Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не говорю что вы неправы, потому как с моей стороны это было бы как минимум глупо просто потому, что я обычный потребитель и мне не с чем сравнивать

я не спорю, просто излагаю свои ощущения. я вот так посчитал, для апгрейда до i7-2600k нужно 750 долларов (по-сути можно оставить только видео и бп)... короче, amd пока рулит

Отправлено: 10:38, 31-05-2011 | #991



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lilpimp:
потому, что я обычный потребитель и мне не с чем сравнивать »
А я чё? Необычный? Я простой механик на одном заводе и новое железо "трогал" лишь обзорами и когда друзья покупали компьютер и ещё было общение со знающими людьми, которым я доверяю. Ну и немного аналитики.
Цитата lilpimp:
amd пока рулит »
Ага!! Всё-таки в "нашем" лагере прибыло. Для меня ещё с 90-тых убедить ещё одного человека, что AMD не хуже - святое дело Но я ж не фанат, не подумайте Но первый свой DX4 100 разлоченый до 5х86 133мгц не забуду никогда. AMD тогда себе в убыток продавала 5х86 как DX4 100 лишь бы "оно называлось как Intel", а сокет был один на всех и я рад, что AMD создала свою, личную, платформу. А то бы так и меняли мамки раз в полгода, а AMD собирала объедки

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:57, 31-05-2011 | #992


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ага!! Всё-таки в "нашем" лагере прибыло. »
нене, я чисто из-за материальных соображений я и не убывал - у меня из 6 компов за 10 лет только слабенький intel на ноуте, все десктопы amd-шные

Отправлено: 14:17, 31-05-2011 | #993


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slava.sse:
ИМХО лучшая связка мать для амд с чипсетом нвидиа »
Странное мнение. Чипсетный бизнес nVidia загнивает и мат.плат на nForce в продаже очень мало. Это во времена nForce 2-3-4 они были хорошие, а сейчас весьма посредственные.

Отправлено: 16:59, 15-07-2011 | #995


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ага!! Всё-таки в "нашем" лагере прибыло. Для меня ещё с 90-тых убедить ещё одного человека, что AMD не хуже - святое дело »
У AMD есть огромное преимущество - если взять процессоры AMD и Intel со схожей производительностью, то AMD в большинстве случаев дешевле, хотя качеством не хуже ничуть. Даже у дешёвых процессоров, которые переваливают за сотню в таблице никса, разница в цене весьма значительная, и даже процессор Intel меньший по рейтингу стоит больше, чем более производительный AMD. Всё-таки по моему мнению AMD процессоры больше подходят тем, кому не требуется какой-либо заоблачной сверхвысокой производительности, а Intel - тем, кому денег не жалко и хочется все настройки в играх непременно любой ценой выкрутить на максимум

-------


Отправлено: 23:53, 22-07-2011 | #996


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
Всё-таки по моему мнению AMD процессоры больше подходят тем, кому не требуется какой-либо заоблачной сверхвысокой производительности, а Intel - тем, кому денег не жалко и хочется все настройки в играх непременно любой ценой выкрутить на максимум »
да смотря какие игры

у меня все настройки всегда по максимуму

конечно, для 3D слабовато (хотя может просто нужно две видеокарты), а так всё пучком в бегалках-стрелялках

Отправлено: 07:22, 23-07-2011 | #997


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lilpimp:
у меня все настройки всегда по максимуму »
тут, наверное, больше от видеокарты зависит

-------


Отправлено: 11:35, 23-07-2011 | #998


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Core i7-2600S в отличии от Core i7-2600K отличается только пониженным энергопотреблением, по сути, не считаю кэш и частоту?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 23:58, 26-07-2011 | #1000



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход