Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Темы и Стили - Редактирование тем оформления - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Редактирование тем оформления - Все вопросы

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 23-09-2009
Постоянно использую тему Loki07,
все устраивает, за исключением меню " Пуск".
Может найдется время и желание помочь
заменить стандартное меню из темы Loki07
на стелянно-прозрачное, как в теме SkmokedGl.(прикрепленный файл), с небольшими изменениями:
1. Все "стекло" по контуру в тонкой не прозрачной рамке (а-ля аллюминий)
2. Вся поверхность "стекла" однотонная
3. В верхней части место под фотографию и логин

Отправлено: 23:07, 19-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Есть тема Vista CG. Под ХР она довольно не плохая »
Да нет... она всё равно не такая как Vista aero classic.... ну кто нибудь же может переделать файл темы для XP???? (((

Отправлено: 09:19, 05-07-2010 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!

У меня такой вопрос, есть у меня тема которая мне очень нравится но хотелось бы изменить одну деталь, хочу сделать панель задач полностью черную. Возможно ли стандартными средствами в win xp изменить цвет панели задачь Или как файл темы отредактировать?

Отправлено: 13:53, 11-09-2010 | #152


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRIKERSHA:
хочу сделать панель задач полностью черную. Возможно ли стандартными средствами в win xp изменить цвет панели задачь Или как файл темы отредактировать? »
Редактируете в любом редакторе ресурсов точечный рисунок TASKBARBACKGROUND.bmp в файле стиля Вашстиль.msstyles

Здесь, на скрине, видно отредактированный цвет панели задач.
А в программе StyleBuilder видно родной цвет.

Отправлено: 00:39, 22-09-2010 | #153


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Редактирую в своей теме StartPanel, а если точнее - то её часть -STARTUSERPANEL .
То есть верхнюю часть стартпанели, где аватарка.
При изменении цвета самой стартпанели - всё получается. Вот:


Но как только я отредактировал точечный рисунок STARTUSERPANEL.bmp (пытался "закрасить белую полоску") и заменил им основной, вот такой глюк получается:


Может , кто знает , что я делаю неправильно ?
Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 00:54, 22-09-2010 | #154


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё вопрос:
Где сохраняются настройки указателя мыши, в случае когда родными средствами сохраняется новая схема ?
Вот так :



Отсюда напрашивается второй вопрос:
Почему при установленной теме с родными настройками курсоров, при изменении этих же курсоров средствами самой системы, сохраняются те схемы , которые редактируются в категории "Свойства:Мышь" ?

Отправлено: 20:34, 26-09-2010 | #155


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Где сохраняются настройки указателя мыши, в случае когда родными средствами сохраняется новая схема ? »
Все настройки хранятся в файле *.Theme. Смотрите в этой ветке:
Код: Выделить весь код
[Control Panel\Cursors]
Цитата shao:
Почему при установленной теме с родными настройками курсоров, при изменении этих же курсоров средствами самой системы, сохраняются те схемы , которые редактируются в категории "Свойства:Мышь" ? »
При сохранении новой схемы курсоров изменяется (перезаписывается) содержимое файла *.Theme.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 21:53, 26-09-2010 | #156


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jekson07:
Все настройки хранятся в файле *.Theme »
Цитата Jekson07:
При сохранении новой схемы курсоров изменяется (перезаписывается) содержимое файла *.Theme »
Вы знаете, как ни странно, но ситуация такова:
При изменении схемы курсоров на уже установленной теме, в файле *.Theme этой темы, ничего не изменилось. То есть пути к курсорам оставались те же, "родные", при том , что курсоры уже отображались изменённые.
Получается , что если системными средствами изменить схему , то родной файл *.Theme не изменяется/не перезаписывается...
Но когда я сохранил эту тему с изменёнными курсорами, то естественно в новом файле Изменённая.Theme пути уже были другие.
Так вот вопрос остаётся тот же - где сохраняются настройки изменённых курсоров ?
Пока я не сохранил изменённую тему система где-то же видит эти настройки ?

Отправлено: 00:16, 27-09-2010 | #157


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Так вот вопрос остаётся тот же - где сохраняются настройки изменённых курсоров ? »
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Cursors
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:52, 27-09-2010 | #158


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png screen.PNG
(918.5 Kb, 26 просмотров)

Здравствуйте.У меня после установки то ли Zune то ли Royal, появилась такая проблема. Даже не знаю как её назвать, но под менюшками Файл и т.д. появился белый фон. Что посоветуете чтобы избавиться от него?

Отправлено: 16:06, 03-10-2010 | #159


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


denissimo88, выбери тему во вкладке "оформлние", а не в "темы"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 03-10-2010 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Темы и Стили - Редактирование тем оформления - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Разное - [решено] Как восстановить возможность смены оформления и тем? f17stels Оформление Windows XP 3 10-11-2008 20:16
Интерфейс - Установка тем оформления Vista AnastasiyaGL Microsoft Windows Vista 7 09-09-2008 14:33
Инфо - [решено] Редактирование ресурсов .:[все вопросы]:. vzli_izv Оформление Windows XP 62 10-08-2008 20:12
Интерфейс - Применение сторонних тем оформления pop2 Microsoft Windows Vista 1 22-10-2007 04:37




 
Переход