Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
всё время в спящем? »
вот недавно поменял реестр, видимо это узнаю только в следующий раз, когда опять появятся глюки. Пока что спящий режим работает отлично. насчет кустов реестра, то SOFTWARE я не заменял, из остальных sam, userdiff, default, SECURITY, проверял контрольные суммы тех что заменил, и те, которыми заменял, оказались одинаковыми, видимо это default или system.
Цитата severagent007:
и эта мадам тоже установлена »
да! но вообще никаких проблем с ней нет, одно удовольствие; время тоже не сбивается.
Удобно, если одна система рухнет, не надо ждать, прока с лив сд загрузится, восстановил, и вперед. Да и просто красивая и удобная ось семерка.
Цитата severagent007:
чтобы реестр сохранялся из памяти не в хиберфайл »
У меня по этому поводу вопрос - с чего вдруг нужно перезагружать? Я слышал, что в идеале даже до сотого раза пожно переводить в спящий режим, и глюкать не должно (я конечно, столько не пробовал, но раз 7 точно "усыплял"). Сразу говорю, что файл гибернации не трогал, после замены реестра все путем, значит проблема не в этом файле.

Отправлено: 12:41, 19-03-2011 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
просто бывают устанвливают проги и тп, и комп не пререзагружается месяцами »
не, перед установкой серъёзных и больших я прог я комп обязательно перезагружаю, мало ли чего.
Цитата severagent007:
мой коп загружается на1-2 сек дольше, чем из сна »
мдаа, мой из спящего выходит за 10-20 сек, а загружается с полторы минуты и больше (а ещё пока загрузятся все службы и проги). Блин, так удобно, включил и сразу работаешь, а включать с загрузкой долго, держать включенным просто глупо (это ж сколько энергии он жрет за время простоя, даже если в ждущем состоянии).
Цитата severagent007:
каждый раз отправляя спать ты копируешь 200 мб на хард! »
ну и что? а сколько без толку такого рода дела творит ХР, пока грузится, работает? Да и другие проги не лучше (лидером, думаю, здесь будет vmware workstation - пока сохраняет/ восстанавливает состояние гостевой ос и запускает эту ось)

ЗЫ. вчера опять началась висячка. И КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ, ЧТО КОМП МОЖЕТ ЗАСЫПАТЬ ПО 100 РАЗ БЕЗ ПОТЕРИ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ?!

Отправлено: 11:52, 22-03-2011 | #402


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щас проверил - соврал немного: включение - 23 сек(до полного появления значков быстрого запуска панели задач) и 16 сек из сна до окна логонуи (кстати logonui патченый и в 6 раз больше стандартного - 3.5 мб - можно ещё пол-секунды было бы убрать) система без единого твика, ВСЕ службы и т. п. запущено + рива тюнер и нвидиа дрова в автозагрузке, 500 гиговый сигейт(15 гиг свободно, больше 100 игр, 2 раздела, С - 7 гиг, подкачка и хибер по 2 гига)
конфиг копа(в моём профиле) очен бюджетный, 3 года, последний бут оптимизе(layout.inf) 4 дня назад
Цитата dimap6613:
каждый раз отправляя спать ты копируешь 200 мб на хард! »
ну и что? а сколько без толку такого рода дела творит ХР, пока грузится, работает? »
она это всё творит Гораздо меньше, а при выключении только остановка и мелкие записи в журнал событий

Отправлено: 15:19, 22-03-2011 | #403


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все это очень интересно, только решения проблемы до сих пор не могу найти.
попробую хотя бы выявить проблемный куст реестра (бэкап имеется, буду заменять), когда уже сильно будет виснуть.
Цитата severagent007:
Щас проверил - соврал немного: включение - 23 сек »
можешь поподробнее выложить конфигурацию компа, сильно хорошо он у тебя грузится, как для бюджетного.

Отправлено: 16:46, 28-03-2011 | #404


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimap6613:
можешь поподробнее выложить конфигурацию компа »
в моём посту слева под логином(ником) кнопка конфигурация...
проц сейчас такой 50$ мама - 30$. Кстати грузиться стал быстрее после смены материнки. Разгон сделал, но и без разгона грузит быстро - заметил по прогресс бару винды - меньше половины вагончики пробегают(а после бут оптимизе вообще треть)
Отличная копеешная мать с NCQ.

Отправлено: 12:50, 29-03-2011 | #405


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При обычной перезагрузке windows xp отображает выход из спящего режима. Пробовал обновлять до SP3, чистил реестр, отключал спящий режим, проверял антивирусниками, ничего не помогает. Когда попытался откатить систему, точек для востановления почему то не оказалось. У меня ноут HP compaq nx6110. Может кто подскажет что делать. Все бы ничего только глючат устройства USB, с подвисаниями задач. Приходится перезагружаться, иногда даже принудительно. Спасибо.

Отправлено: 15:49, 01-05-2011 | #406



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimonik:
отключал спящий режим
После отключения удалите файл Hiberfil.sys в корне системного диска (имеет атрибуты "Скрытый" и "Системный", так что включите отображение соответствующих файлов в проводнике).

Отправлено: 16:22, 01-05-2011 | #407


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я отключил спящий режим (во вкладке питание) система сама должна удалить файл Hiberfil.sys. По крайней мере я этот файл не нашел, ни в скрытых, ни в открытых. Кстати есть файл протоколирования загрузки. Могу выложить.

Отправлено: 14:54, 03-05-2011 | #408



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimonik, без Hiberfil.sys система не может пытаться восстанавливаться из спящего режима (поскольку определяет его по заголовку файла).
Запустите командную строку (cmd.exe) и выполните:
Код: Выделить весь код
Del /F /Q /A %SystemDrive%\hiberfil.sys
Цитата dimonik:
У меня ноут HP compaq nx6110
Возможно, это не спящий режим, а что-то другое.

Отправлено: 18:40, 03-05-2011 | #409


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала отключил спящий режим. Поработал какоето время (день-два), потом включил спящий режим, и как ни странно, описанный выше эффект пропал. Так что можно сказать проблема решена. Всем спасибо.

Отправлено: 11:16, 09-05-2011 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход