Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не понимаю! Не успела еще поменять разъем для мыши, а сегодня уже дважды комп из режима ожидания вышел при помощи МЫШИ!!! Я уже сколько времени бьюсь над этим,а все бесполезно. А сегодня он мне сделал подарок. Не иначе, как барабашка завелся

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 15:17, 06-05-2009 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу говорю, решения на сайте не подходят, так как это происходит не во время установки системы и компьютер не надо запускать в безопасном режиме-он спокойно работает сам, У меня не ноут, OC xp sp3
итак...
компьютер работает нормально во время его использования, но когда отхожу хотя бы на 5-10 минут, вылетает синий экран смерти и ошибка 0x0000000A...перегружаю, смотрю в панели управления , пишет что ошибка связана с драйвером i8042prt( он как я понял отвечает за мышь и клаву)-обновляю драйвера-то же самое-ошибка... что можно сделать, а то я даже от компа отойти на 5 минут не могу...???

Отправлено: 17:34, 12-05-2009 | #302


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключите переход в жежурный режим, и отключите скринсейвер, если поможет - значит либо видео драйвер не качественный, либо несовместимось клавиатуры и материнской платы

Отправлено: 18:41, 12-05-2009 | #303



Moderator


Сообщения: 53243
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Hitman_:
но когда отхожу хотя бы на 5-10 минут, вылетает синий экран смерти и ошибка 0x0000000A
В разделе форума Устранение критических ошибок Windows выполните инструкции Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 20:17, 12-05-2009 | #304


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell

можно поподробнее, как переходить в дежурный режим и как отключить скринсейвер...

Отправлено: 14:37, 13-05-2009 | #305


Аватара для ArtLonger

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, не нашёл в теме ответа на вопрос - как можно убрать кнопку "Ждущий режим" в меню "Завершение работы"?
Всё равно как, в реестре или сторонним твикером. И речь именно о кнопке, а не о запрете ждущего режима вообще...

Последний раз редактировалось ArtLonger, 14-05-2009 в 12:57.


Отправлено: 12:41, 14-05-2009 | #306



Moderator


Сообщения: 53243
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArtLonger:
речь именно о кнопке, а не о запрете ждущего режима вообще
Запретить можно, а вот чтобы кнопку убрать, придется править ресурсы Msgina.dll.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 14-05-2009 | #307


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встретился с такой проблеммой на своем ноуте: ноут Dell Vosro 1000: 2.0Ghz, 2 Gb RAM, 160 GB HDD. В спящий режим переходит минут 15-20, из него же выходит как обычно... Свободного места на системном диске для hiberfil.sys хватает с головой. Началось просто так, перед этим за день-два устанавливал BWMeter (прога для мониторинга трафика). Отключение его не дало ожидаемого результата.
Сборка винды Zver DVD SP3. На сколько машин ставил ее никто никогда не жаловался. а тут уже второй раз такое. первый раз !вылечил" переустановкой, так как не нашел решения. Кто-нить знает как решить такое?

Последний раз редактировалось term1nat0r, 19-05-2009 в 02:34.


Отправлено: 21:09, 18-05-2009 | #308


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая ерунда происходит и у меня, только наоборот - ноут в спящий режим входит нормально, а вот выходит из него очень долго. Быстрее с нуля загрузиться. Основной тупеж идет на стадии загрузки, когда еще черный экран и снизу заполняется пунктирная полоса. Потом, когда подключается графика - все идет нормально
ноут Asus X56V проц Intel P8400, материнка M51VR, озу 3 Гб, винт 320Гб, видео ATi Mobility Radeon HD3470
до этого стояла Виста - все нормально было. Поставил ХР - тоже Zver DVD SP3. Все драйвера на железо скачал с сайта Асуса. Сносил под чистую всю систему, устанавливал винду, драйвера чипсета и видео (без них спящий режим не активен) - проблема на месте.

Ладно бы спящий режим вообще не включался или не выключался или ошибку конкретную выдавал. А тут вроде как все работает, но тупит. Нигде не нашел похожей проблемы. Куда копать?

Отправлено: 19:02, 06-06-2009 | #309


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата А.В.:
Куда копать? »
Вы сами ответили -
Цитата А.В.:
Zver DVD SP3 »
Компьютерный форум OSzone.net - Объявления в разделе: Железо

Отправлено: 19:06, 06-06-2009 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход