Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lofofora,
Цитата lofofora:
Добавляю к сказанному в 275 »
в 276, если быть точным.
>
Цитата lofofora:
В чем причина? »
попробуй удалить драйвера видеокарты и установить по новой.

Драйвера ATI

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:29, 27-04-2009 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
попробуй удалить драйвера видеокарты и установить по новой.
Драйвера ATI »
Именно отсюда я и закачала несколько дней назад свой Radeon 9550. А почему драйвера? Их несколько? Я только Radeon 9550 обновила. Я что-то недоделала?

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 16:01, 27-04-2009 | #292


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Именно отсюда я и закачала несколько дней назад свой Radeon 9550 »
какую версию устанавливала?
>
Цитата lofofora:
А почему драйвера? Их несколько? »
опять же - версий. Кроме всего прочего, в оригинальном пакете от АТИ идет надстройка CatalistControlCenter, которая.. ну, в общем, я ее не ставлю и другим не советую - есть старая добрая Control Panel - ее возможностей хватает с головой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:02, 28-04-2009 | #293


Аватара для blackout

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке включить спящий режим, получаю вот такое сообщение
, а в журнале событий появляется ошибка
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	Ftdisk
Категория события:Отсутствует
Код события:	45
Дата:		30.04.2009
Время:		12:44:55
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	GEMBIRD
Описание:
Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа.
Данные:
0000: 00 00 00 00 01 00 56 00   ......V.
0008: 00 00 00 00 2d 00 04 c0   ....-..À
0010: 0a 00 00 00 00 00 00 00   ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00   ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00   ........
Алкоголь и прочее не стоит.

Отправлено: 14:01, 30-04-2009 | #294



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blackout, запустите FileMon -> меню Options -> Filter/Highlight -> снимите галку Log Successes. Далее попытайтесь включить спящий режим и смотрите в FileMon, на чем обламывается.
Можете выложить логи (меню File -> Save As).

Цитата blackout:
Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа.
Event ID 45 Source Ftdisk

Отправлено: 14:20, 30-04-2009 | #295


Аватара для blackout

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, вот
Лог
Код: Выделить весь код
21	13:54:46	rundll32.exe:1608	OPEN	C:\WINDOWS\System32\Drivers\nvgts.sys	NOT FOUND	Options: Open  Access: Execute	
24	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
25	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
26	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
27	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\system\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
28	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
29	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
30	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error	
31	13:54:46	winlogon.exe:704	QUERY INFORMATION	C:\WINDOWS\System32\Wbem\Windows Vista Exclamation.wav	NOT FOUND	Attributes: Error

Я так понимаю дело в этом файле, который почему-то отсутствует на диске, но в Диспетчере устройств - Драйвера устройств не Plug and Play есть драйвер nvgts5, который вроде запущен.
PS Ага место этого драйвера, есть nvgts5.sys - NVIDIA® nForce(TM) Sata Performance Driver

Отправлено: 15:08, 30-04-2009 | #296


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
С сайта ATI заачала для своего Radeon версию 9.3 (9-3_xp32_dd_ccc_wdm_enu.exe). Затем снесла весь старый ATI catalist полностью, зачистила хвосты программой DCP Pro, установила новый. Все, теперь стоит версия 9.3 Результат: из режима ожидания мышкой не выходит. Выходит, если нажать на любую клавишу. Проверила, стоит галочка в свойствах мыши о том, что разрешено выходить из режима ожидания. Установила windows-кое обновление (WindowsXP-KB889673-x86-RUS.exe) , касающееся спящего режима и режима ожидания. Какого рожна ему еще надо просто ума не приложу! Чего еще не хватает ПК?

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 22:27, 03-05-2009 | #297


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
из режима ожидания мышкой не выходит. »
просто не реагирует на мышь? Или симптомы подобны озвученным ранее?
Собсно, что за мышь? Не беспроводная, часом? Подключение - USB или PS\2 ?
ЗЫ: собсно, я обновил линки на драйвера по ссылке... там есть Каталисты версий 6.4-6.5 - они будут получшеЕ для твоей карты в плане производительности в 3D. А вот изменят ли они ситуацию со спящим режимом - это можешь проверить только ты, если еще осталось терпение и желание. Я подозреваю - нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:15, 04-05-2009 | #298


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Мышь с разъемом USB. С проводом. После того, как обновила каталиста, драйвер до версии 9.3 зависания в виде пикселей исчезли. Но из ждущего режима можно выйти только при помощи любой клавиши, на мышь не реагирует вообще. Осталось попробовать вместо USB PS\2. Но ведь раньше у меня такой проблемы не было... И ведь, наверное, не только у меня такое...

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 20:02, 05-05-2009 | #299


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Осталось попробовать вместо USB PS\2 »
угу, вариант.
>
Цитата lofofora:
раньше у меня такой проблемы не было »
все когда-то бывает впервые. Если переключение мыши в другой USB-порт ничего не даст - таки попробуй через PS\2-переходник

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:00, 05-05-2009 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход