузеров и выполните сброс настроек по умолчанию.
попробуйте уменьшить размер MTU How do I reduce the MTU size on my TP-LINK Router?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 17-05-2013 в 15:00.


Отправлено: 14:18, 17-05-2013 | #474


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Petunchicus »
Чистка кеша и сброс настроек не помогает. Подключение у меня по PPPoE и там не выбирается MTU.(

Отправлено: 14:31, 17-05-2013 | #475


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


hotabovich, вставь кабель напрямую в компьютер, создай подключение, проверь на предмет наличия описанной тобой проблемы

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:54, 17-05-2013 | #476


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


hotabovich, Читайте инструкцию, начиная с For WAN Connection Type: PPPoE.
Попробуйте установить MTU=1492.

MTU Ping Test

DrTCP

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 17-05-2013 в 15:19.


Отправлено: 15:00, 17-05-2013 | #477


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
вставь кабель напрямую в компьютер, создай подключение, проверь на предмет наличия описанной тобой проблемы »
Так я ж писал выше что напрямую всё работает без проблем. Проблема только когда пользуюсь через роутер.
Цитата Petunchicus:
Читайте инструкцию, начиная с For WAN Connection Type: PPPoE »
Не помогает уменьшение MTU. Уменьшил до 1300 - вообще wi-fi не подключается.

Последний раз редактировалось hotabovich, 17-05-2013 в 15:51.


Отправлено: 15:09, 17-05-2013 | #478


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата hotabovich:
Проблема только когда пользуюсь через роутер »
варианты
1 сбросить в заводские
2 обновить заводское ПО
3 попробовать альтернативное ПО (OpenWrt)

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 17:50, 17-05-2013 | #479


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotabovich:
напрямую всё работает без проблем. Проблема только когда пользуюсь через роутер.
Цитата Petunchicus:
Читайте инструкцию, начиная с For WAN Connection Type: PPPoE »
Не помогает уменьшение MTU. Уменьшил до 1300 - вообще wi-fi не подключается. »
так ты по вай-фай работаешь? А кабелем, но от роутера - как себя ведет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:04, 17-05-2013 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход