Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - 2WinXP - 1 загрузочная, другая портабл

Ответить
Настройки темы
Загрузка - 2WinXP - 1 загрузочная, другая портабл

Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: vzli_izv
Дата: 06-01-2010
в идеале хочется бы нажать кнопочку "Загрузить WinPE при перезагрузке", выбрать winpe.iso и загрузиться в этот PE для манипуляции с основной осью БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ CD и USB флешек.

нужна возможность перескакивать с одной WinXP для манипуляции в другой XP без использования WinPE и загрузочных дисков.

надо сделать так, что бы без использования CD и USB WinPE разово загружаться в систему
установленную в далёкий каталог D:\архив софта\ось\портативная ось (к примеру)
проделать в это системе манипуляции с файлами основной оси и после в загрузиться основную ...

я представляю себе это как установку какого-то менеджера загрузок, тоже портабельного (по ним я не в курсе), распаковка какой либо PEWin XP (или копию основной) в дальний каталог и прописывание в менеджере ссылку на загрузку основной оси с c:\ и d:\далёкий каталог.

как это реализовать?

Отправлено: 15:52, 06-01-2010

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vzli_izv:
на этом разделе не было никаких других файлах каторые обычно лежат в корне c:\, так и должно быть? »
Ещё должны быть папки System Volume Information и Recycled, они скрытые.

Цитата vzli_izv:
скопировал ось на втором разделе в D:\010 Windows\000 OSPE »
Угу, папку-то с ОСью вы скопировали. А все параметры, в т.ч. реестр?
Нужно сразу было устанавливать куда вам нужно, тогда бы и boot.ini скорее всего не пришлось бы править, разве что таймаут.

Устанавливайте в ваш D:\далёкий_каталог\ не "из-под БИОСа", а из-под первой Винды. Вот так:

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 21:07, 06-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Точечный рисунок.jpg
(16.0 Kb, 7 просмотров)

менюха исправилась а дальше дело не идёт...

Отправлено: 21:40, 06-01-2010 | #12


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vzli_izv, посмотрите поиск, и вот эту тему

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 21:50, 06-01-2010 | #13


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


lдело том, что эта ошибка возникает только при запихивании оси в каталог, а не как у тех пользователей - бах, глюк, ось упала...
тут видимо какая то внутренняя ссылка не находит эту dll и поэтому ругается...

а можно как то установить ось не в корень а потом закидывать в каталог, а сразу в него и установить?

или вообще .iso как нить загружать, когда надо, это было бы удобнее: закинул ссылку на winPE, перезагрузился в него, дела сделал и обратно.
cd загружаются через какой-то загрузочный сектор, это бы реализовать применительно к харду.

Последний раз редактировалось vzli_izv, 06-01-2010 в 22:49.


Отправлено: 22:16, 06-01-2010 | #14


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tft701:
Угу, папку-то с ОСью вы скопировали. А все параметры, в т.ч. реестр? »
tft701, это опять я по вопросу наблюдений.И так, я допустил ошибку- не учел реестр,потому видно и вис на экране приветствия.Я не проводил установку,а просто переместил указанные папки в еще одну папку и поправил boot.ini. Теперь второе,при установке в "дальний каталог",путь к этому каталогу не должен привышать 8 символов.ТС делай вывод.

Отправлено: 23:52, 06-01-2010 | #15


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ещё должны быть папки System Volume Information и Recycled, они скрытые.
я про файлы спрашивал, о папках я в курсе...

Цитата tft701:
Устанавливайте в ваш D:\далёкий_каталог\ не "из-под БИОСа", а из-под первой Винды. Вот так: »
я уже пробовал...
папка Windows да, ставится по указанному пути а остальное нет )))

Отправлено: 00:44, 07-01-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - 2WinXP - 1 загрузочная, другая портабл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Приложению требуется другая система или версия ОС Игорь Анатольевич Программное обеспечение Windows 1 18-09-2009 01:43
Win 32.HLLP.Whboy и другая зараза Alexander_Grig Лечение систем от вредоносных программ 2 30-09-2008 14:44
Комп внезапно перезагружается. Не хватает мощности БП или другая причина? UpToDream Непонятные проблемы с Железом 17 19-10-2007 12:42
[решено] Другая картинка рабочего стола DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 05-12-2005 20:33
Another War (Другая война) HETPE3B Игры 29 02-07-2005 11:47




 
Переход