Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3431 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, не верно определяется количество оперативки. У меня 4 гига на x86. Система видит как положено 3 гига, BSPI только 2.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:35, 10-04-2010 | #1591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
, BSPI только 2.
дык у меня на аторане тож 2 показывает

Отправлено: 03:22, 10-04-2010 | #1592


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Текущая версия 1.14.9.6 »
У меня при наведении на иконку приложения, в дереве программ, не показывается курсор (рука), соответственно при нажатии на иконку не открывает (не показывает) сриншот (ShotPreview). Есть подозрение, что с иконками 'NfoPreview' та же беда, кстати, эти иконки вообще не выводятся в дереве программ.

Цитата Boa Soft:
4. Изменен порядок загрузки, в результате чего начальная страница отображается практически без задерожки, а группы и пункты подгружаются уже далее в фоновом режиме. »
Может в таком случае где-то выводить надпись, что мол идет загрузка данных, пожалуйста, подождите. Например, вывести надпись на месте таймера (желтым шрифтом), когда загрузка завершилась, надпись исчезает, после чего, если задано, появляется таймер. У меня все приложения на CD, иконки приложений берутся из ресурсов этих самих приложений, при запуске BSPI складывается впечатление, что программа подвисла. Понятное дело, я то знаю, что идет считывание, но знать то такое, приятнее было бы видеть информацию, что в данный момент идет загрузка, подождите.

Я надеюсь 'AboutTestMsg' будет отключаться в релизных сборках BSPI?

Отправлено: 05:53, 10-04-2010 | #1593


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Я надеюсь 'AboutTestMsg' будет отключаться в релизных сборках BSPI? »
В нетестовых версиях этой строки естественно не будет. Я не хочу, чтобы расползались сборки с не полностью рабочими версиями программы.


На счет ошибок со скриншотами и индикацией загрузки я посмотрю. Постараюсь сделать, чтобы интерфейс не залипал при загрузке иконок.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:21, 10-04-2010 | #1594


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
В нетестовых версиях этой строки естественно не будет. »
Ты хочешь сказать, что если я скачал тестовую версию с этой надписью, то скачав не тестовую версию, мне потом в скине потребуется удалять эту строку? Знаешь, это совсем не удобно, каждый раз править скин (строку), когда переходишь с тестовой версии на не тестовую. Вот я тебе и предлагаю, пусть эта строка останется там навсегда, чтобы в тестовых версиях она обрабатывалась, на не тестовой версии соответственно не обрабатывалась, то есть ты будешь включать или отключать в коде обработку этой строки.

Цитата Boa Soft:
Постараюсь сделать, чтобы интерфейс не залипал при загрузке иконок. »
Честно говоря, я не знаю, как у тебя это получится. Дело в том, что, в моем случае, приложения находятся на CD, иконки читаются из ресурсов этих приложений. Так вот, при запуске BSPI, он начинает залипать, в этот момент идет раскрутка CD, я подозреваю, что BSPI начинает читать иконки, а так как иконки на CD, то мгновенное считывание не получается произвести, вот оно и залипает, пока не прочтет все иконки. Понятно, если иконки читаются из общей библиотеке (IconLib.dll), либо из ресурсов приложений, которые лежат на HDD, то BSPI не залипает при запуске. Тут видимо дел не BSPI, а в скорости считывания иконок с носителя, пока CD раскрутится, вот я и прошу, чтобы в этот момент писалось, что, мол, идет загрузка данных, где именно писалось, я указал выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 10-04-2010 | #1595


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Я очень долго сомневался, но сегодня еще раз проверив пришел к странному выводу.
Программа плюёт на данные сохраненные конфигуратором на T39-T0 и ставит почему то похоже те у которых взведен ключ Default=1
Откатился не предыдущий билд - все нормально!
Проверь пож-ста мои подозрения.

Отправлено: 11:29, 12-04-2010 | #1596


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Ты хочешь сказать, что если я скачал тестовую версию с этой надписью, то скачав не тестовую версию, мне потом в скине потребуется удалять эту строку? Знаешь, это совсем не удобно, каждый раз править скин (строку), когда переходишь с тестовой версии на не тестовую. Вот я тебе и предлагаю, пусть эта строка останется там навсегда, чтобы в тестовых версиях она обрабатывалась, на не тестовой версии соответственно не обрабатывалась, то есть ты будешь включать или отключать в коде обработку этой строки. »
Естественно, эта строка просто не будет отоброжатся в релизных версиях.
Индикатор загрузки добавлю.

Цитата NikLok:
Программа плюёт на данные сохраненные конфигуратором на T39-T0 и ставит почему то похоже те у которых взведен ключ Default=1 »
Причину знаю. Буду устранять.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 12-04-2010 | #1597


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z out.7z
(2.24 Mb, 69 просмотров)

Текущая версия 1.14.9.8

Код: Выделить весь код
Новое в текущей версии.

1. Восстановлена работоспособность просмотра скриншотов и nfo файлов.
2. Восстановлена работоспособность установки по сценарию и продолжение прерванной установки.
3. Добавлены константы для более полной локализации меню в трее и диалога о программе.
4. Добавлены константы для правления цветом фона и шрифта диалогов.
5. Фоновая загрузка теперь не блокирует переход от экрана приветствия до экрана с лицензионным 
   соглашением.
6. Предприняты меры для большей совместимости с нелокализованными версиями системы.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 12-04-2010 | #1598


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимательное изучение предмета показало, что создать локализованное приложение, нормально отображающие все строки на основе VCL стандартных компонентов практически невозможно. Дело в том, что все компоненты и формы - не юникодовые.

И, если с собственными компонентами перевод на юникод не составляет большого труда, то для стандартных элементов управление уже все хуже. Надо перелопачивать всю VCL, что не так-то просто. В текущей версии мне удалось достигнуть практически полное нормальное отображение всех строк за исключением заголовков форм. Проверялось на Server 2008r2 en с настройкой локали по умолчанию. Т.Е. страница для не-юникодовых программ была английская.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 09:45, 13-04-2010 | #1599


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Цитата Boa Soft:
В текущей версии мне удалось достигнуть практически полное нормальное отображение всех строк за исключением заголовков форм. Проверялось на Server 2008r2 en с настройкой локали по умолчанию. Т.Е. страница для не-юникодовых программ была английская. »
А мне вот под WinXP SP3 RUS !!!! ну никак не удается достигнуть правильного отображения русского текста в баллонах помощи по конкретным устанавливаемым пунктам в конфигураторе на этапе после T3x!!!! Во всплывающих балонах кракозябры - что в содержимом что в заголовке. Неужели эта проблема не будет решена в текущей версии.

А миожно в шапке вывода окна конфигуратора выводить номер версии. А то я уже иногда не ту пихаю, а узнать об этом мона ока из лога установки. Ну в крайнем случае в окно выдаваемое по кнопке "Справка"!

Отправлено: 17:41, 13-04-2010 | #1600



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход