Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Ответить
Настройки темы

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_cent:
Что его еще придумать »
А вы собственно что делаете то? Если загружаете Acronis с загрузочного диска - выбирайте опцию Безопасный режим (не ОС, а самого Акрониса, в 12 и 13 версиях есть такая фича). Если вы его установили и из под ОС запускаете - то должно быть все нормально и так, ну можете в биосе D2D отключить , если есть, хотя она вроде, начиная с 11 версии и не мешает...

Отправлено: 15:06, 09-12-2009 | #121


Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, я скачал 12 true image, установил, создал загрузочный диск, попробовал на своей тачке - все ОК, вставляю в ноут идет загрузка - заставка где нарисован PC под колбой далее черный фон верхнем левом углу лого Acronis, и Loading please wait... И все виснет не num lock не отвечает, и на три клавиши не реагирует, только Power.


При выборе там только full version и загрузка Windows безопасного режима нету.

Отправлено: 15:57, 09-12-2009 | #122



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_cent:
далее черный фон верхнем левом углу лого Acronis, »
Когда висит эта заставка попробуйте коротко (просто коротко, нажать и сразу отпустить, не удерживая) нажать кнопку питания ноута.

Цитата alex_cent:
При выборе там только full version и загрузка Windows безопасного режима нету. »
Ну не знаю. Я сам пользуюсь v11 (довольно давно), поэтому утверждать не берусь... Читал, что в 12 версии добавлен Безопасный режим загрузки по аналогии с Acronis Disk Director, именно из за проблем с устройствами, висящими на одном шлейфе, как в ноуте ODD привод и HDD.

Отправлено: 16:12, 09-12-2009 | #123


Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Когда висит эта заставка попробуйте коротко (просто коротко, нажать и сразу отпустить, не удерживая) нажать кнопку питания ноута. »
не помогло

Отправлено: 16:54, 09-12-2009 | #124


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5714
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_cent:
Loading please wait... »
Сколько времени вы ждёте прежде чем начинаете жать на кнопки ? Иногда мне приходилось ждать до 5-10 минут пока загрузится акронис. Зависит от быстродействия компа. и от привода , привод может быть полудохлый и соответственно плохо читает диск..

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:22, 09-12-2009 | #125


Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, жду канечно не 5-10мин, мин 2-3. В ноуте проц двух ядерник, оперативы 2 гига. Привод нормальный, Все читал быстро. Если num lock не отвечает значит завис ?

Отправлено: 09:21, 10-12-2009 | #126


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_cent:
Если num lock не отвечает значит завис ? »
Цитата iskander-k:
Иногда мне приходилось ждать до 5-10 минут »
Это все таки с диском записанным проблема. У меня тоже с одного диска Акрониса ноут грузится через раз, зависает на картинке - ни мышка не движется, ни клавиатура не реагирует. Причем с этого же диска, но с внешнего привода грузится без осечек. alex_cent, Вы акронис на систему установили? Запуская из под системы все должно функционировать без осечек. Если у вас и из под системы при перезагрузке Акронис не может свой Linux загрузить (мне вот упомянутую кнопочку приходится жмакать, но привык, не напрягает) - меняйте версию программы. Попробуйте 11.0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 10-12-2009 | #127


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня потихоньку начал сыпаться винт, поэтому купил второй винт для хранения всякого хлама, в том числе и чтобы на него сохранить образы разделов, сделанных в Акронисе Тру Имэйдж. Но видимо поздно я одумался о резервировании информации. 11-версия акрониса - единственная, которая сделала мне архив, а все другие версии акрониса, будь то 9, 10, или 13 - сразу же отказали, Сославшись на ошибку "E000101F4-не удалось считать данные с диска. Ошибка при чтении сектора 6307839 на диске 1". Но то, что смогла 11ая версия мне ничего не дало, так как при пробном восстановлении с этого образа системного раздела, выдалась ошибка, о том, что архив повреждён, а конкретно ошибка файловой системы. Я задаю этот вопрос не в разделе Акрониса, так как я ищу прогу, которая смогла бы сделать большее, Чем Акронис, т.е. сделать нормальный образ системного раздела, даже если там есть повреждённый сектор.
После проверки винта виндосовской проверкой с автоматическим исправлением ошибок и повреждённых секторов ничего не изменилось, по прежнему ошибки эти, выдаваемые в акронисе, остались. А другими программами для восстановления, или перемагничивания секторов пользоваться боюсь, так как они, вообще, могут жёсткий диск убить, были уже случаи.
В общем, ищу такую вот чудо-программу, ну и буду рад любому вашему совету.
С наступившим Новым Годом!
Спасибо

Отправлено: 22:46, 03-01-2010 | #128


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavelasd:
А другими программами для восстановления, или перемагничивания секторов пользоваться боюсь, так как они, вообще, могут жёсткий диск убить, были уже случаи. »
Впервые слышу - сколько уже раз закрывали сбойные сектора на жёстких дисках программами MHDD и Victoria - никаких проблем не было (а уж о том, чтобы жёсткие диски от этого умирали - ерунда какая-то).

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 03:28, 04-01-2010 | #129


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как их в этих программах закрыть без потерь данных?

Отправлено: 03:44, 04-01-2010 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаленное резервное копирование (бэкап) для Windows Server 2008 / Windows 7 baklanoid AutoIt 0 12-02-2010 23:39
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
[решено] Резервное копирование и восстановление данных с сохранением прав пользователей xeel Microsoft Windows NT/2000/2003 11 12-12-2006 02:35
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход