Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Интел г****, я просто уверен, что AMD не хуже. »
Цитата SanCho:
AMD не хуже. »
нет, конечно же не хуже, но НЕ ЛУЧШЕ! АМД до Интела далеко!!
Цитата ShaddyR:
Можешь сразу в раздел юмор, чтоб не мучаться с копипастингом. »
ВОт и иди туда со своим ХлАМ-Д!
Цитата ShaddyR:
Кста, мне понравилась реакция очередного клиента, пришедшего заказывать комп на Интеле. Ему подобрали конфигурацию, сориентировали по цене, а затем... сделали вторую, поменяв платформу с интел на амд, поставив АтлонII-трехголовик на 3ГГц, разлачиваемый до феномаII 4х, а разницу в цене вложили в более мощную видеокарту (получилась ощутимо мощнее). Чел сравнил полученные компы, почесал затылок, сказал "так не честно!" и... купил АМД-шный вариант. Приходил давеча - довольный как слон. »
ну ясен пень! если бы клиент был умным, он САМ БЫ СЕБЕ СОБРАЛ КОМП, на ИНТЕЛЕ!
Цитата ShaddyR:
Если хочешь исправить пробелы в знаниях - медленно и вдумчиво перечитай данную тему с первой страницы. »
вот и исправляй их! это очень легко! надо просто сказать вслух "АМД - ФУ-Ф-ЛО!"
АМД хороши если купить с частотой 4ггц и понизить до 3ех (множителем, если повезет и в биосе его не вырезали криво)-(опые фоксконовцы!), и снизить вольтаж до упора, тогда они будут грется меньше и их можно будет назвать норм. процами. но не сейчас, когда они кучами приходят к нам в сц (а у нас не Москва, жара летом под +50!) с проблемой - сгорел кулер и проц...

Отправлено: 12:54, 08-11-2010 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KRАB, Отдых на три дня для изучения ОПК 3.1, 3.11

Цитата KRАB:
АМД поцарапаешь гвоздем и в ремонт, intel хоть кувалдой колоти! »

Царапай не хочу

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:16, 08-11-2010 | #922


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Говрить "наверное" без ссылок на источники, так же крайне не рекомендуется.
как интересно я тебе дам ссылку если это из личного опыта
я тоже читаю обзоры но никогда не верю на слово потому что написать можно что угодно
я могу щаз сказать что лада калина шикарный авто, а мне ответят: что шикарен он только тем
что у него мощность заявлена меньше чем на самом деле(ибо так годовой налог меньше(для тех кто не в курсе))
так вот когда ездишь по людям и смотришь что у них там внутрь по запихали удивляешься как оно вообще работает(особенно когда в основе мама ECS)
когда видишь всякого рода устройства спаленные пожаром
и когда из сервисов магазинов типа sunrise человек привозит комп включает его и у него за 3-5 сек. сгорает проц
(потому что в наших сервисах работают "только лучшие") при ком. тем. не выше 30 а у того же интел он хотя бы секунд 15-20 будет работать до полного

Цитата масяня@:
в хороший корпус , и будет тебе счастья. Да простят меня модераторы , больше не буду. Ведь . тепловой режим , это не только кулер, но и вентиляция блока в целом.
ну знаешь хороший корпус можем мы с тобой, и сидящие здесь люди смогут подобрать(я очень надеюсь)
а вот то что тебе в магазе от EPO или K-SYS подсунут это то еще чудо (можно как гриль юзать, особенно кода +50 открываешь крышку а там... ...а там уже готовое жаркое)
а вообще самый лучший корпус это когда его нет и водянка стоит

Последний раз редактировалось Ment69, 08-11-2010 в 14:06. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 13:44, 08-11-2010 | #923


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JUUL:
как интересно я тебе дам ссылку если это из личного опыта »
Если верно указали свой возраст, то хочу заметить, что опыт kim-aa немногим меньше вашего возраста - без обид. Мой опыт тоже около десяти лет и для меня эта тема практически бред умалишенного. Каждый производитель по своему хорош и пытаться доказать, что один лучше другого - чушь. Все зависит от поставленных задач.

Цитата JUUL:
я могу щаз сказать что лада калина шикарный авто »
И человек, который хочет купить автомобиль и не имеет денег для новой иномарки, возьмет новую "калину" и будет доволен, хотя бы первое время Хотя многие скажут что Логан лучше.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:06, 08-11-2010 | #924


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
И человек, который хочет купить автомобиль и не имеет денег для новой иномарки, возьмет новую "калину" и будет доволен, хотя бы первое время Хотя многие скажут что Логан лучше.
ИМХО "я лучше пешком ходить буду"
или если б что и захотел купить то взял бы токо кузов например 14ой
и всю начинку собрал бы с нуля(чет я уже даже сам не понял я щаз это про комп или про авто )большое СОРРИ ЗА ОФФТОП что мы тут устроили

Цитата:
Все зависит от поставленных задач.
А если вообще точным быть то: все зависит от количества денег которое надо заработать а уж потом ставятся цели и задачи как этого достичь.

Цитата:
Если верно указали свой возраст, то хочу заметить, что опыт kim-aa немногим меньше вашего возраста - без обид.
тогда все можно просто списать либо на некачественную продукцию
либо на людей которые ето собирают или тех кто ето покупают
не у всех приходит в голову мысль обратится в спец магазин, и поэтому покупают что попало(особенно на подарок)
а на счет опыта это смотря кто, чем и как усердно занимался то есть в каком направлении работал
на моей старой работе был админ который попросту ни че не смыслил в железе, и так же есть люди которые в железе как рыба и не смыслят в сис. администрирование, а есть и те кто работают за двоих...

Последний раз редактировалось JUUL, 08-11-2010 в 14:41.


Отправлено: 14:21, 08-11-2010 | #925


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата JUUL:
так вот когда ездишь по людям и смотришь что у них там внутрь по запихали удивляешься как оно вообще работает(особенно когда в основе мама ECS) »
Можно подумать, под Intel отстоя не клепают Хорошая мать как под Intel, так и под AMD дороже $100. Но есть и девайсы по $50 и даже дешевле, живучесть которых вызывает большие сомнения. Тут как никогда работает поговорка "Скупой платит дважды, а лох платит всегда". Безотносительно приверженности к той или иной платформе.

Отправлено: 15:26, 08-11-2010 | #926


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, А я вообщем и говорю гавно есть под все, этого не отнять.
не знаю как там у вас дороже $100 а я сколько компов не собирал всем на ASUS колдую работают без проблем и цена не важна
хотя тут не согласится не возможно хочешь лучше функционал платы готовь монету

Отправлено: 15:36, 08-11-2010 | #927


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KRАB, даже комментировать не стану. Были у нас уже тут такие, проходили уже все это. Так что и тебя вылечим - не таблетками, так хирургическим вмешательством... Ment69,
>
Цитата JUUL:
я сколько компов не собирал всем на ASUS колдую работают без проблем »
многим с эти брендом повезло намного меньше. Так что свое везение тоже попусту не растрачивай..

Цитата JUUL:
на моей старой работе был админ который попросту ни че не смыслил в железе, и так же есть люди которые в железе как рыба и не смыслят в сис. администрирование, а есть и те кто работают за двоих... »

тоже верно. Есть вон "деды" сисадминства, так некоторые из них до сих пор уверяют юзеров, что на мониторе обязательно надо ставить частоту обновления экрана не ниже 100Гц и что TFT в этом ключе ни разу не исключение...


А я давеча опять ругал Интела... очередной продукт линейки i7 - и снова смена сокета. Они что - слишком много зарплаты своим инженеграм платят, что те регулярно стараются придумать очередную хрень, лишь бы не сказали, что не работают и не уволили за это?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:52, 08-11-2010 | #928


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, А что за камень?
и знаешь я думаю хорошо что у них так все идет, ведь знаешь любые технологии которые разрабатываются попросту не попадают на рынок
я на каком то ресурсе прочел что где то процентов 17-19 только имеют применение а остальные либо модернизируются либо тут же придумывают че то лучше а потом еще лучше и еще с небольшими промежутками времени и поэтому инвесторы не вкладывают бабки в развитие всяческих проектов думая что на этом прогорят а конкуренты сделают что нибудь получше вот так медленно и гаснут мечты...

Отправлено: 02:51, 09-11-2010 | #929


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL А я обгажу всю вашу малину
Хоть вы тут грудь себе синюю сделаете, стуча кулаками, дескать Intel или AMD лучше, простые пользователи, процентов 80 идут насмотревшись рекламы в сетевые магазины и покупают "Четыре ядра и четыре гига" и им глубоко плевать на то, что на самом деле находится в корпусе.

Грамотный пользователь подберет себе процессор, учитывая необходимую производительность и собственные средства и выбирать он будет скорее всего не конкретный процессор, а связку "системная плата + процессор", это будет грамотным подходом. Мне очень жалко, что на рынке десктопных процессоров всего два мощных игрока, вот тогда наш спор был бы интереснее и осмысленнее.

Цитата JUUL:
а я сколько компов не собирал всем на ASUS колдую работают без проблем »
У каждого производителя есть шедевры и провалы, ASUS не исключение.

Цитата vadblm:
Но есть и девайсы по $50 и даже дешевле, живучесть которых вызывает большие сомнения. »
Зависит от их производителя и сегмента рынка, для которых они предназначены, так что рекомендую называть конкретных хреновых производителей таких как Jetway, Elitegroup.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:38, 09-11-2010 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход